uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2020, 17:16   #191
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Грузовой шиномонтаж ничего хорошего предложить не смог, т.к. грузовые грузики очень сильно выступают за габариты колеса и имеют очень толстую пластину крепления к ободу. Вопрос решили легковыми грузиками по 100 г. (7 штук на колесо ушло ). В итоге суммарный дисбаланс свели д 70 г.
Конструктивный элемент "Защита обода", по ходу дела, работает как надо, даже крепление грузиков не пускает под обод...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0850A.jpg
Просмотров: 31
Размер:	77.0 Кб
ID:	203495  

Последний раз редактировалось StasL; 20.12.2020 в 17:25.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.12.2020, 22:05   #192
NoPrO
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Грузовой шиномонтаж ничего хорошего предложить не смог
вы меня простите за глупый вопрос - но вы новую необкатанную экстрим резину решили отбалансировать?
NoPrO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 15:36   #193
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoPrO Посмотреть сообщение
вы меня простите за глупый вопрос - но вы новую необкатанную экстрим резину решили отбалансировать?
Да, а что есть шансы, что после обкатки шина каким-то образом изменит своё положение на диске?
Я думаю, что не шелохнется ни на микрон, исходя из того, что машина не в состоянии промять пустую шину, а боковины и защита обода сели так плотно, что не пускают под себя даже пластины крепления балансировочных грузиков.
Но ради эксперимента после пробега проверю дисбаланс и отпишусь о результате. Пока режу арки.... до ходовых испытаний дело не дошло.

Последний раз редактировалось StasL; 26.12.2020 в 17:29.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 18:07   #194
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Да, а что есть шансы, что после обкатки шина каким-то образом изменит своё положение на диске?
Я думаю, что не шелохнется ни на микрон, исходя из того, что машина не в состоянии промять пустую шину, а боковины и защита обода сели так плотно, что не пускают под себя даже пластины крепления балансировочных грузиков.
Но ради эксперимента после пробега проверю дисбаланс и отпишусь о результате. Пока режу арки.... до ходовых испытаний дело не дошло.
Зачем вообще хт резину балансировать? Разве что веса добавить тяжеленным каткам.
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 02:26   #195
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEKA81 Посмотреть сообщение
Зачем вообще хт резину балансировать? Разве что веса добавить тяжеленным каткам.
Хочется до леса доехать без вибраций руле, да и наконечники рулевых тяг целее будут. Но это всё теоретически...
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 10:27   #196
Alkozavr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: г. Куровсоке
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Хочется до леса доехать без вибраций руле, да и наконечники рулевых тяг целее будут. Но это всё теоретически...
Смысла нет. Вся экстрим резина диагоналка. После того как машина постоит, будете еще ехать км 7-10 на квадратных колесах (никакая балансировка не поможет). После покатушек по лесу как на саму резину так и на диски набивается уйма грязи (от этого тоже никакая балансировка не поможет). Практически вся экстрим резина не предназначена для комфортного движения по асфальту. В общем считаю балансировку такой резины пустой тратой времени. Я качаю Нортеки до 2.3 атмосферы и до леса еду вполне комфортно. Балансировку вообще никогда экстрим резине не делал.
Alkozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 15:45   #197
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkozavr Посмотреть сообщение
Смысла нет. Вся экстрим резина диагоналка. После того как машина постоит, будете еще ехать км 7-10 на квадратных колесах (никакая балансировка не поможет). После покатушек по лесу как на саму резину так и на диски набивается уйма грязи (от этого тоже никакая балансировка не поможет). Практически вся экстрим резина не предназначена для комфортного движения по асфальту. В общем считаю балансировку такой резины пустой тратой времени. Я качаю Нортеки до 2.3 атмосферы и до леса еду вполне комфортно. Балансировку вообще никогда экстрим резине не делал.
у меня кст 36. езжу каждый день. кроме гула дискомфорта никакого нет, утром ничего квадратным не становится.
мотор мощный, по трассе 100-140 комфортно..
соответственно отбалансированы, ни на каких скоростях ничего не бьет.
грязь после покатух отбивается на мойке.
больше 1.6 не качаю, жестко.
FRANGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 18:06   #198
iluhaM
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Читал, читал, так и не понял какие диски прикупить на Нортек 32, чтоб с минимальными доработками влезли в стандартный козлик на колхозах, с перспектвой на вояки, возможно с дисковыми тормозами (поэтому и нортек)
iluhaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 15:49   #199
Krassib
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.11.2020
Сообщений: 17
Post

Цитата:
Сообщение от iluhaM Посмотреть сообщение
Читал, читал, так и не понял какие диски прикупить на Нортек 32, чтоб с минимальными доработками влезли в стандартный козлик на колхозах, с перспектвой на вояки, возможно с дисковыми тормозами (поэтому и нортек)
По мне так 7" вылет 0, с вояками было бы по проще они от оси уже на 4см выше. Лифт хоть как нужен будет либо рессора рама либо рессора мост. Ну и потпелить все равно местами придётся. На 7 диске 32 нортеки 86см а это 34 размер
Krassib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 12:11   #200
iluhaM
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Спасибо, значит с нулевым вылетом влезут, а если взять диск 8", или смысла нет? И вылет, к примеру, -19?
iluhaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-