uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 00:17   #61
na batone
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для na batone
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: М. Черкизовская
Сообщений: 257
Smile Бутиловый спирт

Если кому надо,вот в интернете нашол,есть доставка.Надо попробовать намешать.http://rushim.ru/product_info.php?products_id=1468
Может кто посоветует ,как и чем промыть систему?

Последний раз редактировалось na batone; 29.05.2009 в 00:35.
na batone вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.06.2009, 12:50   #62
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na batone Посмотреть сообщение
Если кому надо,вот в интернете нашол,есть доставка.Надо попробовать намешать.http://rushim.ru/product_info.php?products_id=1468
Может кто посоветует ,как и чем промыть систему?
Систему лучше всего промыть спиртом. Можно этиловым, можно изопропиловым. Можно и метиловым, но ИМХО не стоит. А потом смело лить БСК.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 15:25   #63
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Давеча обнаружил. Если промочить БСК намертво прикипевшее, ржавое и покрытое сантиметровым слоем грязи резьбовое соединение, потом подождать 10-15 минут, отчистить грязь, снова залить БСК и начать откручивать - гайки отворачиваются пальцами в прямом смысле. Стронуть ключиком и пошло. Что вы говорите? Вэдэшка? Жидкий ключ? И рядом не стояло! Проверено вчера при откручивании болтов кронштейнов рессор, повергло в небольшой шок.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 01:21   #64
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Вот такая продаётся в в маг. "Лорд" в Новогиреево. Грядёт прокачка тормозов на 2-х машинах, какой вердикт - лить, не лить? Уже одну бутылку на отмачивание болтов в подвеске потратил, про "смазывающие свойства" - не врут (см. предыдущий пост). И кстати, ничего, если я не буду промывать спиртом систему, а просто более тщательно прокачаю тормоза (скажем, 2 раза)? Смёл сегодня с прилавка всё, что там было (около 4-х литров). Дорогая, зараза, на уровне РосДОТ - 120 р. за литр, но думаю, она того стоит.

EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:54   #65
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Вот такая продаётся в в маг. "Лорд" в Новогиреево. Грядёт прокачка тормозов на 2-х машинах, какой вердикт - лить, не лить? Уже одну бутылку на отмачивание болтов в подвеске потратил, про "смазывающие свойства" - не врут (см. предыдущий пост). И кстати, ничего, если я не буду промывать спиртом систему, а просто более тщательно прокачаю тормоза (скажем, 2 раза)? Смёл сегодня с прилавка всё, что там было (около 4-х литров). Дорогая, зараза, на уровне РосДОТ - 120 р. за литр, но думаю, она того стоит.

Честно сказать, АХЗ. Странно, что на флаконе большими буквами написано "гигроскопично". Я бы все таки лучше сам БСК сделал. Тогда полная уверенность будет, а так опять лотерея. К стати, раз ты один флакон ее извел, то тогда первый вопрос, а как она пахнет? И второй момент. Отлей милилитров 20 этой БСК и капни в нее капель 5-10 воды. И помешай это смесь хорошенько. Если вода смешается с тормозухой, значит не правильная это БСК. А если получишь эмульсию, котороя при отстое рассоится, то возможно БСК и правильная.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:48   #66
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Честно сказать, АХЗ. Странно, что на флаконе большими буквами написано "гигроскопично". Я бы все таки лучше сам БСК сделал. Тогда полная уверенность будет, а так опять лотерея. К стати, раз ты один флакон ее извел, то тогда первый вопрос, а как она пахнет? И второй момент. Отлей милилитров 20 этой БСК и капни в нее капель 5-10 воды. И помешай это смесь хорошенько. Если вода смешается с тормозухой, значит не правильная это БСК. А если получишь эмульсию, котороя при отстое рассоится, то возможно БСК и правильная.
Пахнет... затрудняюсь описать Сладковато-терпкий, едкий запах, очень сильный, лично для меня - приятный . Только что проверил смешиваемость с водой - образуется эмульсия, 5 минут отстоял - получилось чёткое расслоение.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:35   #67
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Пахнет... затрудняюсь описать Сладковато-терпкий, едкий запах, очень сильный, лично для меня - приятный . Только что проверил смешиваемость с водой - образуется эмульсия, 5 минут отстоял - получилось чёткое расслоение.
То что расслоилось, это хорошо. А запах приятный, ну тут как грится на вкус и цвет...... Хотя как может быть приятным концентрированный запах кошачих экскриментов это конечно вопрос. Ну и что ты хочешь услышать? Уверенное слово "лей"? Не а, не подпишусь я на это. Не хочешь заморачивать с изготовлением сам, тогда перекрестись и заливай, но только чур потом никого не винить.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:55   #68
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
А запах приятный, ну тут как грится на вкус и цвет...... Хотя как может быть приятным концентрированный запах кошачих экскриментов это конечно вопрос.
странно, значит, это что-то точно не то я бы сказал - ароматизированный 646 растворитель. Ну не умею я запахи описывать Ладно, буду тестить. Спасибо за ответы. С изготовлением своей заморочусь обязательно.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:21   #69
IGGOR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Черноголовка-Электросталь
Сообщений: 581
По умолчанию

[QUOTE=EviL_LaugH;1115738] странно, значит, это что-то точно не то я бы сказал - ароматизированный 646 растворитель. Ну не умею я запахи описывать Ладно, буду тестить. Спасибо за ответы. С изготовлением своей заморочусь обязательно.[/QUO

Точно так пахла допотопная, но убойная жидкость от комаров ,( "Дета" вроде) и немного растворяла пластмассу. БСК у меня залита эта же Тектроновская.Фурыкает...Ладно,хорош болтать, наливай!...
IGGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:01   #70
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Странно, что на флаконе большими буквами написано "гигроскопично". Я бы все таки лучше сам БСК сделал. .
Вот вот. Настоящая, правильная БСК, составленная 50 на 50 из Бутилового спирта и касторки не гигроскопична в принципе. А эта наверняка сделана на базе опять же гликоля , причем только лишь потому, что за последние годы его производство потеснив остальное, удешевило этот продукт. И как следствие имеем гигроскопичную Бе эС Ку и потом коррозию в системе.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена Аркпп на обычную. Ivan Skvor Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 14.01.2010 12:06
Из автобуса-буханки, в обычную? Destroerr Юридические вопросы 3 01.10.2009 09:10
Вопрос про тормозуху.... Ась*** УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 5 24.12.2007 18:03
Как изготовить тормозуху БСК? aas___ Эксплуатационные жидкости 23 19.07.2007 07:25


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-