uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2021, 23:05   #31
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Я видел этот видосик, его презентовал Герман Стерлигов. В интернентах говорят, что это результат коллективной загонной охоты и все что было на номерах застрелено в одно место для разделки свезли. И возможно у охотхозяйства были лицензии на этих лосей. И сказано было что это перед новым годом произошло, что в сроки разрешенной охоты попадает.
Скорее всего гнилые отмазы шоб своих прикрыть, ворон ворону...
русич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.04.2021, 23:21   #32
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
А в наших пенатах, наоборот, волк расплодился. Доходит до того, что лосей выгнали из леса, сгоняют на один из островов, посреди озера. Остров аж шевелится от изобилия копытных, а волки, стаей, пожирают одного из отставших.
Дошло до того, что на отстрел волков выдают бесплатные лицензии.

А всё началось с аномально тёплого лета. Сначала расплодились лосики, а затем подтянулись и волчишки.



Расскажу вам, как подсчитывают количество животных, ибо так случилось, приходилось помогать охотоведам, как раз таки с подсчётом. Зная расположение угодий, по карте. Эти угодья объезжаются, когда это возможно, на машине, а зимой на снегоходах. И подсчитывается число переходов животных. Входы и выходы. Затем это сопоставляется с известными картами миграции и высчитывается численность. Я то конечно никого там не считал, чисто возил охотоведа. Ну а в машине он объяснил на пальцах, как это происходит. Естественно, подсчёт ведётся уже по снегу. Понятно, что какой то процент ошибок в этом есть, но общую картину вполне можно представить.
Все эти методы подсчёта,которыми до сих пор пользуются охотоведы,придуманы ещё в 60-х годах прошлого века....и доверять таким подсчётам, вообще не правильно.
Все рассказы про многочисленные волчьи стаи,про стада лосей,про орды медведей,идут от тех-же охотников,и тех кому выгодно что-бы охота продолжалась...этот момент важно понимать, чтоб трезво оценивать ситуацию,с охотой,и с реальным состоянием живой природы.
Уверен что любой человек в возрасте 40-50 лет,заметил за период своей деятельности на рыбалке и охоте,что животных стало на много меньше сейчас,чем водилось 30 лет назад.
Могу сравнивать ситуацию с природой по Архангельской обл,например для подсчёта по методе описанной тобой,готов прокатить исключительно по лесным дорогам,в дали от населённых пунктов,100 км пути,и я уверен на 99 % что мы не увидим не одного следочка лося,медведя или даже зайца.,считать будет не кого!
Просматриваю страницу одного охотника в возрасте,он из тех кто и приложил руку к массовому истреблению животных...,так вот он установил фото ловушку,и уже два года снимает..,вывалил кучу привады,и понаставил капканов на волка,..ждёт,...так вот за два года,первый раз к нему на ловушку пришёл волк...,с виду даже на волка не похож,худой как рама от велика,шкура и кости..,смотреть на такого зверя жалко..,так и не подошел волк к приваде,оставил ярого старого охотника, с носом и без заработка...,да и поделом.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 23:41   #33
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Все эти методы подсчёта,которыми до сих пор пользуются охотоведы,придуманы ещё в 60-х годах прошлого века....и доверять таким подсчётам, вообще не правильно.
Все рассказы про многочисленные волчьи стаи,про стада лосей,про орды медведей,идут от тех-же охотников,и тех кому выгодно что-бы охота продолжалась...этот момент важно понимать, чтоб трезво оценивать ситуацию,с охотой,и с реальным состоянием живой природы.
Уверен что любой человек в возрасте 40-50 лет,заметил за период своей деятельности на рыбалке и охоте,что животных стало на много меньше сейчас,чем водилось 30 лет назад.
Могу сравнивать ситуацию с природой по Архангельской обл,например для подсчёта по методе описанной тобой,готов прокатить исключительно по лесным дорогам,в дали от населённых пунктов,100 км пути,и я уверен на 99 % что мы не увидим не одного следочка лося,медведя или даже зайца.,считать будет не кого!
Просматриваю страницу одного охотника в возрасте,он из тех кто и приложил руку к массовому истреблению животных...,так вот он установил фото ловушку,и уже два года снимает..,вывалил кучу привады,и понаставил капканов на волка,..ждёт,...так вот за два года,первый раз к нему на ловушку пришёл волк...,с виду даже на волка не похож,худой как рама от велика,шкура и кости..,смотреть на такого зверя жалко..,так и не подошел волк к приваде,оставил ярого старого охотника, с носом и без заработка...,да и поделом.
не показатель вообще. во всех местах по разному. где то есть миграция где то просто перемещение на более кормный и спокойный участок. а сколько выбить лицух на общество или хозяйство его руководство знает по продажам . и зму всегда подобьют под свои нужные. и пофиг как егеря на земле посчитают. в 60х и вообще при социке была правильная система учета и пользования.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 23:43   #34
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Все эти методы подсчёта,которыми до сих пор пользуются охотоведы,придуманы ещё в 60-х годах прошлого века....и доверять таким подсчётам, вообще не правильно.
Все рассказы про многочисленные волчьи стаи,про стада лосей,про орды медведей,идут от тех-же охотников,и тех кому выгодно что-бы охота продолжалась...этот момент важно понимать, чтоб трезво оценивать ситуацию,с охотой,и с реальным состоянием живой природы.
Уверен что любой человек в возрасте 40-50 лет,заметил за период своей деятельности на рыбалке и охоте,что животных стало на много меньше сейчас,чем водилось 30 лет назад.
Могу сравнивать ситуацию с природой по Архангельской обл,например для подсчёта по методе описанной тобой,готов прокатить исключительно по лесным дорогам,в дали от населённых пунктов,100 км пути,и я уверен на 99 % что мы не увидим не одного следочка лося,медведя или даже зайца.,считать будет не кого!
Просматриваю страницу одного охотника в возрасте,он из тех кто и приложил руку к массовому истреблению животных...,так вот он установил фото ловушку,и уже два года снимает..,вывалил кучу привады,и понаставил капканов на волка,..ждёт,...так вот за два года,первый раз к нему на ловушку пришёл волк...,с виду даже на волка не похож,худой как рама от велика,шкура и кости..,смотреть на такого зверя жалко..,так и не подошел волк к приваде,оставил ярого старого охотника, с носом и без заработка...,да и поделом.
не показатель вообще. во всех местах по разному. где то есть миграция где то просто перемещение на более кормный и спокойный участок. а сколько выбить лицух на общество или хозяйство его руководство знает по продажам . и зму всегда подобьют под свои нужные. и пофиг как егеря на земле посчитают. в 60х и вообще при социке была правильная система учета и пользования. если ты не охотник то не надо вам об этом. а уж про волков вообще посмешил. как и про медведей.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 23:47   #35
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salgir Посмотреть сообщение
Много ли, ты таких людей знаешь лично? На мой взгляд это чиновничество, от областного и выше. Им никакой закон не закон, вон два главных поперлись в тайгу подышать. Превосходный пример.
Вообщем,чтоб не было больше желания вешать лапшу на уши,мне,по поводу охотников и их охот,..,представлюсь ,я охотник,имею все атрибуты соответствующие этому званию.
Охотников которые не гнушаются браконьерством,лично знаю, их просто валом..,проще ответить на вопрос,знаю-ли я честных охотников которые не когда не браковали,...,ответ - не знаю.
Закон не писан,..это точно,только вот не только чиновники воруют люто..,да и их чиновников ,в армаде общей численности охотников, не так и много,в основном простой люд в охотниках,и вот об одном ярком представителе современного охотника.написано тут https://29.ru/text/criminal/2020/04/20/69103258/
..могу написать от а до я, по чему этот человек,пошёл на такой мерзкий и ублюдочный поступок,...отнюдь, он не голодал..,им правила алчность и зависть,и я уверен что такой поступок он совершил не однажды...,и таких вот уродов,не мало.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 00:07   #36
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salgir Посмотреть сообщение
Во первых гос-во давно феодально-капиталистическое, гос-во лицензиями не торгует, оно торгует угодьями, угодья прихватизируются КЕМ надо, это бизнес, который вложений не требует.
Во вторых. Охрана есть, она ловит охотников и наказывает дополнительной деньгой, вся эта братия ведёт добычу, сколько им надо и когда надо.
В третьих. Если ты Зеленый, борись не с нами, а с НИМИ. Мы то меру знаем, лишнего не возьмём.
В каждом регионе есть государственные организации,которые выдают разрешения.
Если участки в собственности у компании или юр.лица,то разрешения получают у них.
Охрана, не работает!..., для того чтоб поимать брака,для этого должно сойтись много звёзд, и даже если ловишь за руку,нужно ещё доказать случай браконьерства,слишком много в законах лазеек...,и браки легко выкручиваются.
Охрана живой природы у нас такая-же,как и охотники,...мерзавцев среди них полно,это точно....,и охране вообще, должна быть охота запрещена .
Про меру охотников,не лукавь!...не проканает.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 00:20   #37
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
не показатель вообще. во всех местах по разному. где то есть миграция где то просто перемещение на более кормный и спокойный участок. а сколько выбить лицух на общество или хозяйство его руководство знает по продажам . и зму всегда подобьют под свои нужные. и пофиг как егеря на земле посчитают. в 60х и вообще при социке была правильная система учета и пользования. если ты не охотник то не надо вам об этом. а уж про волков вообще посмешил. как и про медведей.
Согласен. Миграции..,были такие у нас в Архангельской,и так-же в прошлом веке,сейчас эти миграции только в умах и остались...,а наяву их не видно.
Вот,главное выбить лицензии,соответствуя продажам..,а сколько нахлопают на эти лицензии...,всем в обществе, в реальности пох..
В СССР хотя-бы что-то делали..,и животных было на порядки больше,и охотников было на порядки меньше..,но браконьерство и тогда, было не редкость.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 00:27   #38
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Я видел этот видосик, его презентовал Герман Стерлигов. В интернентах говорят, что это результат коллективной загонной охоты и все что было на номерах застрелено в одно место для разделки свезли. И возможно у охотхозяйства были лицензии на этих лосей. И сказано было что это перед новым годом произошло, что в сроки разрешенной охоты попадает.
Хороша "охота"...,да уж,и все лицензии закрыли?...интересно сколько у них лицензий было,штук 30..,а свозили чем,коптерами наверное?..об этом не говорят в интернетах?
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 07:40   #39
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Хороша "охота"...,да уж,и все лицензии закрыли?...интересно сколько у них лицензий было,штук 30..,а свозили чем,коптерами наверное?..об этом не говорят в интернетах?
Прокуратура занимается. Случай резонансный, если они сами на себя не выйдут, то скоро мы все узнаем.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 07:50   #40
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
,и вот об одном ярком представителе современного охотника.написано тут https://29.ru/text/criminal/2020/04/20/69103258/
..могу написать от а до я, по чему этот человек,пошёл на такой мерзкий и ублюдочный поступок,...отнюдь, он не голодал..,им правила алчность и зависть,и я уверен что такой поступок он совершил не однажды...,и таких вот уродов,не мало.
Это походу то, что называют социальным браконьерством, деревенский чьи предки всегда на зиму заготавливали себе лося, щас таких как он оставили без лицензий, и действовал он исходя из классовой ненависти. Знал на что шел и сядет за дело. Нормальная реакция нормального человека на окружающую действительность.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-