uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2021, 14:56   #1
Wild Baton
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 15
Question Вопрос по резине Cooper STT 33х12,5

Здравствуйте, уважаемые УАЗоводы.
Возник вопрос... имею стоковый УАЗ Буханку 3962. 15 диски родные. Планирую приобрести резину Cooper STT 33х12,5... Влезет ли данная резина без переделок, резки арок и тп. И какие нужно будет купить диски для данной резины ? Смогу ли я просто сыграть вылетом, к примеру ET-0 ... или как лучше поступить ? Заранее благодарю.

P.S. Сейчас стоит "родная" Я-245-1 215/90R15.
Wild Baton вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.03.2021, 11:41   #2
Alkozavr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: г. Куровсоке
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Baton Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые УАЗоводы.
Возник вопрос... имею стоковый УАЗ Буханку 3962. 15 диски родные. Планирую приобрести резину Cooper STT 33х12,5... Влезет ли данная резина без переделок, резки арок и тп. И какие нужно будет купить диски для данной резины ? Смогу ли я просто сыграть вылетом, к примеру ET-0 ... или как лучше поступить ? Заранее благодарю.

P.S. Сейчас стоит "родная" Я-245-1 215/90R15.
33х12.5 не влезут без переделок на буханку от слова сказать совсем. Мы Safari 500 33-е ставили. Лифт кузов/рама 80 мм, подвеска +40 мм, резка арок.
Alkozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 12:43   #3
Wild Baton
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkozavr Посмотреть сообщение
33х12.5 не влезут без переделок на буханку от слова сказать совсем. Мы Safari 500 33-е ставили. Лифт кузов/рама 80 мм, подвеска +40 мм, резка арок.
Да, что-то не подумал ... 31 имел ввиду ... они ведь почти такие же как я-245 по высоте, только вот ширина ... Такой вариант возможен ?
Wild Baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 21:16   #4
Alkozavr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: г. Куровсоке
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Baton Посмотреть сообщение
Да, что-то не подумал ... 31 имел ввиду ... они ведь почти такие же как я-245 по высоте, только вот ширина ... Такой вариант возможен ?
Да, такой вариант возможен
Может придется чуть вылет дисков увеличить. И возможно чуть чуть лифтануть подвеску. Тогда вообще не будет цеплять на ходах подвески и выворотах
Alkozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 20:11   #5
Wild Baton
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkozavr Посмотреть сообщение
Да, такой вариант возможен
Может придется чуть вылет дисков увеличить. И возможно чуть чуть лифтануть подвеску. Тогда вообще не будет цеплять на ходах подвески и выворотах
Спасибо за ответы 👍👍👍 Значит будем двигаться в этом направлении!!!
Wild Baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 10:20   #6
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Baton Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы 👍👍👍 Значит будем двигаться в этом направлении!!!
По дискам - вылет -19, можно и больше- в горах на поперечных кренах хотелось бы лапы пошире расставить...
33 не влезет без лифта, но если доработать рессоры - резать арки не слишком нужно. Достаточно слегка подогнуть.
31 - достаточно для нивы, но уазу мало. Проходимость начинается с 33х.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 11:42   #7
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
По дискам - вылет -19, можно и больше- в горах на поперечных кренах хотелось бы лапы пошире расставить...
33 не влезет без лифта, но если доработать рессоры - резать арки не слишком нужно. Достаточно слегка подогнуть.
31 - достаточно для нивы, но уазу мало. Проходимость начинается с 33х.
У меня как раз на 452 диски ет -20 и колеса 33". Арки резать обязательно (особенно спереди в районе подножки передних дверей), иначе при вывернутых колесах на кочках контакт резины с кузовом не избежать - а это значит резаные колеса и гнутые арки.
И это, проходимость на 33" так себе, на 35-36" поинтереснее будет
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 11:54   #8
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
У меня как раз на 452 диски ет -20 и колеса 33". Арки резать обязательно (особенно спереди в районе подножки передних дверей), иначе при вывернутых колесах на кочках контакт резины с кузовом не избежать - а это значит резаные колеса и гнутые арки.
И это, проходимость на 33" так себе, на 35-36" поинтереснее будет
согласен. Но в моем случае - 35 это большой перебор. Проходимость с 33 начинается, для кемпера почти всегда этого хватает. А где становится мало - у меня две лебедки и якорь...
Я почти не резал, только подгибал края. У меня номер кузова на арке. Но у меня сильно переделанные рессоры и лифт.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 13:35   #9
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Вот узкие 33" (255х85/16) на моей буханке - арки немного подрезаны, лифт подвески 7 см (5 см проставка + доп листы рессор и прокованные рессоры) и 2 см лифт кузова. Арки подрезаны по углам, но все равно иногда трет в поворотах на кочках. Очень хочется срезать подножку у передних дверей. Я бы сказал для 35" колес это необходимо. дальше лифтоваться смысла не вижу, и так центр тяжести очень высокий стал и высота авто около 220-222 см. У меня в гараже ворота 2.25м - когда багажник пустой,влезает впритык.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 08:06   #10
Wild Baton
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Вот узкие 33" (255х85/16) на моей буханке - арки немного подрезаны, лифт подвески 7 см (5 см проставка + доп листы рессор и прокованные рессоры) и 2 см лифт кузова. Арки подрезаны по углам, но все равно иногда трет в поворотах на кочках. Очень хочется срезать подножку у передних дверей. Я бы сказал для 35" колес это необходимо. дальше лифтоваться смысла не вижу, и так центр тяжести очень высокий стал и высота авто около 220-222 см. У меня в гараже ворота 2.25м - когда багажник пустой,влезает впритык.
Выглядит супер ! А подскажите тогда, пожалуйста... Какие дополнительные переделки в плане ходовки необходимы для установки 33 тапков ? Не рассыпется ли мой УАЗик (имею ввиду полуоси, коробку и тп) от такой нагрузки (мосты тимкен) ? Заранее благодарю
Wild Baton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-