uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 23:12   #11
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Метровый лёд? Да ещё и 3-х слойный? Чёт я шибко сильно сумлеваюсь. Да и потянет ли 180-й штиль подобную шину?
Возможно, это справедливо для средней полосы, но не для нас.
А если бурить для рогаток лунки, по 50 за раз, так и вовсе не реально.

И вообще, приходилось ли вам лёд пилить бензопилой? Я как помню, весь в ледяной крошке, мокрый, брррр. Счастье, я вам доложу, сомнительное.

PS

И если уж делать лунки в молодом, осеннем льду, когда толщина от 10, до 20 см, так лучше уж тогда пешню использовать.

И под сетки, если уж пилить лёд, так лучше использовать обычную пилу, дружба2, с грузом на противоположном конце. Сверлятся 4 дырки и пропиливаются, довольно быстро. Рез тонкий, пилится быстро и хорошо.
Лед пилить доводилось, верхней стороной шины - опилки от себя летят... Одну-две лунки пропилить можно, 50 - пербор.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.04.2015, 23:28   #12
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Лед пилить доводилось, верхней стороной шины - опилки от себя летят... Одну-две лунки пропилить можно, 50 - пербор.
Вот и я оттож.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 00:14   #13
sau8r
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Череповец
Сообщений: 1,009
По умолчанию

"Видео снимать у меня нечем, камера коньки откинула, поэтому поверьте на слово."

Не будем ссориться из-за каких-то там передаточных чисел неведомых нам редукторов, ибо их у нас таких-же точно нет. Раз бур работает как надо- это хорошо и разжигает здоровую зависть. Особенно понравился пункт со сработкой тормоза. Ибо не раз наблюдал ( со стороны) борьбу с мотобурами, либо постоянно режет шпонку. Однажды владелец м/бура, крутого в то время прибора, рядом с нами пытался половить окуней во льду по загиб шнека, но после обрыва последней шпонки пришёл к нам взять взаймы шнек.
О масле в лунке. У меня тоже Штиль-180. И приобрёл я для него болгар-приставку. В итоге серьёзно работать нужды не было, но при опробовании вроде как масло пыталось брызгать на ремень ( вместо вед. звезды ставится шкив; на кронштейне, который вместо шины, шпиндель с кругом, привод ремнём). При случае в магазине, рассматривая подобные ремённые приблуды к пилам, спросил, а как же быть с маслом? А никак. У всех пил по разному, но у Ш-180 привод м/насоса выполнен от барабана сцепления-тормоза на вед. звезде. Давно сам смотрел, поэтому в деталях опишу примерно. Если снять звезду, там от вала из под вала вбок торчит поводок, типа часовой стрелки. Это привод насоса. В барабане имеется на ребре паз. Поводок в пазе. Газ. Барабан крутит поводок. Пошло масло на цепь. Если без масла много бурить, может насос постепенно крякнуть наверное.
Так о приставках с ремнём. У них барабан сцепления имеет меньшую высоту и поводок не цепляет. И насос масло НЕ ПОДАЁТ!
Если такой вариант не подходит, то, чтобы не гонять насос в сухую, можно на переходной пластине под маслоканалом сделать дренаж в доп. ёмкость. Такие мысли.
А вообще ты меня удивил. Маслом. Супер-тормоза сделал. Супер-бур сделал. А масло подтекает! Но это же тривиально...
sau8r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 00:04   #14
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sau8r Посмотреть сообщение
"Видео снимать у меня нечем, камера коньки откинула, поэтому поверьте на слово."

Не будем ссориться из-за каких-то там передаточных чисел неведомых нам редукторов, ибо их у нас таких-же точно нет. Раз бур работает как надо- это хорошо и разжигает здоровую зависть. Особенно понравился пункт со сработкой тормоза. Ибо не раз наблюдал ( со стороны) борьбу с мотобурами, либо постоянно режет шпонку. Однажды владелец м/бура, крутого в то время прибора, рядом с нами пытался половить окуней во льду по загиб шнека, но после обрыва последней шпонки пришёл к нам взять взаймы шнек.
О масле в лунке. У меня тоже Штиль-180. И приобрёл я для него болгар-приставку. В итоге серьёзно работать нужды не было, но при опробовании вроде как масло пыталось брызгать на ремень ( вместо вед. звезды ставится шкив; на кронштейне, который вместо шины, шпиндель с кругом, привод ремнём). При случае в магазине, рассматривая подобные ремённые приблуды к пилам, спросил, а как же быть с маслом? А никак. У всех пил по разному, но у Ш-180 привод м/насоса выполнен от барабана сцепления-тормоза на вед. звезде. Давно сам смотрел, поэтому в деталях опишу примерно. Если снять звезду, там от вала из под вала вбок торчит поводок, типа часовой стрелки. Это привод насоса. В барабане имеется на ребре паз. Поводок в пазе. Газ. Барабан крутит поводок. Пошло масло на цепь. Если без масла много бурить, может насос постепенно крякнуть наверное.
Так о приставках с ремнём. У них барабан сцепления имеет меньшую высоту и поводок не цепляет. И насос масло НЕ ПОДАЁТ!
Если такой вариант не подходит, то, чтобы не гонять насос в сухую, можно на переходной пластине под маслоканалом сделать дренаж в доп. ёмкость. Такие мысли.
А вообще ты меня удивил. Маслом. Супер-тормоза сделал. Супер-бур сделал. А масло подтекает! Но это же тривиально...
Просто слить его и вся недолга. Конечно насос можно извлечь. Можно дренаж сделать, но это всё полумеры, не добавляющие удобства пользования.
Если насос извлечь, то тогда будут проблемы с распиловкой дров. А с дренажом, куда его вешать и масло всё равно текот. А так слил его, пока цепляешь приставку и работай. Минутное дело, главное не забыть его обратно налить, когда пилить приспичит.)))
Смешно, написал 12 лет спустя ответ.))) Ну да ладно, пусть будет.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бензопила штиль, мотобур к бензопиле, редуктор мотобур



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-