uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2021, 22:46   #51
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Для меня остаётся загадкой экономика этого занятия.

По советским нормативам средний лось - это 170 кг мяса. Шкуры эти браки сбросили, хотя камус тоже денег стоит. Барыги у них будут брать мясо максимум по 100 руб за кг. Итого один лось 17 тыр, пять лосей 85 тыр, штраф - лям, компенсация ущерба ещё пару лямов. Могут на пять лет посадить.

Они в натуре идиоты, или я чего не догоняю и у них это образ жизни?
Не не идиоты...,они есть Сволочная Гнида Охреневшая!
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2021, 23:11   #52
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Это походу то, что называют социальным браконьерством, деревенский чьи предки всегда на зиму заготавливали себе лося, щас таких как он оставили без лицензий, и действовал он исходя из классовой ненависти. Знал на что шел и сядет за дело. Нормальная реакция нормального человека на окружающую действительность.
Не может это действие, быть нормальной реакцией.Это есть реакция жалкого,жадного и алчного ублюдка...,это-ж надо от обиды на кого-то,удумать такое скотство,...четырёх коров завалить в марте!...простой вопрос,ЗАЧЕМ?..раз не дали лицензию,так я отыграюсь на лосях?...,небось сразу нашёл 1,5 ляма, ..сиротка босоногая,и вывалил.чтоб только не посадили.
Это пример скотского отношения к природе,тогда когда человек привык брать всё от природы.и не чего не отдавать,и не отвечать за свои действия.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 06:40   #53
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Норматив потому, что при разделки туши на забое, чудным образом пропадало часть лося, между задом и передом. Тогда был промзабой лося и охотнику доставались только ливер и рога. Поэтому и укорачивали лосей. Корова весит примерно 180кг. Тогуш 90кг. Бык 5-8 лет примерно 250-280кг. У нас я добывал лося, весом 500кг. Можешь заехать в гости, покажу его рога.
браконьеры уже давно ни продают налево мясо. Только знакомым или на переработку в колбасу и другие продукты.
зы. добываю лосей постоянно. Лицензии покупаю. Других, кто не может купить лицензии, говном не считаю...
А у вас можно будет в перспективе купить лосиный камус на лыжи?
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 19:37   #54
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
А у вас можно будет в перспективе купить лосиный камус на лыжи?
Да, конечно. Посмотрю на днях, где то выделанный был, если тёща не унесла себе под задницу. Если нет, то в сезон будет.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 20:56   #55
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Это пример скотского отношения к природе,
Слуша, ты не с телевизора, такой правильный, честный, кристально чистый?


Вышли на охоту. "Ростерминалуголь" и миллиардеры из списка Forbes поделили три охотхозяйства площадью под 300 тысяч гектаров

https://47news.ru/articles/191335/?u...tm_campaign=vk
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 00:06   #56
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salgir Посмотреть сообщение
Слуша, ты не с телевизора, такой правильный, честный, кристально чистый?


Вышли на охоту. "Ростерминалуголь" и миллиардеры из списка Forbes поделили три охотхозяйства площадью под 300 тысяч гектаров

https://47news.ru/articles/191335/?u...tm_campaign=vk
Попробую ответить для тех, которые считают, что возможно браконьерить..., браконьеров лично я считаю врагами, их алчность сделала их тупыми ,и они не понимают ,что пакостят в первую очередь сами себе ,своим отпрыскам и всем нам.
...этого, голодающего "ворошиловского стрелка",нужно посадить с вилкой у четырёх уничтоженных им лосих,и заставить жрать...и накормить так ,чтоб больше об мясе не думалось ему ,до конца его дней.,и за такой поступок условного срока не достаточно,нужно минимум червонец и с конфискацией..,вот тогда , появится шанс возродить стада лосей,как в Финке...,в которой наверное, и браконьеров нет.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 15:03   #57
Белый Ворон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Белый Ворон
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: с. Шигоны Самарской области
Сообщений: 185
По умолчанию

Лоси в морозильниках у браконьеров. Официальная численность лося напрямую привязана к количеству разрешений, которые можно на него выдать. Вот рассчитывает хозяйство за год добыть 20 лосей - должно показать численность не меньше 200 особей (это если упрощенно, не вдаваясь в тонкости). Но реально зверей всегда "с запасом", если, конечно, охотхозяйство не планирует существовать 3 года, выбить всё, что имеется, а потом "распасться". Вот из этого запаса и охотят браконьеры, причем весьма разные - от сельских мужичков, кто в лес ходит без спросу, "потому что мой дед туда ходил и мне завещал", до "вертолетчиков", кто может себе позволить плевать с высоты на все правила и всех егерей и инспекторов.
Белый Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 18:28   #58
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salgir Посмотреть сообщение
Слуша, ты не с телевизора, такой правильный, честный, кристально чистый?


Вышли на охоту. "Ростерминалуголь" и миллиардеры из списка Forbes поделили три охотхозяйства площадью под 300 тысяч гектаров

https://47news.ru/articles/191335/?u...tm_campaign=vk
Может он в доле в этих охотхозяйствах. Архангельская область же.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 21:42   #59
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Все эти методы подсчёта,которыми до сих пор пользуются охотоведы,придуманы ещё в 60-х годах прошлого века....и доверять таким подсчётам, вообще не правильно.
Все рассказы про многочисленные волчьи стаи,про стада лосей,про орды медведей,идут от тех-же охотников,и тех кому выгодно что-бы охота продолжалась...этот момент важно понимать, чтоб трезво оценивать ситуацию,с охотой,и с реальным состоянием живой природы.
Уверен что любой человек в возрасте 40-50 лет,заметил за период своей деятельности на рыбалке и охоте,что животных стало на много меньше сейчас,чем водилось 30 лет назад.
Могу сравнивать ситуацию с природой по Архангельской обл,например для подсчёта по методе описанной тобой,готов прокатить исключительно по лесным дорогам,в дали от населённых пунктов,100 км пути,и я уверен на 99 % что мы не увидим не одного следочка лося,медведя или даже зайца.,считать будет не кого!
Просматриваю страницу одного охотника в возрасте,он из тех кто и приложил руку к массовому истреблению животных...,так вот он установил фото ловушку,и уже два года снимает..,вывалил кучу привады,и понаставил капканов на волка,..ждёт,...так вот за два года,первый раз к нему на ловушку пришёл волк...,с виду даже на волка не похож,худой как рама от велика,шкура и кости..,смотреть на такого зверя жалко..,так и не подошел волк к приваде,оставил ярого старого охотника, с носом и без заработка...,да и поделом.
Ну конечно, а когда волки собак таскают из ближайших посёлков и дач, это не показатель. Когда прямо на льду озера, волчья стая дербанит лося, это то же не показатель. Я бы и больше рассказал, да не люблю сливать информацию в открытый доступ, сейчас читают всякие службы.
Если по поздней осени, ездили мужики на лодке, с ветродуем, уже по льду, видели лосей вмёзших в лёд, причём много. Это то же не показатель, что лосей стало больше, а за ними и волков.

Я не спорю, может в Карелии и нет живности. Так там и работы нет, может оттого и ситуация такая? Я пишу про своё регион, а в других, ситуация может быть абсолютно другая.
Если даже медведей развелось столько, что их фотографируют вдоль дороги. А в эту зиму даже шатун появился, никогда, на моей памяти, такого не было. В газетах и в интернете пишут новости. А живого мишку, в районе дач сам наблюдал. Жрут клубнику у дачников в наглую, среди бела дня.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 08:42   #60
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Дались вам эти лоси...
А так обычно по одной лицензии штук 10 за сезон отстреливают, а то и больше. Ну и плюс столько же вообще без всяких лицензий. Вот и получается регулирование.
Не пали контору ..
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-