uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 13:17   #1
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
Question Резанный форвард Сафари 500 33"

Давайте тут отдельно обсудим резанные сафари 500 33".
Так-то информация вроде есть, но сильно разрозненная, собираю буквально по крупицам.
Хорошо б отзывы почитать, видео посмотреть.
Имею новые (сентябрь 2016 года) форварды Саф. 500 33е. Надетые на алюмининиевые составные диски 8". Скорее всего сделаю распорку (внутренний бедлок, материал заказан-оплачен, жду). По возможности постараюсь купить дорожные шины 31" для асфальта. Три прошлых года ездил на 31" китай-МТ (Goodride SL366) - диски остались. Как только будут приобретены дорожные шины, так будет свербить вопрос о нарезке 33го сафаря вот таким способом (http://s60.radikal.ru/i167/1410/bc/d67905111058.jpg).
Машина для этих колес Ниссан Датсун (яп. аналог Ниссан НП300) с практическим весом (на весах) 2 тонны. По массогабаритным характеристикам наверное машина близка к патриоту.

Последний раз редактировалось sergio1982sk; 28.02.2017 в 15:26. Причина: корректировка
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.02.2017, 13:23   #2
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Интересует, как поведет себя шина (резаная и не резаная), если ежедневно ездить по 30-50 км по очень разбитому асфальту (на Сахалине другого пока не наблюдается) и еженедельно погружение в самую прекрасную в мире Сахалинскую природу (тайга, лесные каменистые дороги, морское побережье с рыхлым песком, прочее безобразие).
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:36   #3
Alkozavr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: г. Куровсоке
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
Интересует, как поведет себя шина (резаная и не резаная), если ежедневно ездить по 30-50 км по очень разбитому асфальту (на Сахалине другого пока не наблюдается) и еженедельно погружение в самую прекрасную в мире Сахалинскую природу (тайга, лесные каменистые дороги, морское побережье с рыхлым песком, прочее безобразие).
Я конечно живу в Московской области. Так что как по камням она будет ходить не подскажу. А вот как по болотам и грязи вполне могу рассказать. По асфальту у меня пробеги маленькие, так что по этому вопросу тоже мало, что скажу (поведение на асфальте не поменялось после такой нарезки, а вот поведение на бездорожье очень сильно изменилось!!!).
Короче, если интересуют подробности, то можно писать на почту Alexyukhin@yandex.ru
Alkozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 15:36   #4
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Какие ещё будут мнения?
Может кто кино покажет?
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:03   #5
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

какой стороной их ставить -- тоже интересный вопрос. Классический тракторный вариант -- "стрелка назад" по следу (в целях улучшения самоочистки), но вот на легких вездеходах типа Max ставят наоборот.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 03:20   #6
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
какой стороной их ставить -- тоже интересный вопрос. Классический тракторный вариант -- "стрелка назад" по следу (в целях улучшения самоочистки), но вот на легких вездеходах типа Max ставят наоборот.
По этому вопросу, думаю, надо поставить на переднюю ось наоборот для лучшего выхода из колеи, хотя не факт, такая конфигурация у крайних блоков протектора.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 10:14   #7
Den990
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Den990
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Серпухов
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkozavr Посмотреть сообщение
Я конечно живу в Московской области. Так что как по камням она будет ходить не подскажу. А вот как по болотам и грязи вполне могу рассказать. По асфальту у меня пробеги маленькие, так что по этому вопросу тоже мало, что скажу (поведение на асфальте не поменялось после такой нарезки, а вот поведение на бездорожье очень сильно изменилось!!!).
Короче, если интересуют подробности, то можно писать на почту Alexyukhin@yandex.ru
тоже очень интересует данная тема... если у Вас есть опыт, зачем же в личку, пишите тут
самого не покидают мысли порезать свой сафарь...
Den990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 12:10   #8
Alkozavr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: г. Куровсоке
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den990 Посмотреть сообщение
тоже очень интересует данная тема... если у Вас есть опыт, зачем же в личку, пишите тут
самого не покидают мысли порезать свой сафарь...
Ок. Но если в двух словах. Едут просто супер!
Alkozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 13:11   #9
Den990
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Den990
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Серпухов
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkozavr Посмотреть сообщение
Ок. Но если в двух словах. Едут просто супер!
ускоренный износ заметен? на асфальте как поведение?
я на своих проехал километров 20 ) совсем новые пока... стричь чёто жалко... хочу начать сезон так, а там если не будет устраивать то точно порежу
Den990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 14:31   #10
Alkozavr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: г. Куровсоке
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den990 Посмотреть сообщение
ускоренный износ заметен? на асфальте как поведение?
я на своих проехал километров 20 ) совсем новые пока... стричь чёто жалко... хочу начать сезон так, а там если не будет устраивать то точно порежу
На асфальте износа пока не заметил. общий пробег по асфальту составил 500 км за пол года. Поведение на дороге не поменялось. Я тоже хотел сперва попробовать на стандартной поездить. Разочаровался. Хотя у всех разное понятие бездорожья.
Alkozavr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-