uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Metalpart2020

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2020, 23:57   #111
АндрейК
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Юра72 Посмотреть сообщение
А внутри что-вибра? Не плавится?
Np, StP, шумовиброизоляция, чуть оплавилась с одного края, но по всей площади держится. Была еще поверх этого самоклеящаяся пенка(?), она стала отваливаться, снял, чтобы на вентилятор не легла.
АндрейК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.06.2020, 10:57   #112
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
Np, StP, шумовиброизоляция, чуть оплавилась с одного края, но по всей площади держится. Была еще поверх этого самоклеящаяся пенка(?), она стала отваливаться, снял, чтобы на вентилятор не легла.
СТП даже в горячих местах не отваливается. Другие клеи - держат плохо. Лучше всего оказалась монтажная пена в виде клея (нанес, размазал, приклеил.) под капотом несколько лет уже - даже намека на отклеивание нет.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 22:29   #113
johnlc
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Другие клеи - держат плохо..
я клеил капот на 88й держит хорошо (рвется по "мясу", не по шву)так же не плохо идет резиновый клей на синтетическом каучуке или "момент" . но самый ацкий это "уретановый" беру у знакомого обувщика он им подошвы ПВХ клеит - не отдерешь!
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 19:09   #114
Jackov
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
У меня буха с перегородкой. в пробках просто пипец на водительском....хочется вылезти в окно открытое. Буду убирать но попозже.
Я когда перегородку убирал изменения в конструкции регистрировал.

Цитата:
Ладно раз тут все в теме одной, спрошу...
на хантер в крышу многие врезали вентилятор.в буханку такое никто не делал?
Как тебе такое, Илон Маск? )
Вон там на белом проводе регулятор оборотов болтается, провод длинный, и с водительского места можно управлять и из салона. Раму в люке можно переставлять, будет либо в салон дуть, либо в сторону кабины.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200627_151133.jpg
Просмотров: 63
Размер:	59.8 Кб
ID:	201863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200627_151721.jpg
Просмотров: 80
Размер:	42.4 Кб
ID:	201864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200627_151820.jpg
Просмотров: 74
Размер:	50.6 Кб
ID:	201865  
Jackov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 19:28   #115
Gregori
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Ладно раз тут все в теме одной, спрошу...
на хантер в крышу многие врезали вентилятор.в буханку такое никто не делал?
Он как бы выдувал жарево в задней части авто.. вот думаю мож в буху такое корячить? кондюк что то дорого от 70 до 100к. как бы кусается цена шибко.
Кондей в Буханку только с заменой генератора. Да и не безопасен он - этот кондей. А вот вентилятор самое то. У меня на Бухе стоит такой же синий, как на фото снизу, только прикреплен он и его пульт к потолочной консоли. Дует на уровне голов. Две скорости и два режима: статичный и поворотный, когда вентилятор поворачивается туда-сюда. Очень хорошая штука. В жару 30 градусов ездить стало вполне сносно, даже в городе.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 20:27   #116
Javert
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Кондей в Буханку только с заменой генератора. Да и не безопасен он - этот кондей. А вот вентилятор самое то. У меня на Бухе стоит такой же синий, как на фото снизу, только прикреплен он и его пульт к потолочной консоли. Дует на уровне голов. Две скорости и два режима: статичный и поворотный, когда вентилятор поворачивается туда-сюда. Очень хорошая штука. В жару 30 градусов ездить стало вполне сносно, даже в городе.
Чем опасен кондиционер?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 23:22   #117
Gregori
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Чем опасен кондиционер?
Простудой и пневмококковой инфекцией поражающей легкие и вызывающей пневмонию (эти микробы живут в кондеях). Я когда был молодой, у меня были иномарки: Пассаты, Мерседес, Форд, я все гордился кондиционером, считал его признаком роскоши, отличающим нормальные машины от ведер. А потом раз заболел, два простудился прокатившись с кондеем, Три с пневмонией слег на три недели. И начал кондиционеров бояться. Кондиционер должен быть а - чистым и б - нормально сделанным конструктивно. Что бы растворять холод в салоне пространственно. Мало у каких машин эти условия соблюдаются. Как правило тут жарень и духотень, а тут вам в лицо или грудак, или ноги дует концентрированная струя холода. Ничего хорошего. В Буханке кондея нет и я не сильно переживаю по этому поводу. Пар костей не ломит. Хотя может поставлю потом. Под крышу на заднюю стенку-перегородку с кунгом. Что бы когда совсем невмоготу включать его. Привод от шкива гидрача можно взять. Которого у меня нет, а шкив есть.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 01:02   #118
Javert
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Простудой и пневмококковой инфекцией поражающей легкие и вызывающей пневмонию (эти микробы живут в кондеях). Я когда был молодой, у меня были иномарки: Пассаты, Мерседес, Форд, я все гордился кондиционером, считал его признаком роскоши, отличающим нормальные машины от ведер. А потом раз заболел, два простудился прокатившись с кондеем, Три с пневмонией слег на три недели. И начал кондиционеров бояться. Кондиционер должен быть а - чистым и б - нормально сделанным конструктивно. Что бы растворять холод в салоне пространственно. Мало у каких машин эти условия соблюдаются. Как правило тут жарень и духотень, а тут вам в лицо или грудак, или ноги дует концентрированная струя холода. Ничего хорошего. В Буханке кондея нет и я не сильно переживаю по этому поводу. Пар костей не ломит. Хотя может поставлю потом. Под крышу на заднюю стенку-перегородку с кунгом. Что бы когда совсем невмоготу включать его. Привод от шкива гидрача можно взять. Которого у меня нет, а шкив есть.
Работаю водителем много лет, только иномарки, только с кондеями. При температуре выше +25 никогда не выключаю кондей, сколько бы не пришлось стоять на месте, в движении работает всегда. Дома тоже самое, если 25 и выше сижу под включенным кондиционером. Не болел от этого никогда и вообще не болею простудными заболеваниями.
Может не в кондиционерах дело?
В буханке кондиционера нет, тупо по нищебродским причинам
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 09:26   #119
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Легионеллёз, сапронозная инфекция, она же болезнь легионеров, питтсбургская пневмония... Это единственное что можно подхватить от кондея, остальное все неправильная эксплуатация климатсистем...
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 11:39   #120
шкипер17
Senior Member
Старшой

И еще раз скажу - в движении проблем с жарой нет. А молотить мотором на стоянке, чтобы кондей работал - в случае буханки - мне кажется сомнительным.
Если моя изнеженность достигнет стадии необходимости кондея в буханке - пожалуй я перестану ездить...засяду за мемуары!
Кстати - еще одна сторона буханки... Лето, жарко, медленная езда по бездорожью по лесу. Окна открыты... На горячую машину со всего леса слетаются комары, слепни, оводы, муха- зубатка...Кто как борется с этим в движении? (на стоянке проще - фумигатор от 12 вольт - и можно даже сетки не вешать.)
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра