uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autoventuri 2

Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2020, 10:49   #21
SEKA81
Senior Member
Уазовод

Я как не богатый,взял сразу ямаху 9.9/15л.с. Ну нет возможности по два раза покупать. А товарищ не бедный взял китайца детей катать да на рыбалку нет нет. Так пока он заводит,я пять кругов с его малышней по озеру прокатить успеваю. Если хороший,фабричный Китай,то он давно не копейки стоит. Бывает кому повезёт конечно,но это рулетка. Купите хорошую вещь,живете один раз.
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.05.2020, 11:50   #22
Вадимыч
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от SEKA81 Посмотреть сообщение
А товарищ не бедный взял китайца детей катать да на рыбалку нет нет. Так пока он заводит,я пять кругов с его малышней по озеру прокатить успеваю.
Ваш товарищ тупо забил на проблемы с запуском, его и так устраивает. Там скорее всего проблема с подсосом у карба, не закрывается заслонка как надо. Обычно такое лечится путем подкрутить регулировочный винт.

Если чел с техникой не дружит, то ему что китайское, что уазик противопоказано. Если брать новую японию, то за твои деньги, и в разумные сроки, официалы твою проблему решат. Официалы вынуждены содержать сервис центр, это нифига не дешево, за это у них нет ценовой конкуренции и у них часть затрат по гарантии и сервису заложены в маржу.

Если брать кетайца, то лучше брать изделие нормального китайского завода, у которого тут нет официалов (зато есть ценовая конкуренция) и брать на себя риски, связанные с ремонтом и обслуживанием моторчика.
Сейчас разница между тохацу 9.8 и его китайским клоном ханкай 9.8 в наших краях составляет 42 400,00 руб. Ящетаю, что это моя премия, за то что я технарь в четвертом поколении. Ну и этот мой ханкай в разы проще моих уазиков.

Цитата:
Сообщение от SEKA81 Посмотреть сообщение
Если хороший,фабричный Китай,то он давно не копейки стоит. Бывает кому повезёт конечно,но это рулетка. Купите хорошую вещь,живете один раз.
Это песни сирен-маркетологов и предрассудки.

Я вчера посадил картоху и перекопал огород и теплицу, своим мотоблоком НЕВА с четырехтакным японским субаровским движком 6.5 л,с. Мотоблок себе взял в 2012 году, когда ногу сломал, чтобы огород копать и снег чистить. Решил брать к мотоблоку снегоуборочную приблуду, меня манагер в магазине отговорил, раскрутил на кетайский снегоуборочник с аналогичным кетйским no name моторчиком. Нагрузка на снегоуборщик в разы больше чем на мотоблок, моск с запуском в начале сезона снегоуборщик почему-то выносит меньше. Утешаю себя тем, что НЕВА сама по себе более крепкая конструкция, чем кетайские мотоблоки.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 17:45   #23
SEKA81
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Ваш товарищ тупо забил на проблемы с запуском, его и так устраивает. Там скорее всего проблема с подсосом у карба, не закрывается заслонка как надо. Обычно такое лечится путем подкрутить регулировочный винт.

Если чел с техникой не дружит, то ему что китайское, что уазик противопоказано. Если брать новую японию, то за твои деньги, и в разумные сроки, официалы твою проблему решат. Официалы вынуждены содержать сервис центр, это нифига не дешево, за это у них нет ценовой конкуренции и у них часть затрат по гарантии и сервису заложены в маржу.

Если брать кетайца, то лучше брать изделие нормального китайского завода, у которого тут нет официалов (зато есть ценовая конкуренция) и брать на себя риски, связанные с ремонтом и обслуживанием моторчика.
Сейчас разница между тохацу 9.8 и его китайским клоном ханкай 9.8 в наших краях составляет 42 400,00 руб. Ящетаю, что это моя премия, за то что я технарь в четвертом поколении. Ну и этот мой ханкай в разы проще моих уазиков.

Это песни сирен-маркетологов и предрассудки.

Я вчера посадил картоху и перекопал огород и теплицу, своим мотоблоком НЕВА с четырехтакным японским субаровским движком 6.5 л,с. Мотоблок себе взял в 2012 году, когда ногу сломал, чтобы огород копать и снег чистить. Решил брать к мотоблоку снегоуборочную приблуду, меня манагер в магазине отговорил, раскрутил на кетайский снегоуборочник с аналогичным кетйским no name моторчиком. Нагрузка на снегоуборщик в разы больше чем на мотоблок, моск с запуском в начале сезона снегоуборщик почему-то выносит меньше. Утешаю себя тем, что НЕВА сама по себе более крепкая конструкция, чем кетайские мотоблоки.
Хозяин барин! Вам наверняка виднее..
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 01:07   #24
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
..тогда уж еще тушенку "китайская стена" и ТЕ термосы .

Есть ли у кого положительный личный опыт владения китайскими плм 9.8 .. 9.9 лс?

Один ведь фиг, насколько я понимаю, все китайские плм в той или иной степени (до близкой к 100%) повторяют конструктив известных моделей ямы/тохи/сузы итп.. Остаются кривая механическая и термообработка + китайские "усовершенствования" исходной конструкции (при наличии оных), так?
..да уж,тушенка китайская стена не скока не хуже нашей нынешней..,одна кусочек шкурки и остальное жир.,а вот термос,действительно не плохой был,только бьющийся.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 01:22   #25
CAA68
Senior Member
Уазовед

Я тоже нищеброд...,вот и купил Тоху 9,8 четырёхтактную,возит она меня просто замечательно,работает тихо и бензин потребляет поменьше чем двухтактная.
Но в данный момент времени я бы себе ,не покупал бы четырех тактный мотор,..потому как хожу на лодке всего пару раз в сезон..,и экономичность от такой регулярности просто пустяковая...,есть ещё экология,..четырёхтактник не гадит так,как двухтактный.
Вообще считаю что для тех кто не часто эксплуатирует лодки,вполне хватит китайца....,но сейчас есть инжекторные движки,и та-же Тоха предлагает очень хороший моторчик,который продаётся с 9,9 силами..,путем минутного вмешательства станет 15-хой,и со следующего вмешательства с заменой вроде как мозгов. перевоплатится в 20-ку!
Старый 05.05.2020, 07:27   #26
Вадимыч
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Я тоже нищеброд...,вот и купил Тоху 9,8 четырёхтактную,возит она меня просто замечательно,работает тихо и бензин потребляет поменьше чем двухтактная.
Но в данный момент времени я бы себе ,не покупал бы четырех тактный мотор,..потому как хожу на лодке всего пару раз в сезон..,и экономичность от такой регулярности просто пустяковая...,есть ещё экология,..четырёхтактник не гадит так,как двухтактный.
Я в принципе 4-х тактные моторчики не рассматривал. Экономия ни о чем, вес дурной, стоит дороже, перевозить как попало нельзя. Своего я упаковал в чехол, забросил в багажник уазика, и можно например ехать 650 км до Телецкого озера.

Для сравнения мой ханкай 9.8 весит 26 кг, это вполне себе нормальный вес, инжекторная тоха 9.8 весит 38 кг - я это подниму, но ну его нафик такое таскать. Цены лучше не сравнивать ханкай стоит 52 рубля, инжекторная тоха - 140.

Шумность моего двухтактного ханкая вполне приемлема. вибрация не напрягает. Потомучто он двухцилиндровый.

Что касается мощности моторчика, то важно, чтобы мощности хватило для выхода на глиссирование лодки с экипажем и шмурдяком. Далее лодка упирается в горб сопротивления и для копеечного приращения скорости нужно рублевое увеличение мощности. Мой комплект лодка + мотор с двумя мужиками на стоячей воде едет 30 км/час, с пятнашкой поедет 33 км/час. 50 км я пройду за 1 час 36 минут, с пятнашкой это будет - 1 час и 30 минут. На 50 км преимущество 6 минут, на 100 км - аж 12 минут. Кому-то наверное это важно.

Тут изначально тема была про китайские моторчики, а получилась перепись владельцев японцев.
Старый 05.05.2020, 10:39   #27
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Я в принципе 4-х тактные моторчики не рассматривал. Экономия ни о чем, вес дурной, стоит дороже, перевозить как попало нельзя. Своего я упаковал в чехол, забросил в багажник уазика, и можно например ехать 650 км до Телецкого озера.

Для сравнения мой ханкай 9.8 весит 26 кг, это вполне себе нормальный вес, инжекторная тоха 9.8 весит 38 кг - я это подниму, но ну его нафик такое таскать. Цены лучше не сравнивать ханкай стоит 52 рубля, инжекторная тоха - 140.

Шумность моего двухтактного ханкая вполне приемлема. вибрация не напрягает. Потомучто он двухцилиндровый.

Что касается мощности моторчика, то важно, чтобы мощности хватило для выхода на глиссирование лодки с экипажем и шмурдяком. Далее лодка упирается в горб сопротивления и для копеечного приращения скорости нужно рублевое увеличение мощности. Мой комплект лодка + мотор с двумя мужиками на стоячей воде едет 30 км/час, с пятнашкой поедет 33 км/час. 50 км я пройду за 1 час 36 минут, с пятнашкой это будет - 1 час и 30 минут. На 50 км преимущество 6 минут, на 100 км - аж 12 минут. Кому-то наверное это важно.

Тут изначально тема была про китайские моторчики, а получилась перепись владельцев японцев.
Вес важен это точно,но не критично..ты же его не на себе носишь..,от машины до лодки унести легко и разницы в 12 кг,я не ошущаю. Возить можно на одной стороне что то-же не напрегает, так-как зарание об этом знаешь...я вожу стоя,у меня в кузове типо транец сделан,вот к нему и прикручиваю .Экономичность присутствует,проверяю каждый раз..,сплавляемся по рекам маршрут три дня и более.и всегда на двухтактниках идентичной мощности, бензин добавляют,у меня в 5 литров обхожусь,и литр в баке остаётся.
Старый 05.05.2020, 10:53   #28
Вадимыч
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Экономичность присутствует,проверяю каждый раз..,сплавляемся по рекам маршрут три дня и более.и всегда на двухтактниках идентичной мощности, бензин добавляют,у меня в 5 литров обхожусь,и литр в баке остаётся.
У меня топливный бак в комплекте с моторчиком шел 24 литра. Щас с карантина выйдем, возьму себе еще бак на 12 л. Бака 24 литра хватает более чем на 8 ходовых часов. В режиме рыболовного похода - с утра встаем, до 13 ловим, не торопясь обедаем, собираемся, потом за полтора часа проходим 40 км, встаем лагерем, рыбачим, один раз в поход устраиваем дневку. Бака хватит на 6 дней такого похода. На подстраховку все равно баклажка 5 л с бензом не повредит.
Старый 05.05.2020, 18:38   #29
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
У меня топливный бак в комплекте с моторчиком шел 24 литра. Щас с карантина выйдем, возьму себе еще бак на 12 л. Бака 24 литра хватает более чем на 8 ходовых часов. В режиме рыболовного похода - с утра встаем, до 13 ловим, не торопясь обедаем, собираемся, потом за полтора часа проходим 40 км, встаем лагерем, рыбачим, один раз в поход устраиваем дневку. Бака хватит на 6 дней такого похода. На подстраховку все равно баклажка 5 л с бензом не повредит.
На моторе кататься не моя стихия..,я рыбалку люблю,мотор только тогда когда нужно доехать до места ,чтоб успеть на ночлег,или когда время поджимает,ну и дорожим иногда.
В остальное время мотор в подвешенном состоянии,основной винт вёсла.
Старый 30.06.2020, 00:14   #30
Нивер
Junior Member
Новенький

В 2014 году купил Сеа Про,15 лс. Используется довольно активно на Оке и в Карелии раз в год.За все время поменял крыльчатку в охлаждении.Все.
Но очень люблю послушать как "япона крута,китая развалится сразу"
Ну такие все эксперты,куда деваться
Нивер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра