uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Metalpart2020

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2020, 18:55   #61
SlavaBVC
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Не очень понял,если честно.
Да я к тому, что ситуации в жизни бывают разные..

А так по теме, не разу с таким случаем не сталкивался, только предположение, что где сосет воздух.. И раз это связано с заведенным двигателем, думаю на нем и надо прокачивать, через с каждого шланг в баночку, и там уж смотреть..
SlavaBVC на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.06.2020, 22:54   #62
argamak176
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
"прокачка" подачей ТЖ под давлением решает проблему завоздушивания на 100процентов ( за исключением заведомо неисправного оборудования) и без насилия над манжетами ГТЦ.
При исправном оборудовании самотеком воздух отлично выгоняется. И качать не надо.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 23:18   #63
johnlc
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
При исправном оборудовании самотеком воздух отлично выгоняется. И качать не надо.
самотеком слишком медленно!
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 16:23   #64
chiefset
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Без зазора между штоком и поршнем манжет еще не уходит за перепускное отверстие в гтц , но жидкость будет туда-сюда циркулировать без нагнетания ДАВЛЕНИЯ,- что необходимо для выдавливания воздуха.
Так же и при прокачке гцс- мартышкин труд!
Отвечаю за слова.
Трогал -или чуток регулировал педальку ?
Не понял. Так когда педаль нажата этот зазор также отсутствует. И вообще не понимаю, как шток ВУТа связан с перепускным клапаном.
В клапан он не упирается, клапан упирается на две области тормозной жидкости. И работает по перепаду давления в них. На обратном ходе спускной клапан на РТЦ закрпыт, в рабочей зоне давление понижается. И давление из зоны бачка впускает тормозуху в рабочую полость.
Или компенсационное отверстие? Но то на прокачку нажатием на педаль тоже не влияет. Только самотек если.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 17:21   #65
hromoi
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
вот у меня такие и не работали-тоже 3 часа качали
а потом поставил адс.5 минут и готово
Заезжал сегодня в магазин , проверенный , сказали что "Автогидравлика" не самый плохой вариант , по крайней мере не хуже АДС (?) . Я как-бы не поверил - а вот я у Вас ВУТ их брал , 12 лет только позитивные эмоции . - А тогда качество было .... Вот и Х.З. . Это я не в коем случае не подвергаю Ваш опыт сомнению , просто слова продаванов .
Итак , завтра с утра пораньше , начну .... Отпишусь по результатам .
А как на заводе качают , не может быть что бы с каждой машиной так кувыркались .

Последний раз редактировалось hromoi; 30.06.2020 в 17:24.
hromoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 17:49   #66
Юра72
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
Заезжал сегодня в магазин , проверенный , сказали что "Автогидравлика" не самый плохой вариант , по крайней мере не хуже АДС (?) . Я как-бы не поверил - а вот я у Вас ВУТ их брал , 12 лет только позитивные эмоции . - А тогда качество было .... Вот и Х.З. . Это я не в коем случае не подвергаю Ваш опыт сомнению , просто слова продаванов .
Итак , завтра с утра пораньше , начну .... Отпишусь по результатам .
А как на заводе качают , не может быть что бы с каждой машиной так кувыркались .
А рабочие цилиндры переднего моста как стоят? Может они на новых щитах неправильно поставлены??? Если гтц рабочий то могут быть проблемы только с передними тормозами. Как писали выше-тоже сразу выкинул сигнальное устройство.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 18:32   #67
русич
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Юра72 Посмотреть сообщение
А рабочие цилиндры переднего моста как стоят? Может они на новых щитах неправильно поставлены??? Если гтц рабочий то могут быть проблемы только с передними тормозами. Как писали выше-тоже сразу выкинул сигнальное устройство.
Где то уже тут писали про подобное, на передке на рабочих цилиндрах перепускные клапана оказались ниже чем трубки подвода ТЖ, чёта было неправильно установлено
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 18:37   #68
Юра72
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Где то уже тут писали про подобное, на передке на рабочих цилиндрах перепускные клапана оказались ниже чем трубки подвода ТЖ, чёта было неправильно установлено
Вопрос был,но ответа тс не дал.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 18:40   #69
RomaST
Senior Member
Уазовед

Наконец, то! Коллективный разум услышал меня.
RomaST на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 19:00   #70
hromoi
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Юра72 Посмотреть сообщение
Понял о чём вопрос . Начну с конца :- ГТЦ с одним бачком , сигнальное устройство отсутствует конструктивно. Рабочие цилиндры стоят нормально , краны выше питающей трубки . Но я вот уверен что это они мне мозг туда-сюда . Стоят они поршнями в верх , и воздух скорее всего там стоит и выгнать его , в таком положении вряд ли получится .... Скорее всего придётся снимать щиты и положить в горизонт . Пред история : - после замены ГТЦ воздух при прокачке ( совсем не много ) вылетел только на задке , перед не "булькнул" ни с какой стороны . Скорее всего зад прокачан , засада в передних нижних .
hromoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра