uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 19:23   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Полуоси передние отключить и снять кардан передний. В мост и кпп-раздатку залей хорошую импортную полусинтетику-синтетику, это сэкономит топливо. Колеса накачай на 10% выше нормы (это на свое усмотрение, я так на всех авто делаю при дальних поездках, меньше расход, меньше подруливаний)
Достаточно установки хабов. Редуктор переднего моста и соответственно кардан - в таком случае не вращается и на расход никак не влияет.
Для экономии - поставить газ.
Хотя, если планируется ездить только по асфальту - газель будет удобнее.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.01.2019, 19:27   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Я бы продал головастика и купил газель. Страшно на буханкообразных на трассе. Газель побезопасней будет.
Езжу далеко по трассе (пока до бездорожья доберешься...) Кольский, Кавказ и т.д. Никаких проблем не испытываю, езжу со скоростью средних дальнобоев.На 33х колесах.
Правда - кастор сделал +8 и люфты ГУРа устранил.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:12   #13
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Езжу далеко по трассе (пока до бездорожья доберешься...) Кольский, Кавказ и т.д. Никаких проблем не испытываю, езжу со скоростью средних дальнобоев.На 33х колесах.
Правда - кастор сделал +8 и люфты ГУРа устранил.
Я про безопасность. Каждый, конечно, по-своему к этому относится. Кого-то это мало волнует. Меня напрягало ездить на буханке на дачу по новорижскому шоссе 140 км. Безопасность чуть выше, чем на мотоцикле. Это я, конечно, преувеличил )) Сидишь через железку от потенциальной угрозы. Как-то дурачились и я протаранил на поле тюк сена на небольшой скорости передним боком. Передняя панель выгнулась в салон, дверь открылась и сантиметров на 5 ушла назад. Скорость была километров 15 в час. Как представлю, что будет в случае дтп, страшно становится. По городу или поселкам еще можно покататься, но постоянно ездить на ней по трассам я бы не рискнул.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 18:06   #14
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

У головаста база так короткая, а ты за счет заднего счеса развесовку сделаешь и вОвсе нехорошей.
При таком раскладе раму удлиненную нужно. Как у фермера.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 18:11   #15
Demcenko3
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
У головаста база так короткая, а ты за счет заднего счеса развесовку сделаешь и вОвсе нехорошей.
При таком раскладе раму удлиненную нужно. Как у фермера.
Развесовка будет лучше, чем у того же УАЗа Профи))) Там центр тяжести ложится на заднюю ось целиком. На 100 процентов. А здесь чуть ближе к передним колесам - 85-90 процентов массы груза будет приходится на заднюю ось. И у головастика собственно "голова" в два раза тяжелее "хвоста", так что с развесовкой все в порядке.
Demcenko3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 18:16   #16
Demcenko3
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
При таком раскладе раму удлиненную нужно. Как у фермера.
Кстати, у Фермера база такая же ))) 255 сантиметров. И свес кузова больше, чем у головаста по умолчанию. Так что по габаритам как раз трансформируем головаст в фермер)))
Demcenko3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 23:41   #17
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Достаточно установки хабов. Редуктор переднего моста и соответственно кардан - в таком случае не вращается и на расход никак не влияет.
Для экономии - поставить газ.
Хотя, если планируется ездить только по асфальту - газель будет удобнее.
Когда кардан не вращается, он приобретает одностороннюю выработку в шлицах и биение. При дальних поездках по трассе без передка кардан лучше снять. А на счет пассивной безопасности-я за свои сорок с небольшим видел только одно ДТП с буханкой. )
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 09:28   #18
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
У головаста база так короткая, а ты за счет заднего счеса развесовку сделаешь и вОвсе нехорошей.
При таком раскладе раму удлиненную нужно. Как у фермера.
У мну рама от фермера, будка самодельные по наруже три метра, тонна нагрузки в него это уже многовато, будка весит немало, ресоры задние в обратную сторону, мост на отбойниках. Короче по месту как то можно а на дальняк я б не решился, это не работа а мучение постоянное будет. Смысл Уаза только один он может ехать вне дорог а по дороге это не его конек, в вашем случае любой импортный микроавтобус решает проблему и притом с относительным комфортом. Зачем заставлять технику решать не свойственные ей задачи?
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 12:59   #19
Юрий100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Юрий100
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
У мну рама от фермера, будка самодельные по наруже три метра, тонна нагрузки в него это уже многовато, будка весит немало, ресоры задние в обратную сторону, мост на отбойниках. Короче по месту как то можно а на дальняк я б не решился, это не работа а мучение постоянное будет. Смысл Уаза только один он может ехать вне дорог а по дороге это не его конек, в вашем случае любой импортный микроавтобус решает проблему и притом с относительным комфортом. Зачем заставлять технику решать не свойственные ей задачи?
+1000500 !!!
У меня сегодня фермер только для охоты, хотя сделал очень много переделок для улучшения комфорта, но на расстояния даже в 100км. уже напрягает. ( напр. А на легковой иномарке летом до моря 1260км. в один присест)))

Последний раз редактировалось Юрий100; 19.01.2019 в 13:08.
Юрий100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 16:09   #20
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий100 Посмотреть сообщение
+1000500 !!!
У меня сегодня фермер только для охоты, хотя сделал очень много переделок для улучшения комфорта, но на расстояния даже в 100км. уже напрягает. ( напр. А на легковой иномарке летом до моря 1260км. в один присест)))
Ну, не знаю... Я без особых напрягов проезжаю в сутки (если еду далеко транзитом) до 700 км. Больше - уже трудновато. На седьмом- то десятке...да и спешить особо некуда.
А в те времена, когда тахографов не было - ездили и по 1200км в сутки. На мазе 504, с фурой...подвигом это не считалось, обычная работа.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
головастик, перевозки, регистрация изменений



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-