uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2018, 19:22   #2061
александр1978
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
1.Болты должны быть затянуты и законтрены
2. если масло сочится не будет то можно
3. Можно но не долго шестерню надо менять
спасибо.похоже шестерня сломана давно,еще до меня. а по одной шестрени меняют или парами? логично что парой,но это дорого,одну можно заменить?
александр1978 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.12.2018, 11:01   #2062
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр1978 Посмотреть сообщение
спасибо.похоже шестерня сломана давно,еще до меня. а по одной шестрени меняют или парами? логично что парой,но это дорого,одну можно заменить?
Можно одну заменить.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 10:15   #2063
александр1978
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 284
По умолчанию

С наступившим всех!
Ковырялся в своей кпп,изучал устройство, включал передачи.без крышки конечно, доигрался, слишком далеко включил 4 передачу(почему то вторичный вал вылез из корпуса мм на 3,обратно не залазил,может из за этого), сухари встали раком,обратно не мог их поставить решил разобрать и отмыть заодно.
разобрал, одно блокировочное кольцо под замену (4пер)сломал еще 2 сухарика,испортил стопорные шайбы ступиц,это мелочи.
как снять ступицы синхронизаторов полносинхры 4 ст.? кольца стопорные снял и дальше что? они ни с места и зацепиться не за что.надо бы заменить еще блок. кольцо 3 передачи. может срезать их?

В принципе коробас работал более менее, на прогретом плохо иногда включалась первая, но раз снял для ремонта рк то вот и решил на свою голову залезть
александр1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 13:40   #2064
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр1978 Посмотреть сообщение
С наступившим всех!
Ковырялся в своей кпп,изучал устройство, включал передачи.без крышки конечно, доигрался, слишком далеко включил 4 передачу(почему то вторичный вал вылез из корпуса мм на 3,обратно не залазил,может из за этого), сухари встали раком,обратно не мог их поставить решил разобрать и отмыть заодно.
разобрал, одно блокировочное кольцо под замену (4пер)сломал еще 2 сухарика,испортил стопорные шайбы ступиц,это мелочи.
как снять ступицы синхронизаторов полносинхры 4 ст.? кольца стопорные снял и дальше что? они ни с места и зацепиться не за что.надо бы заменить еще блок. кольцо 3 передачи. может срезать их?

В принципе коробас работал более менее, на прогретом плохо иногда включалась первая, но раз снял для ремонта рк то вот и решил на свою голову залезть
Нужен трехлапый съемник, лапы зацеплять за пазы сухарей, аккуратно, ступица сырая. Можно еще с упором в зубья шестерни, которая под ступицей муфты, ударами медного молотка по валу выпрессовать ступицу. Только очень аккуратно, есть опасность сколоть зубья. Лучше съемником.
Когда вылезает вторичный вал, надо следить, чтобы сухари встали в пазы кольца синхронизатора, иначе получится как у тебя. Сухари встают на торец кольца, а в пазы не попадают, позтому вторвал не встает на место.

Последний раз редактировалось коробочник; 09.01.2019 в 13:42.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 16:09   #2065
александр1978
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Нужен трехлапый съемник, лапы зацеплять за пазы сухарей, аккуратно, ступица сырая. Можно еще с упором в зубья шестерни, которая под ступицей муфты, ударами медного молотка по валу выпрессовать ступицу. Только очень аккуратно, есть опасность сколоть зубья. Лучше съемником.
Когда вылезает вторичный вал, надо следить, чтобы сухари встали в пазы кольца синхронизатора, иначе получится как у тебя. Сухари встают на торец кольца, а в пазы не попадают, позтому вторвал не встает на место.
спасибо. еще вопрос,в природе существуют нормальные сухари для кпп уаз? если да то какой фирмы?
у нас в Красноуфимске везде из пластилина,чуть не ногтем царапаются
александр1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 10:40   #2066
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр1978 Посмотреть сообщение
спасибо. еще вопрос,в природе существуют нормальные сухари для кпп уаз? если да то какой фирмы?
у нас в Красноуфимске везде из пластилина,чуть не ногтем царапаются
Единственные качественные, что мне попадались, были от АДС, в комплекте сухари+пружинки+шарики+гвоздики, все по 3 шт. Остальные были пластилин.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 13:28   #2067
дюшес
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для дюшес
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: г.Весьегонск
Сообщений: 148
Cool

Всем привет . Хочу спросить; у меня есть передний дифференнциал от буханки 1980 г.в , можно его заварить и поставить на перед уаз 469
1980г.в. Или там надо чего то регулировать.
дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 15:35   #2068
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дюшес Посмотреть сообщение
Всем привет . Хочу спросить; у меня есть передний дифференнциал от буханки 1980 г.в , можно его заварить и поставить на перед уаз 469
1980г.в. Или там надо чего то регулировать.
Для начала убедиться, что в заднем мосту стоит главная пара с тем же передаточным числом.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 17:47   #2069
дюшес
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для дюшес
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: г.Весьегонск
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Для начала убедиться, что в заднем мосту стоит главная пара с тем же передаточным числом.
спасибо , по зубам скажем подходит , а я могу его поставить назад, но он с передка.Там мне говорили что то регулировать надо.
дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 17:50   #2070
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дюшес Посмотреть сообщение
спасибо , по зубам скажем подходит , а я могу его поставить назад, но он с передка.Там мне говорили что то регулировать надо.
Они одинаковые
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-