uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 19:51   #11
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
Ну и как успехи? Думается после всех этих расточек и сварок неизбежно появится биение привалочной под шестерню, и как следствие не возможность установки нормального зазора в зацеплении.
Станочники выполняющие мех обработку начисто знают это как дважды два! А по сему и привалочную сначала вывели по минимуму,а затем на верность ее подрезали.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.12.2018, 20:04   #12
Михаил Михайлович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 180
По умолчанию

BOB157, да нет всё нормально. Читайте текст внимательно. Финишная обработка посадочного места под подшипник с собранным дифференциалом, чтобы соблюсти соосность поверхностей, поясню. Наружный диаметр втулки под посадочное место подшипника корпуса дифференциала изначально делался большего размера. После запрессовки и обварки втулки, дифференциал полностью собирался и выставлялся в токарном станке по трём плоскостям: посалочное под передний подшипник, посадочное под шестерню ГП и торец ремонтной втулки, всё в допуске 0,03мм. Сейчас всё в мосту, работает отлично. Боковой зазор 0,17-0,23мм. Во время первичной установки (до поломки) боковой зазор плясал от 0,15 до 0,25мм, да и сама шестерня ГП "билась" примерно в десятку, что подтверждает слова Чатланина в сторону качества самого изделия.
P.S. поймите меня правильно, я не хочу никого убеждать в правильности своих решений и тем более крутости данного дифференциала. Вся информация лишь для общего развития и понимания материала. Каждый сам сделает для себя вывод.
P.S. II имея под боком прекрасный станочный парк и доступ к хорошему металлу, могу себе позволить поэксперементировать.
Всём добра.
Михаил Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 20:25   #13
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Михайлович Посмотреть сообщение
BOB157, да нет всё нормально. Читайте текст внимательно. Финишная обработка посадочного места под подшипник с собранным дифференциалом, чтобы соблюсти соосность поверхностей, поясню. Наружный диаметр втулки под посадочное место подшипника корпуса дифференциала изначально делался большего размера. После запрессовки и обварки втулки, дифференциал полностью собирался и выставлялся в токарном станке по трём плоскостям: посалочное под передний подшипник, посадочное под шестерню ГП и торец ремонтной втулки, всё в допуске 0,03мм. Сейчас всё в мосту, работает отлично. Боковой зазор 0,17-0,23мм. Во время первичной установки (до поломки) боковой зазор плясал от 0,15 до 0,25мм, да и сама шестерня ГП "билась" примерно в десятку, что подтверждает слова Чатланина в сторону качества самого изделия.
P.S. поймите меня правильно, я не хочу никого убеждать в правильности своих решений и тем более крутости данного дифференциала. Вся информация лишь для общего развития и понимания материала. Каждый сам сделает для себя вывод.
P.S. II имея под боком прекрасный станочный парк и доступ к хорошему металлу, могу себе позволить поэксперементировать.
Всём добра.
Правильно , эксперементируй пробуй. Если у большинства нет возможности это повторить это не значит что ни кому это не пригодится. А местных хейтеров не слушай они любую идею дерьмом зальют. Я ссылку кидал чпу плазмореза и то плеваться начали типа когда он окупится хотя давно окупился , да и вообще какое собачье дело окупился он или нет я кинул ролик показал что можно чпу плазморез , лазер, фрезер, токарник сделать, готов был подсказать в чем то помочь , а все тупо кончилось тут поливкой дерьмом
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 17:12   #14
Автотехник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 998
По умолчанию

Можно диф. БТР-60 поставить в спайсер с небольшой доработкой: Шейку подшипника которую нужно проточить, сначала завтулить для проточки под диаметр 55 мм. (с преднатягом на посадку подшипника). Подшипник один применить 2007111 его размеры 90х55х23 второй подшипник применить штатный 7510. Шейку проточить диаметром 55мм+0.03 на глубину 5 мм. тогда ничего не отвалиться и будет работать.
Автотехник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 17:40   #15
Михаил Михайлович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автотехник Посмотреть сообщение
Можно диф. БТР-60 поставить в спайсер с небольшой доработкой: Шейку подшипника которую нужно проточить, сначала завтулить для проточки под диаметр 55 мм. (с преднатягом на посадку подшипника). Подшипник один применить 2007111 его размеры 90х55х23 второй подшипник применить штатный 7510. Шейку проточить диаметром 55мм+0.03 на глубину 5 мм. тогда ничего не отвалиться и будет работать.
Можно и так, только подшипник применить 90Х55Х20, тогда и точить придётся меньше. Но стоимость такого подшипника смущает - 1200р против наших 400р.

Сегодня проводил небольшие ходовые испытания по снежной целине глубиной 20-30см. Что сказать, едет изумительно по сравнению с обычным дифференциалом. Немного "подрифтил" по укатанному снегу, гребут оба колеса. Вообщем мне всё нравится. https://youtu.be/PO1ZJNliSmw
Михаил Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-