uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

offroad-wheels

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 15:02   #1
Fon_Vizin
Banned
Уазовод

По умолчанию Sollers vs Инком ? + жду советы бывалых - опыт все за и против

Господа хорошия. Я давно пристально присматривался у Патриоту и с декабря читаю уазбуку. И вот наконец то решился.Кризис кризисом, а 7 км грунтовки до дачи еще никто не отменил.

Три раза ездил на смотрины , один раз - тест-драйв в соллерсе.
Из приятного: в соллерсе взрослый тест-драйв по минке ( в + им - я приехал ровно в 21 00 - тем не менее дали покататься и были вежливы. спасибо одной девочке блондинке - просто цветочек). в инкоме - все просто облизать готовы и куча машин которые не надо ждать.(+ опять опоздал и приехал к 20 00 то есть к закрытию - но все равно ждали.)
Из неприятного: в соллерс звоню сам и как то они неохотно и вяло продают мне машинку. просят 527 и без скидок. нужной комплектации нет - говорят надо ждать месяц. В Инкоме - из неприятного была цена - 554 , однако на следующий день сбросили до 497 + подарок.

Намылилсо брать в инкоме. Жутко хочу люк и кондер, есть комплектация такая с зимним пакетом и даже есть цвет нужный ( амулет или авантюрин). Отговаривают насчет люка - мол жесткость кузова и УАЗ отказался от него в будущем - мол куча нареканий.
Внимание вопрос ! Врут ? Кузов то не несущий , а люк для курящего человека - особо на трассе , крайне пользительная вещь - если открывать окна - обычно простужаю ухо ,с люком же открытым нет шума от дороги и дым весь туда уходит. Курить бросать не собираюсь.
Таки разводка ? но тем не менее в инкоме такая тачка есть (и даже куча их странно все черные лимитед и в полном для УАЗа фарше) - в соллерсе
ждите месяц.

Еще вопрос - что брать в допы ?
Хочу парктроник, тонировку,лебедку,ксенон.ГБО.маршрутный комп.

Предлагают кожаный салон. У кого есть ? Может фотка есть ?

Из приятного. Врут в форумах подонки ! Одно вранье.
Ложь номер один: отовсюду торчат саморезы. Ни одного !
Ложь номер два: трассу мол не держит-болтает. Врут. катится как по рельсам, рулится отлично. Руль возвращается при маневре. Сотню набирает легко, движку не слышно ( повернул ключ - ничего не слышно - тахометр оживился...фигасе...завелся , а я и не услышал), раздатка не трещит совсем. И очень приятно удивился ,узнав что гашетку то давил всего в половину при разгоне с места - если топить в пол - динамика уж не Шнивская точно - ощущается запас мощности.
Ложь номер три: свистит и дует из всех щелей. НИФИГА. По трассе замечено не было. смотрел прилегание уплотнителя - везде равномерно , перекосов панелей не замечено.

Отличия от Патрика смотрин январь 2008 от него же октябрь 2008.
1) Нет облоя на воздуховодах, ужасные ручки дверные внутри уже без облоя - все аккуратно уже. Зачот !
2) На задней двери стоит какая то фигня не дающая провисать двери. Дверь открывается , закрывается легко. Зачот !

Из остальных впечатлений. Открыл капот. Закрыл капот. Все понятно. Если будут сопли и течи - сделаю все сам за полчаса. Места много, удобно добраться руками, узлы и агрегаты легкодоступны . Зачот ! Вызвало уважение кондовость конструкции. Убить такую ...очень стараться однако надо.

Резюме...оч хотца патрика. Из еще вопросов - мужики, зимой на заднем приводе ехать к примеру по трассе сотню по гололеду не страшно ? Имеет смысл шиповку брать или так штатный кордиант пойдет ? Часто езжу между городами в РФ - вопрос по зимней езде более чем актуален.
Как понял из форума - про полный привод и сотка крейсерской можно забыть ?
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.10.2008, 17:09   #2
Fon_Vizin
Banned
Уазовод

Ну неужели никто в инкоме не брал ? А в соллерсе ?
Наверняка же есть какие то засады.
Я помню до этого машину в салоне брал - договаривался на одну сумму - а потом выползло и то и се и пятое и десятое - хорошо что приехал отец - привез баблоса + 600 долларов оказалось.
А ведь до этого момента манагеры в салоне такими трелями пели.
Я вот боюсь что приеду , а там начнется - сюда доплати туда доплати и развод на ровном месте.
Старый 10.10.2008, 00:08   #3
Fleeter
Guest

Итак. Давайте без сильных эмоций
Я купил Патриота в Соллерсе. Забрал 2 октября.
Брал самую дорогую комплектацию. Лимитед. С доп. сиденьями, ковриком в багажник, окраска бамперов и молдингов в цвет кузова. 530 тыс. руб.
Обслуживание в Соллерсе мне в принципе понравилось, если бы не одно "но"
(Я им, то есть менеджерам Соллерса обещал про это написать на всех УАЗовских форумах - пишу - пусть обыкаются ) Значит - никаких навязываний допов нет! Более того - по допам - это специальный отдел, к которому менеджер по продажам прямого отношения не имеет. И счета выставляются разные. Итак, я из допов у них заказал только сигнализацию, и то не стал бы заказывать, если бы не требование страховой компании. Заказал самую дешевую, бюджетную - лишь бы была. Цена вопроса - мне озвучил очень любезный и знающий (я это говорю без всякой иронии) менеджер Евгений - 4000 + 2000 за установку. Я говорю - ОК. Приезжаю забирать машину - мне счет за сигнализацию - 11000 руб.! Сигнализация - другая, не ту, которую я заказывал. На 800 руб. дороже. Установка - в 2 раза дороже. Я так очень спокойно говорю - вот у меня счет, согласованный с вашим менеджером по допам - 6 с чем-то. И денег я взял ровно столько. Они минут 40! совещались, что со мной делать... В итоге, что вы думаете? Мне сделали скидку 50 % на установку.
Еще был дефект машины - в двери багажника - ее просто клинило - заменили этот механизм полностью. Никаких претензий. Все работает.
Если надо - пишите в личку - я дам Вам координаты хорошего менеджера в Соллерсе, впрочем Вы его и так найдете по общему телефону - его зовут Максим. Я с ними договорился - я их рекламирую на всех форумах, но и ругаю, если что не так. Так что они это тоже прочитают
P.S. Рулевое, действительно, "болтает". На тест-драйвовском не болтает, потому-то практически прошел обкатку. Я уже 300 км проехал. Первый раз сел, разогнался где-то до 50 км... Чуть руль дернул резко - и уводит совершенно конкретно... Мне сказали - обкатку пройдешь - и все будет ок. Но я и без обкатки уже привыкаю - главное не надо резких движений рулем - и все будет ок. Более того - выехал на трассу - сам не заметил - а на спидометре уже 90! Ничего не болтает. Болтает на скорости 50-60 или наверное больше 100 (но я на такой скорости пока не ездил).
Машиной доволен и даже те, кто меня от нее отговаривал, попробовав, говорят, что зверь-машина. Но про рулевое - все замечают
Руль сам не возвращается! Поворотники сами не отключаются! Я говорю о новой машине, не о тестдрайвовской. Не верите - приезжайте ко мне в гости - сами попробуете...
Про зимнюю резину - Вам будут говорить, что штатная - всесезонная и т.д. Я лично буду покупать зимнюю резину с шипами обязательно. Поскольку на трассе - безопасность - прежде всего. У меня тоже кордиант - попробовал его тут на грязи - это просто самый дешевый вариант. В принципе неплохой, но на зиму я его даже врагам не посоветую...
Сотка "крейсерской" на новой машине (как Вы уже наверное поняли) достигается очень легко... Правда завод в период обкатки не советует больше 80. С полным приводом - тем более. Но в принципе из того, что я прочитал на форумах (своего опыта пока недостаточно) - зимой по льду (у нас зимы последнее время очень нестабильные) - обязательно! шипованная резина, на гололеде - только полный привод (не понижайка, а 4H), АБС. И конечно не "сотка"

Последний раз редактировалось Fleeter; 10.10.2008 в 00:28.
Старый 10.10.2008, 09:04   #4
Северянка
Member
Новенький

В Соллерсе произошли серьезные кадровые перестановки, работа налаживается. Работают над улучшением качества установки доп.оборудования. Думаю, будет всё больше хороших менеджеров.

Мы покупали в Элекс Полюсе на Ермаковой роще. Предпродажная подготовка выполнена качественно. Продавец - Кобзев Дмитрий - показывал всё, что просили показать, ответил на все вопросы, загоняли машину на подъемник. Ни разу не слышала фразу "что же вы хотели, это же УАЗ!" Допы не навязывали, всё заказанное сделали качественно. Кожаный салон не заказывали, поэтому не могу говорить о качестве этих работ.
И никаких изменений в оговоренных суммах.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 09:20   #5
Fon_Vizin
Banned
Уазовод

Спасибо !
Я кстати так и думал - что тестдрайвная машина ( там пробег был 36 тык когда проехал) - как то приведена в чувство. Это такой коричневый Патрик был с виниловой рекламой ? Там на Минке он стоит с хантером слева от салона ?
Уж больно там все по уму - ни раздатка не трещала, и руль возвращался и трассу держал. Причем что характерно, минка разбита - колейность есть - там сразу за постом у Голицыно, так вот - Патр в колею не сваливается, а у меня было ощущение - что идет прям по гребню и не надо тыркать рулем - поставил на прямую , дави газ - в колею не уйдет. Очень легкое управление. Коробочка четко врубается с приятным клацаньем - как затвор на АК. Не знаю , кто чего говорит - я прям сел , поехал и ни к чему привыкать не надо - просто понял - моя тачка. То ли это потому что у меня не первая и как то считал - за 15 лет у меня на всех машинах пробега совокупный больше поллимона будет.
В руль не надо вцепляться - как ездил раньше не переднем приводе - то тут почти так же - он легкий и не надо ему мешать ехать по прямой. А сотку я набрал еще задолго до первого поворота на стрелку на заправку , после выезда с салона. Вот только не понял - газ там электронный уже как обещали ? Уж больно все педали легкие . Сцепление легче чем на десятине. Тормоза...чесслово не ожидал такого. Он просто тормозит как НАДО. сколько нажал - столько получил. Никуда не бросает. Очень информативно и легко. Вот такие - когда то были у меня на бехе переходке еще в 90-х. Вылез, потом сел в свою десятину ехал домой - ощущение - как оплевали. Как то все сразу низко, все тяжело и сидишь не как подобает человеку - поллулежа и в пассажира плечом упираешься. В Патре даже рычаг КПП очень эргономично расположен. И вообще - высоко сижу - далеко гляжу. На тестдрайвовском - сотню едешь , ощущение как будто на месте стоишь.

Значит и любого Патра можно так сделать.

ЗЫ. все таки насчет люка. Протекает ?
Старый 10.10.2008, 11:29   #6
Mихаил
Senior Member
Уазовод

Адрес: Москва, ЗАО. Езжу в основном по трассе Москва-Ярославль-Кострома-Костромская обл.

На самом деле эти все байки про торчащие саморезы и щели это самая банальная проплаченная антиреклама Патриота. ИМХО.

Что касается допов: парктроник оч. удобно! Всё остальное по желанию

По остальному такая же фигня как и по всем предыдущим вопросам.

Зимой Патрик очень устойчив, даже на обычной штатной резине с задним приводом. Я даже ездил думал на полном езжу, а на самом деле муфты были выключены так я на поворотах специально газовал на поворотах - практически не заносит. Если заносит то очень едленно и предсказуемо! На полном приводе ездить зимой без проблем и больше 100.
Но на всякий случай шипованную резину я себе купил, хот я и на штатной очень достойно себя машина вела.

А на счёт люка не подскажу, не знаю, у меня его нет и я не курю

А рулевое у меня с новья возвращается и поворотники выключаются, так что можете попробывать с этим дефектом сразу в гарантийный ремонт

Удачи при покупке Патра.
Кстати я бы брал в Соллерз, сервис у них лучше да и предпродажка имеет большое значение.
Запомните как только вы заплатите, вы никому не нужны будите, так что не торопитесь, ВСЁ ВСЁ ПРОВЕРЬТЕ!!!

Последний раз редактировалось Mихаил; 10.10.2008 в 12:02.
Mихаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:09   #7
Игорь 99
Senior Member
Уазовод

Брал своего давно (пробег почти 100 000) и могу поделиться своим опытом зимы и комплектации.
1. Парктроник не лишний, но его не сложно поставить самому. С непривычки парковаться проблематично, да и всякий мелкий недопривод в зеркала бывает практически не видно.
2. Имеет смысл поставить бортовой компьютер, с него коды ошибок и расход топлива считывать гораздо удобнее.
3. Люк - приятная приблуда, хотя не курю тоже, но по хорошей погоде он просто приятен.
4. Резину лучше иметь по сезону. У меня зимняя Бридж не шипованный. Очень доволен. Мягкий, цепкий, гребёт очень хорошо. На гололёде очень надёжно держит. Вообще, зимой этот аппарат в своей стихии. Перемёты режет легко и устойчиво, хорошо слушается руля. Но 100 по гололёду - экстремизм. Надо всегда учитывать, что в любой момент придётся тормозить, а законы физики для всех одинаковые. В принципе за зиму полный привод включал всего 2-3 раза (после сильных снегопадов), не считая покатушек и пампасов.
5. Зимой в салоне очень тепло, особенно если едешь далеко, то можно сидеть чуть ли не в маечке (2 печки - это рулёз).
6. Лебёдка нужна только если собираешься на серьёзное бездорожье. Я купил себе ручную лебёдку и сделал несколько удлинителей. Для лёгких засад хватает. Кстати, машина очень быстро "окапывается" на зыбких грунтах и "ложится" на мосты. Т.ч. надо быть очень внимательным. Но выкатить из таких мест мне ручной лебёдки вполне хватало.
7. Имеет смысл поставить блокировку на замок капота, т.к. при угоне зачастую первое чего делают - отключают сирену. В Патре до неё снизу подобраться проблематично...
Если будут ещё вопросы - спрашивай, расскажу...
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 18:21   #8
Fon_Vizin
Banned
Уазовод

Михаил, Игорь и все все все - спасибо.

Так люк значит не протекает. Уже хорошо.

Зимой значится на шиповке можно устойчиво ехать. Тоже гуд. Пару раз видел на М4 пролетающий мимо меня Патрик - он шел за 120. Дорога не то чтобы просто лед - лед и мокрый снег. Уверенно шел. А мне было как то сцыковато.

Но в трассовом стиле вождения кстати не так важна максималка, как удержание средней скорости. Если средняя ( крейсерская ) 120 - это значит что постоянно идешь 140-150 и есть места где сбрасываешь до 90 ( населенные пункты и засадоопасные места - но для сего надо ехать ночью - ментам запрещено тормозить машины в темное время суток вне населенных пунктов). В итоге кстати самое оптимальное - держишь 110-120 - получается сотня крейсерской. И закономерность - чем выше скорость - тем быстрее устанешь и в итоге получается что те кто ехал сотню но постоянно и не напрягаясь - тебя обгоняют. Где то на тысяче -выходит одно и тоже. Только ты свежий как огурчик , а гонщеги вымотанные в ноль и сразу валятся спать.

Борьба с фурами - как видел - на патрике возможна.

Как понял из форума - и из того что видел на ютьюбе - говнища надо проезжать на максимальной скорости ? Под говнищем - понимаю колеи на грунтовке после лесовоза - заполненные водой. Думаю что по инерции вылетит наружу. Прав, нет ?
Господа ,а где б прочитать про манеру вождения и приемы на Патрике по говнищам ?

Потихонечку на второй или внатяг ? Или включить передний мост и хорошенько разогнаться ?

Хорошенько разогнаться - это у меня срабатывало даже на копейке ( главное не свалиться в колею ) - газу газу газу и выравниваться рулем ( очень активно ) ?

ЗЫ. Домкрат дают в комплекте или надо покупать ? Большая такая рейка - это хайджек ? Дадут в комлекте ?

И еще кстати спасибо насчет совета по поводу блокиратора капота , я думал что по требованию страховой - механическая противоугонка - поставят какой нибудь блокиратор на коробку или руль. Что поставить - надежнее - худлок (капот) или если ставят блокиратор на коробку ?

Ужас что творится в нашем городе - у соседа уперли субару форестер вчера.
Старый 10.10.2008, 22:40   #9
Андрей537
Senior Member
Уазовод с опытом общения

[QUOTE=Fon_Vizin;798902]

.

максимальной скорости ? Под говнищем - понимаю колеи на грунтовке после лесовоза - заполненные водой. Думаю что по инерции вылетит наружу. Прав, нет ?

Потихонечку на второй или внатяг ? Или включить передний мост и хорошенько разогнаться ?

Хорошенько разогнаться - это у меня срабатывало даже на копейке ( главное не свалиться в колею ) - газу газу газу и выравниваться рулем ( очень активно ) ?

ЗЫ. Домкрат дают в комплекте или надо покупать ? Большая такая рейка - это хайджек ? Дадут в комлекте ?

Большую такую рейку не дадут.Сразу забудь про" копейку". Включаешь передний мост и спокойно проезжаешь грязюку. Если очень сильная грязь можно газку прибавить,но не до дури.А вообще надо пробывать самому ,сядешь пару раз опыт и придёт. Удачи.
Андрей537 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 23:04   #10
Сухой Джо
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Fon_Vizin Посмотреть сообщение
Михаил, Игорь и все все все - спасибо.

Так люк значит не протекает. Уже хорошо.

Зимой значится на шиповке можно устойчиво ехать. Тоже гуд. Пару раз видел на М4 пролетающий мимо меня Патрик - он шел за 120. Дорога не то чтобы просто лед - лед и мокрый снег. Уверенно шел. А мне было как то сцыковато.

Но в трассовом стиле вождения кстати не так важна максималка, как удержание средней скорости. Если средняя ( крейсерская ) 120 - это значит что постоянно идешь 140-150 и есть места где сбрасываешь до 90 ( населенные пункты и засадоопасные места - но для сего надо ехать ночью - ментам запрещено тормозить машины в темное время суток вне населенных пунктов). В итоге кстати самое оптимальное - держишь 110-120 - получается сотня крейсерской. И закономерность - чем выше скорость - тем быстрее устанешь и в итоге получается что те кто ехал сотню но постоянно и не напрягаясь - тебя обгоняют. Где то на тысяче -выходит одно и тоже. Только ты свежий как огурчик , а гонщеги вымотанные в ноль и сразу валятся спать.

Борьба с фурами - как видел - на патрике возможна.

Как понял из форума - и из того что видел на ютьюбе - говнища надо проезжать на максимальной скорости ? Под говнищем - понимаю колеи на грунтовке после лесовоза - заполненные водой. Думаю что по инерции вылетит наружу. Прав, нет ?
Господа ,а где б прочитать про манеру вождения и приемы на Патрике по говнищам ?

И еще кстати спасибо насчет совета по поводу блокиратора капота , я думал что по требованию страховой - механическая противоугонка - поставят какой нибудь блокиратор на коробку или руль. Что поставить - надежнее - худлок (капот) или если ставят блокиратор на коробку ?

Ужас что творится в нашем городе - у соседа уперли субару форестер вчера.
Если вывесишься на мосты, что с разгону, что потихоньку - повиснешь, форма моста такая, если с разгону, то просто повиснешь дальше...
В целом на штатной резине можно ездить только с разгону как на копейке, имхо...
Действительно лучше попробовать 1 раз и всё станет понятно...
Сухой Джо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра