uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2006, 12:28   #11
dimka955
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimka955
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва. Тушино
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
c 2008 г., как опцию, завод обещает сделать открывающуюся вовнутрь. Чтоб не говорили, что "слизали" и была бы тема для критики.
НЕ Вверх с приводом от дизельного двигателя
dimka955 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.12.2006, 16:34   #12
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlapp Посмотреть сообщение
Вот это очень удивило. Ну неужели нельзя было какой-нить прибамбасик сделать, чтобы оличались модельки. Хоть бы решетку радиатора поставили такую как на выставке.
А вам ездить или любоваться на новую решетку радиатора нада?
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 20:24   #13
Happy_p
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Happy_p
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Красная Поляна с. Медовеевка
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Про дверь на 08 модели, ПЯТЬ балов!!!
Happy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 21:14   #14
Carrera man (Garik)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Carrera man (Garik)
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
По умолчанию

А я вот думаю когда зад сделают А-ля Ленд Ровер, как на выставке!
Carrera man (Garik) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 00:49   #15
PAUL21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
А в чем разница между ABS и системой распределения тормозных усилий?
ЕSP- это не система тормозных усилий, а система контроля за курсовой устойчивостью, запатентованная BOSCH. Она содержит элементы АБС, но только как информационную основу. Для полной реализации возможности Динамической стабилизации, другое название того же самого, необходимо применять электронный газ. Это позволит ограничить мощность которую развивает двигатель независимо от положения педали газа. Т.е. ты хоть унажимайся на газ, но если колеса буксуют, то обороты движка при включенной передаче будут падать. Как только скорости станут поменьше включится насос АБС и далее притормозит колесо что бы выровнять скорости колес. далее блок снова позволит набрать обороты. При этом учитывается угол поворота рулевого колеса. Вот так очень вкратце работает ESP. Если интересно расскажу еще. Много работал с разными противобуксовочными ситемами и противозаносными.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 13:33   #16
FreeRid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
А в чем разница между ABS и системой распределения тормозных усилий?
Насколько я знаю, так:

Задача ABS - не допускать блокировки колес при торможении, что позволяет сохранить управляемость автомобиля при экстренном торможении. Т. е. без ABS водитель при сильном торможении может заблокировать колеса и, следовательно, автомобиль станет неуправляем. ABS не допускает блокировки, автоматически растормаживая блокированное колесо.

Задача системы распределения тормозных усилий - изменять соотношение сил торможения для передней и задней оси в случае изменения загрузки задней оси. Например, если в багажник положить груз, процентное распределение веса на заднюю ось увеличится, что позволяет увеличит силу торможения задних колес без опасности их блокировки раньше передних.
Вообще, на многих машинах системой распределения тормозных усилий является "колдун" (вроде и на обычном Патриоте тоже). А на Фокусе без ABS просто дроссель на тормозном контуре задних колес - поэтому он весьма хреново тормозит в своем классе.

Последний раз редактировалось FreeRid; 25.12.2006 в 13:41.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 13:50   #17
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAUL21 Посмотреть сообщение
ЕSP- это не система тормозных усилий, а система контроля за курсовой устойчивостью, запатентованная BOSCH. ...необходимо применять электронный газ.
Тык, я о ней и вел речь. На 2007 годе, вроде, установлен электронный газ.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:01   #18
FreeRid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
На 2007 годе, вроде, установлен электронный газ.
неужели? Электронный газ для ESP и противобуксовочной системы - это весьма сложная штука: у педали газа стоит датчик, сигнал от которого идет в контроллер, а дроссельная заслонка управляется только по команде контроллера. Думаю, ЗМЗ до этого еще не дошел
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:17   #19
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeRid Посмотреть сообщение
неужели? Думаю, ЗМЗ до этого еще не дошел
Почему? Проще всего купить патент. Настаивать не буду, не уточнял именно это, но от техников слышал об электронном газе, бошевском датчике и новом МИКАСе - десятого (по индексу) семейства. Вот залезть именно туда и посмотреть, не догадался.

Последний раз редактировалось Andrew; 25.12.2006 в 14:20.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 17:28   #20
FreeRid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Почему? Проще всего купить патент. Настаивать не буду, не уточнял именно это, но от техников слышал об электронном газе, бошевском датчике и новом МИКАСе - десятого (по индексу) семейства. Вот залезть именно туда и посмотреть, не догадался.
Я думаю, под "электронным газом" они имели в виду датчик положения дроссельной заслонки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кавказ 2007 Геннадич Путешествия 11 06.12.2007 14:46
ориентирование "СТАЛКЕР-2007" 03-05.10.2007 HRUSHKA Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 6 31.10.2007 18:28
ORIENTIRoff.net ОСЕНЬ 2007 20-21 октября 2007. Serzh Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 6 19.10.2007 10:40
По следам ОвЖ - 2007 женька Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 0 12.10.2007 18:22
23 февраля 2007 г. james Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 40 26.02.2007 20:14


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-