uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 17:41   #191
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashasv Посмотреть сообщение
Можно вопрос? Что за желтая пластина с отверстием и пружиной которая одета на рычаг переключения РК? Вроде в каталоге такого нет....
Это для антитвыбивайки. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=124221&page=11

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 08.07.2014 в 17:46.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.08.2014, 21:36   #192
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Давненько ничего не писал, но работа идёт, не быстро - но всё-же продвигается.
Что сделано на сегодняшний момент:
Лодка с крышей снята с рамы и полностью обработано днище.
Первоначально была проблема:

"Требуется совет.
Закончил сварочные работы по днищу, обработал всё преобразователем ржавчины, обезжирил 646 растворителем, нанёс слой 993 BODY, выждал сутки, обработал все швы шовным герметиком, выждал сутки, нанёс второй слой 993 BODY, выждал сутки, покрасил на три слоя алкидной (1К) MOBIHEL с добавлением MOBIHEL ISO отвердитель (примерно 15%), выждал полтора суток, нанёс слой антигравий 950 (1л, серый) BODY (по совету продавцов разбавлял ксилолом под пистолет), выдержал сутки, потом ещё два слоя антигравий NOVOL серый MS 1л GRAVIT 600 (в том магазине где закупаюсь BODY закончился), выдержал 6 часов и покрасил на три слоя алкидной (1К) MOBIHEL с добавлением MOBIHEL ISO отвердитель (примерно 15%).
Погода всю неделю стояла +20 ... +27, красил в коридоре между боксами.
сегодня переворачивали кузов для дальнейшей обработки - так в одном месте, об дерево (брусок - подставка) содрали кусок покрытия, размером со спичечный коробок, до чистого металла.

Что делать с днищем - весь этот "пирог" не просох и со временем станет крепким, или его "подняло" и нужно снова его снимать и перекрашивать?"


Но на настоящий момент времени,по прошествии двух недель - этот пирог стал крепче (пробовал отковырнут по краю скола отвёрткой - ничего не получилось).
Маляры сказали - много слоёв и для полного испарения растворителя нужно недели две-три.

Так-же подготовил к покраске капот - ободрал его до чистого металла (местами было до 7 мм. шпаклёвки, а под ней - небольшая царапина), подшпаклевал, обработал преобразователем, но т.к. погода на Урале плохая (холодно и дожди) - покраска пока откладывается.



Когда ободрал капот - решил сразу поставить на него газовые упоры (на предыдущем фото капот держится ими в закрытом положении).
Начитавшись тем про то, что упорами капот выгибает - сразу сделал усилители.

Вот так это выглядит в сборе



Как видно на последнем фото - нижняя часть лодки и крыша, будет оранжевого цвета.

Капот открывается практически вертикально





Вот так выглядит усилитель капота



Вот так кронштейн га моторном щите



В качестве упоров установлены "Упор газовый двери задка ВАЗ-2108 (фирм. упак.) с шарниром в сб. 2108-6308010" С усилием - 340 Н.

Всё-таки решился и начал врезать люк.
Люк будет стеклянный, сдвижной, на два положения, от а.м. "Опель-Кадет".

Вот так он будет выглядеть на крыше







Как видно по фото - люк только "прихвачен", родные усилители крыши не пострадали, вдоль крыши будут устанавливаться дополнительные усилители, и из-за того, что правая сторона крыши сварена ступенькой (о чём я писал раньше) - предстоит ""секас" по устранению этого недоразумения.

Продолжение следует...
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 06:49   #193
Николас
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Волгоградская область Иловля
Сообщений: 160
По умолчанию

поражен вашим терпением когда то тоже занимался подобным делом но понял одно чем восстанавливать старое лучше купить новое
Николас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:39   #194
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Давно я ничего не писал, но тем не менее, медленно но верно работы продолжаются.
Небольшое видео работы кнопки "пуск-стоп" двигателя.

По кузовщине сделано следующее: зашпаклёваны (вся шпаклёвка делалась по минимуму, т.к. шпаклёвка на таких машинах это зло), загрунтованы и окрашены:

Оранжевым цветом "Мобихел КАМАЗ"

Капот



Оба передних крыла



Задний борт



Подкрылки



А так-же много всякой мелочёвки, которую не фотографировал.

Чёрным матовым "Мобихел"

Предварительно отпескоструенно и загрунтовано.

"Морда"

Уже даже частично собрана.




А так-же: "хлопушка", надставки задних дверей, вместе с форточками, корпуса танковых фар для люстры (т.к. они были б/у и часть ржавые, часть - зелёные), петли "хлопушки", заднего борта, запоры заднего борта и ещё много всякой мелочёвки.

По кузову в этом году покраска откладывается, в связи с наступлением холодов.
Сейчас перехожу к установке двигателя на раму, обвязке двигателя по питанию и установке амортизаторов.

Продолжение следует...
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:26   #195
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Т.к. с кузовными работами в этом году пришлось "завязать", но работы с "УАЗкой" идут своим ходом.
Для предотвращения повреждения радиатора вентиляторами, была изготовлена защита, представляющая из себя дистанционную проставку, с ограничивающими перемещение лопастей кольцами. Описано немного сумбурно, но на самом деле выглядит вот так:

Также на радиатор, вместо заглушки, поставил сливной кран (на фото в правом нижнем углу).

Вот так это выглядит с вентиляторами в сборе:



Вот так крупнее:
правый вентилятор


левый


и с боку


На последней фото видно, что перед основным, установлены ещё радиаторы охлаждения масла и ГУРа, при этом жалюзи демонтированы и устанавливаться не будут.
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:34   #196
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Классный цвет.) Я бы правда и рёбра на капоте в чёрный цвет покрасил...для контраста)
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:49   #197
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Ну и из самого интересного - я установил двигатель в сборе с коробкой и раздаткой на раму. Для чего пришлось разгрести весь гараж и закатить раму в гараж. Для освобождения места в гараже, на своё законное место были установлены новые колёса.
Силовой агрегат устанавливал "в одну каску", с помощью цепной тали, для чего закрепил таль на швеллере над дверью, который держит потолочное перекрытие, подтащил агрегат к тали и поднял его на максимально допустимую высоту.
Далее подкатил раму под таль, для чего пришлось разворачивать раму в коридоре между боксами и закатывать заднюю часть в гараж.
После чего, опустил силовой агрегат на раму и закрепил его штатным образом. Напоминаю, что крепление силового агрегата я переделал на трёхподвес.
А вот на дальнейшее закатывание рамы, с силовым агрегатом, через порог гаражного бокса, сил уже не хватило, и пришлось прибегнуть к опции - "звонок другу", что и было успешно реализовано. На помощь прибыл Сергей Андреевич, за что ему отдельное спасибо, и уже вдвоём, мы с успехом закатили раму с силовым агрегатом в гаражный бокс.
Много фото не делал, т.к. было не до того, да и фотоаппарат оставил дома, поэтому фото всего два и те с телефона:





Более подробные и качественные фото будут позже.
Продолжение следует...
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:51   #198
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
Классный цвет.) Я бы правда и рёбра на капоте в чёрный цвет покрасил...для контраста)
Спасибо, мне тоже нравиться.
А по поводу рёбер на капоте - я планирую наклёпывать туда рифленый алюминий, поэтому нет смысла в такой покраске.
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:07   #199
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
Спасибо, мне тоже нравиться.
А по поводу рёбер на капоте - я планирую наклёпывать туда рифленый алюминий, поэтому нет смысла в такой покраске.
А усиление капота планируете? А то я свой измять уже успел.
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:19   #200
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
А усиление капота планируете? А то я свой измять уже успел.
Можно на - "ты".

Я его усилил снизу для газовых упоров, а когда алюминий наклёпываешь - он даёт дополнительную жёсткость, добавляя к жёсткости капота ещё и свою. Поэтому больше никакого усиления не планирую.
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-