uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 09:54   #11
Капрал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 1,745
По умолчанию

Сегодня клин 4-й передачи схватил Доехал на раздатке, снял ручку - монтажкой выправить не смог. Снял крышку боковую пол часа ковырял сухари, так и не вытащил
Из коробки вылилась зеленая жижа, с "блестками". В общем походу залью свежего масла и буду ездить до следующего клина
upd: Сухари расколол, раскрошил и выпотрошил (правда на дно упали, пришлось вылавливать). Завтра соберу, промою и залью свежачка.

Последний раз редактировалось Капрал; 17.10.2011 в 22:42.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.10.2011, 20:58   #12
Капрал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 1,745
По умолчанию

Итак..
Сухари выкинул, особой разницы при езде без синхронизатора не заметил. Обнаружил "утечку" в вакуумнике, походу придется менять, его, вроде как, не разобрать. Поменял датчик включения ручника, амортизатор капота, в общем по мелочам.
Вопрос у меня с карбом: после холостых плавно жму газ - машин глохнет. Жму плавно, грешу на ускоритель..
Upd: сегодня свежие впечатления: перестал работать бензо-клапан ГБО. С трудом выявил сию неисправность.. Ещё - дождь все протечки показал.. тоже работы не мало предстоит по устранению..

Последний раз редактировалось Капрал; 22.10.2011 в 21:19.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:04   #13
Капрал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 1,745
По умолчанию

В общем пропало сцепление.. я уже не верю, что когда-нибудь это кончится.. %)
В общем почему-то жидкость в сцеплении тёмная, серая. Слил, обновил, прокачал - поработало сцепление, и снова пропало. Поршень слишком далеко выходит, не хватает длины штока, при том, что я его полностью выкрутил.. Может лапка выгнулась? Плюс ещё один болт крепления корзины прокручивается..
Из плюсов - поменял амортизаторы капота, подтянул ручник.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 01:39   #14
Басар
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Басар
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва САО
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Многие проблемы знакомы..
В основном лечилось глобальными переделками.
Мужайся.))
Отличная машина!
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 07:53   #15
medved-puh
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для medved-puh
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Первые заморозки, слил воду. Т.к. движок не грелся - решил проверить термостат - залип зараза в открытом положении. Принес домой, разшевелил, провел "тест в кастрюльке" - вроде всё пашет. Купить - то куплю новый, но стоит ли сразу менять - не знаю.
upd: Термостат решил оставить. Теперь вопрос с геной. Не могу разобрать, думаю - может новый купить на 90 А.. Вроде не так дорого.. Уфф...
upd2: Переборка гены показала стертые щетки. Заменил. Теперь зарядка идет, до снижения оборотов, и после уже не восстанавливается. Вырубаю все потребители, жду когда напруга поднимется, и снова всё включаю
Пойду интегралку сменю..
Поздравления! моего и что получилось можешь увидеть тут
сам искал много лет своего!
Термостат выкинь иначе скипятишь мотор! Поставь новый и на зиму сразу на 87 градусов. Антифриз потом доливать выкинутый и прочие вещи не стоят нового термостата. Гену поставь с разборки от любой инухи а лучше от микрика какого там мощнее идут они. И заряд у них на ХХ уже сразу нужный со всеми потребителями.
Вообще коробку перебери один раз сам для себя и забудешь! муфты поменяй синхроны, сухарики ласково надфилем подгони, если все с душой сделаешь включение будет как на Жигулях и ничего не закусывать будет.
Процесс совершенствования необратим! Как Басар наверно уже 300 вложил и все не могу остановиться) Длинные Козлы - 3153,3159,2966 рулят! Следи за темой УАЗ-Барс и будешь в курсе всех таких монстров)

Глохнуть может из за ВАКУУМА который у тя неисправен особенно на газе подсос воздуха очень влияет так как за счет разрежения работает редуктор.
И не ставь родной.
поставь АДС. Не реклама. Поставил и гоняю с броней останавливается по первому требованию, а перелазию в Козла к отцу и в ужасе дожимаю педаль так как привык что тормозит он веса ноги а не от отжима в спинку кресла! И это на исправной отрегулированой тормозной, потому как привыкаешь жать помаленьку и на АДС он копытит останавливается а на родном притормаживает мля... Думай что дороже ваккум или спокойно лежать в Кресле и не потеть. Кстати кресла какие?

Последний раз редактировалось medved-puh; 24.10.2011 в 07:59.
medved-puh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:19   #16
Капрал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 1,745
По умолчанию

Спасибо за поддержку.. Прям настроение поднялось
ВУТ - поставлю адс, попробую. Коробку - думал пятиступку, но.. Пожалуй найду полносинхру, переберу, и в бой. Ещё вот сцепление победить осталось, думаю вечером справлюсь..
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:29   #17
medved-puh
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для medved-puh
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку.. Прям настроение поднялось
ВУТ - поставлю адс, попробую. Коробку - думал пятиступку, но.. Пожалуй найду полносинхру, переберу, и в бой. Ещё вот сцепление победить осталось, думаю вечером справлюсь..
Сцепление бери НО вилка и выжимной беззазорный у него другое передаточное число а посему педаль легче.
medved-puh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:45   #18
Капрал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 1,745
По умолчанию

чего то воообще запутался. подложил гайку, выжимаю - появляется щель между дисками, корзиной и моховиком, НО передачи не включаются..
upd: проверил - при выжатом сцеплении - диск прокручивается рукой. Завожу, пытаюсь включить передачу - трещит, но не включается..
upd2: Сегодня ещё раз полез смотреть, думал может выжимной смазать - пока масленку искал (а её и нет, дырка только) заметил трещину на вилке:

да и сама вилка варена-переварена..

Поменяю, смажу выжимной, погляжу что дальше..

Последний раз редактировалось Капрал; 25.10.2011 в 22:54.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:55   #19
Капрал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 1,745
По умолчанию Таки вилка.

Ну точно! Поменял вилку - даже шток укорачивать пришлось. Плюс масленку на выжимной поставил, смазки в неё нагнал (правда смазка - мобил синий, может он на температуру не рассчитан..не знаю). Прокатился вокруг дома - сцепление теперь можно слегка нажимать, без напряга.
Всем спасибо, продолжение следует.

Последний раз редактировалось Капрал; 25.10.2011 в 22:53.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 05:00   #20
medved-puh
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для medved-puh
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Ну точно! Поменял вилку - даже шток укорачивать пришлось. Плюс масленку на выжимной поставил, смазки в неё нагнал (правда смазка - мобил синий, может он на температуру не рассчитан..не знаю). Прокатился вокруг дома - сцепление теперь можно слегка нажимать, без напряга.
Всем спасибо, продолжение следует.
Ведь рекомендовали вилку НО ан нет старого поставил)))))
medved-puh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-