uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 14:05   #61
step1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Коми респ.
Сообщений: 357
По умолчанию

Доброго времени суток.Вижу тема не очень свежая,дай думаю опишу свою проблемку,не обидится т.с. Вообщем недавно отгнил у меня провод от генератора,но пока я об этом узнал,прошёл не один день наверно,и вот,вечером на дороге,в сильный дождь,короче акб сел быстро,ну доехал до дома.Нашёл этот отгнивший провод,обжал новую клеммку,завёл зарядником,и всё.Да нет,не всё,с тех пор иногда стало происходить следующее,при повороте ключа зажигания на старт,всё обесточивается,как если дома автомат выбивает.Лечится также,выкл. и снова вкл. массу и всё,заводишь машину без проблем.Я далеко не электрик,поэтому лезть не зная не хочу,не грешу на предохранитель,ведь если перегорел,то перегорел,а вот какая-нибудь тепловая защита,если она наличествует в этой сети,может срабатывать. Уаз у меня 03 года,без мозга,вот.Может кто сталкивался с подобным,подскажет мне.спасибо.
step1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.09.2014, 14:28   #62
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от step1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.Вижу тема не очень свежая,дай думаю опишу свою проблемку,не обидится т.с. Вообщем недавно отгнил у меня провод от генератора,но пока я об этом узнал,прошёл не один день наверно,и вот,вечером на дороге,в сильный дождь,короче акб сел быстро,ну доехал до дома.Нашёл этот отгнивший провод,обжал новую клеммку,завёл зарядником,и всё.Да нет,не всё,с тех пор иногда стало происходить следующее,при повороте ключа зажигания на старт,всё обесточивается,как если дома автомат выбивает.Лечится также,выкл. и снова вкл. массу и всё,заводишь машину без проблем.Я далеко не электрик,поэтому лезть не зная не хочу,не грешу на предохранитель,ведь если перегорел,то перегорел,а вот какая-нибудь тепловая защита,если она наличествует в этой сети,может срабатывать. Уаз у меня 03 года,без мозга,вот.Может кто сталкивался с подобным,подскажет мне.спасибо.
Как-то провод на генератор и "все обесточивается" слабо связаны... Тепловое реле в УАЗах только в цепи света (фонари и фары) стоит. И чтоб его запустить обратно нужно просто кнопку тыкнуть...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 14:35   #63
step1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Коми респ.
Сообщений: 357
По умолчанию

есть там связь или нет,мне не ведомо,я только описал поломку,предшествующую нынешнему траблу. Ну ладно,забудем об генераторе,с чем может быть связано "обесточивание" при запуске двигателя?
step1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 15:01   #64
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от step1 Посмотреть сообщение
...с чем может быть связано "обесточивание" при запуске двигателя?
С плохим контактом в цепи АКБ... Клеммы, провода от них первым делом проверять... Возможно нарушение контакта внутри самой АКБ, тогда менять её...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 16:31   #65
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
С плохим контактом в цепи АКБ... Клеммы, провода от них первым делом проверять... Возможно нарушение контакта внутри самой АКБ, тогда менять её...
Посмотри, Ударник, у него электричество возвращается после того, как он выключить включит массу. Так может там в контактах выключателя массы проблема??? Плохой контакт - он включает стартер - там подгорает и контакт пропадает. Он вкл-выкл выключатель (равносильно пошевелил контакты) - у него все появляется...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:08   #66
step1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Коми респ.
Сообщений: 357
По умолчанию

выключатель массы новый,поменял штатную говнокрутилку на кнопчатый тракторный
step1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:29   #67
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Посмотри, Ударник, у него электричество возвращается после того, как он выключить включит массу. Так может там в контактах выключателя массы проблема??? Плохой контакт - он включает стартер - там подгорает и контакт пропадает. Он вкл-выкл выключатель (равносильно пошевелил контакты) - у него все появляется...
Есть такая штука - тестер, она очень хорошо показывает, где электричество пропадает. Может он выключая массу провод децел трясёт и контакт в нем плохой... Что угодно можно придумать. Район поиска ему обозначили, а дальше чтоб точно найти место глюка только либо гадать, либо тестером... По мне самое верное второе...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:30   #68
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от step1 Посмотреть сообщение
выключатель массы новый,поменял штатную говнокрутилку на кнопчатый тракторный
Тестер вас спасет, или на худой конец лапочка-контролька...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 20:22   #69
step1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Коми респ.
Сообщений: 357
По умолчанию

спасибо за подсказки,буду искать.
step1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реле стартера.. Пользователь Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 12.04.2009 20:19
РЕЛЕ СТАРТЕРА Denis78 Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 06.04.2009 20:59
Реле стартера Ферапонт Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 13.11.2006 13:44
Залипает реле стартера vezdehod Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 16.11.2005 21:15


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-