uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2005, 10:56   #11
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

FSA: Спасиба. Доходчиво и внятно. Как с ГАИгистрацией? Без проблем? Или с омологацией в НАМИ? Кстати, гидрач-то есть?

DOK: А то, что скорость макс 80 -- эта ничево? Я от дома до Кеми ехал 28 часов (ну немного блуданул... ) на бензине и колхозах. Скока-ж тада будет на соляре и военных ? 48? И исчо -- 80 эта газ в пол?


Удачи!
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.07.2005, 11:37   #12
FSA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst
FSA: Спасиба. Доходчиво и внятно. Как с ГАИгистрацией? Без проблем? Или с омологацией в НАМИ? Кстати, гидрач-то есть?
Удачи!
и гидрач есть и вааще - насос гидрача пришел вместе с двигателем (как впрочем и насос кондиционЭра), машинка осталась родная...
с ГАИ проблем небыло.. только доолго - видимо у нас в городе я первый кто оформляет такие переделки - на зачтение и сверку докУментов ушло 1.5 часа....
докУменты
1. написанное мною заявление в гаи о желании переделать машинку на Дизель+АКПП, с резолюцией начальника - типа разрешить при наличии разрешения сертифицирующих органов в виде Нижегородского ЦБДДиТЭ (ну можно и наверное в Маськовский НАМИ направиться - но ... ХЗ.)
2. бумажка с голограммой из Нижегородского ЦБДДиТЭ с тем что они типа не возражают, ежели все работы будут проведены какчественно и согласно их инструкции (инструкция в виде снять старый двигатель поставить новый, закрепить болтами, приварить покрепче , убрать сцепление и сделать ручник...)
3. договор с фирмой имеющей сертификат на работы по замене номерных агрегатов и прочее прочее... на тему переставить двигло+АКПП
4. сертификаты этой самой фирмы на право проведения этих всех работ.
5. справка-счёт на двигатель...
6. копия (заверенная печатями и подписями) грузовой таможенной декларации на двигло.. + копия с этой копии - просто одшита к делу.
7. бумажка о том, как теперь ЭТО назвывать, ну по сути являющаяся ответом на пенкт 1.
8. 2 (два!) листочка с ПИКа(Пункта Инструментального Контроля) - о том, что все системы работают нормально.. 1 листочек ушел на свежий техосмотр, 2 подшит к делу.
9. копия (просто не заверенная) ПТС
10. страховка (и тож с копией почему-та)
11. ксерокс с свидетельства о регистрации,
12. само св-во о регистрации (отдаем навсегда - ибо выдадут другое)
13. пачпорт и копия с первых страниц.
14. ... уже не помню - но по моему этого хватило...
15. а! ну да! стандартное заявление на замену номерного агрегата (ну то, что заполняецца в ГАИ как на снятие-постановку и так далее) + квитанции всяких налогово-поборов.

воот... вобщем после осмотра на площадке и почёсываний репы на предмет какой из экспертов должен смотреть эту машину (у нас их 2 сорта - один по российским машинкам спец - второй по иномаркам) и получения всяческих подписей и печатей выдали мне новое св-во о регистрации и вписали всё это в ПТС.
FSЁёё...

DOK: А то, что скорость макс 80 -- эта ничево? Я от дома до Кеми ехал 28 часов (ну немного блуданул... ) на бензине и колхозах. Скока-ж тада будет на соляре и военных ? 48? И исчо -- 80 эта газ в пол?

это всё от нехватки 5 передачи ))
на самом деле по цене Андуриии (за её захотели тут 118000 рубЪ) можна взять.. хотя нет! ну почти но за 4 с чем-та тыщщи можна взять новый ИсузуДизель с КПП...
за 3 можна взять "контрактник" с КПП
Исузудизель ставицца на шататные места установки "родного" 421 двигателя с очень небольшими доработками, КПП вешается на вот-такой формы "~~\____/~~" балку из швеллера 10ки (или чуть поболее) который может сделать любой слесарь -сварщик при наличии швеллера сварки и болгарки (это даже проще чем делать "трофические" бампера)
для АКПП карданы приходиться подбирать-резать для мех-кпп говрят(?) что этого даже делать не нада.
электрика на дизеле простая - клапан отсечки, ну на ем напруга есть - солярка в ТНВД идёт - нет -не идёт.. генератор с встроенным РР, стартёр (как у всех) - да вобщем-то и всё
обратку мне сделали очнь просто и незамысловато... просто поставили ещще 1 кран для слива топлива в левый или правый бак
терь могу перекачивать топливо из бака в бак за счёт обратки

да! если будешь ставить Андорию - то скорее всего придёцца оформлять всё это через НАМИобразные конторы, ибо фраза что "завод так делает" может не прокатить... воот...
FSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 03:10   #13
Жека
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Московская область, п.Малаховка
Сообщений: 1,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FSA
Мерсодизель в этом сезоне уже не модно...
вот заканчиваю оформление своего "гибрида"
УАЗ-31519-195 (Полу-хантер) + двигло Isuzu 4JB1-T (110лошадок турбодизель) + АКПП (AW 30-80)..
сегодня прошел "Пункт Инструментального Контроля" - претензий по конструкции сие автосооружение ниукого не вызвало.. зато достали постоянным вопросом "а нафига АКПП??"
завтра оформлять изменения в ПТС...а там (в ГАИ) народууууу...на весь день
А сколько если не секрет стоит такой двигатель и АКПП?
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 09:21   #14
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

2 FSA: Пасиба за ценную инфу, но андурию ставить не буду по-любому. ИМХО мал он для кызлы. Видел тут надысь грузовичок хундёвый... 2.5 л + турбина. под две тонны везет на 16 колесах... тож, пожалуй, подойдет, тока не знаю скока денег... Внешне -- чиста наш дрыг, даже выхлоп справа... Или ивека, как и писал. На трассе его хрен достанешь, грузу везет около 2 тонн и хавает, как "жипули". Узнать бы скока контрактный стоит... и как его всунуть. Разговаривал с парнем на таком аппарате, он сказал - все ТО -- замена масла и чистка форсунок (заправляется из тракторов, что у домов полы моют). Идеальный вариант...

Удачи!
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 12:34   #15
FSA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека
А сколько если не секрет стоит такой двигатель и АКПП?
начало было тута

http://wwwboards.auto.ru/uaz/320886.html

вобщем тогда двигатель с простой 5ступ КПП и раздаткой (2.7 примерно пониженная) 68000руб за АКПП доплачивал 6000руб
установка с всеми докУментами для регистрации (зарегистрировал по ним без проблем) 15000руб
сейчас думаю одороже будет.
да! + к этому поездка из Москвы в Ижевск на машине + обратно на поезде а потом обратно чтоб забрать машину..
поезд раньше стоил 1 билет 1200руб - сейчас уже 1900 бензину спалено на 100$ (или чуть меньше) там 1200км - солярки меньше

http://wwwboards.auto.ru/uaz/369769.html
это о том, как я возвращался...
FSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 12:41   #16
FSA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst
2 FSA: Пасиба за ценную инфу, но андурию ставить не буду по-любому. ИМХО мал он для кызлы. Видел тут надысь грузовичок хундёвый... 2.5 л + турбина. под две тонны везет на 16 колесах...

Удачи!
про "Хундаёвый" 2.5 скажу - это 4D56T - у меня на него (после владения Пажерой) лёхкая форма аллергии... уж больно "нежный" двигатель... 95лы-сы выдает с турбиной (Изуза 110) очень боиться перегрева, имеет куучу недостатков... по ненадёжности стоит в одном ряду с "неудачниками" Тойотой 2LT... мда...
по поводу "выхлопа с той стороны" - скажу так Исуза 4JB1-T у меня стоит на штатных местах стандартного двигателя, и выхлоп сделан из штатных деталев подрезан только диффузор радиатора (немного) - ибо насос гидроусилитеся на движке приводиться 2мя(!) ремнями и ремни немного "не влазют"
из нештатных деталей крепления "мотоблока" - только балка под АКПП, которая шататно крепиться вместо поперечины рамы, на штатные дырки поперечины, штатными её болтами
ничего больше плющщить , резать , варить не нада.. вот...

блин! щас попытался добавить фотки на photofile - был послан.. мда... такчтаа - фоток не будет
FSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 15:08   #17
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Если хундевый - эта пажера, то сразу отпадает! Имел (меня ) 4G56... бензиновый... Больше пажеров не хочу! Ниссана великовата и тяжеловата... Остаецца ивека и исуза... Будем думать...


Удачи!
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 15:15   #18
FSA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst
Если хундевый - эта пажера, то сразу отпадает! Имел (меня ) 4G56... бензиновый... Больше пажеров не хочу! Ниссана великовата и тяжеловата... Остаецца ивека и исуза... Будем думать...
Удачи!
к Ивеке КПП с раздаткой стыковать нада... мда.. а чтоб Ивеку полноприводную, с правильным расположением кардана, нормальной раздаткой и нормально торчачими рычагами.. ну это искать нада.. я например о такой не слышал.. а делать "колокол" под УАЗокоробку - так может нуеёнафиг? Исузакоробка с раздаткой за 400уё находиться... мда..

а ИсУза - так у мя есть нехорошее подозрение - что её с УАЗа сдирали.. )) ну по крайней мере в районе рамы , моторного отсека

P.S. контрактники .
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old
выбираешь город там, двигатель (Исуза 4JB1-T к примеру) и смооотришь... мда..
FSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 10:23   #19
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Пасиба за сцылку, даже в москве есть и дрыг (1200) и коробка (500). Осталось намыть денег...


Удачи!
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 22:32   #20
Dok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гидрача нет, просто червяк и шариковые шкворни, планирую воткнуть ролики, а то все-таки тяжеловато.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто устанавливал дизель TD 27 или 1KZ на уаз 469. manarx Двигатель (Engine) 2 25.09.2010 07:28
Кто нибудь устанавливал бампер Kdt Сосновый УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 27 21.06.2010 17:08
315192 с воен. мостами + 5cт кпп АДС Gudron Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 20 22.10.2009 16:39
Кто устанавливал Webasto на АНДОРИЮ? piker52 Двигатель (Engine) 3 03.10.2007 19:39
СУОС на Патриот - кто-нибудь устанавливал? ВалерийНик УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 31 13.12.2006 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-