uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2004, 00:22   #1
Oleg Loa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дизель ГАЗ 560 на УАЗ

Есть информация у публики о данном двигле? Собирается ли его завод ставить на УАЗ?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.11.2004, 09:10   #2
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию Re: Дизель ГАЗ 560 на УАЗ

Цитата:
Сообщение от Oleg Loa
Есть информация у публики о данном двигле? Собирается ли его завод ставить на УАЗ?
Это самое отстойное совместимое с УАЗом двигло, которое можно придумать. Хуже просто некуда. Покупка лицензии на Steyr (этот мотор) ГАЗом - результат офигительного отката кого-то кому-то... Ну кто еще, кроме русских, мог купить доки на двигатель, разработанный 20 лет назад и с тех пор никем не производившийся - на Западе все его признали чрезмерно сложным и нетехнологичным. Причем разрабатывался он как мотор для катеров и моторных лодок. Этот двигатель, разработанный чисто инженерной фирмой, 20 лет существовал только на бумаге! Потому что никому на здравомыслящем Западе оказался не нужен.

Я по одно время сильно интересовался - читал о его конструкции, особенностях... Это ужас просто. Делать в России, на древнем раздолбанном оборудовании блок-монокок (блок и головка - одно целое) - это почти невозможная штучная и ручная работа. Почему думаешь, ГАЗ до сих пор так мало выпускает машин с этими моторами?
И это еще не все - например шкив ГРМ там фиксируется просто посадкой внатяг! Это типа для точной настройки фаз. А ошибка в этой настройке (то ли на 1 градус, то ли еще меньше) дает такие последствия... Он совершенно негоден к эксплуатации вдали от большого города - где его можно починить или обслужить в сервисе, потому что самостоятельно это невозможно вообще. А обслуживания и расходников он требует ого-го... Да, при качественном изготовлении и обслуживании он может выбегать и больше 500 тысяч, но это будет "городской" двигатель. Нахрен он нам такой нужен?

Короче, я не скажу за Москву и МО, да это и не вся Россия, о чем многие любят забывать Но из регионов, я уверен, меня поддержат - нахрен нам не нужен такой дизель, который нельзя хотя бы обслуживать (если уж не чинить) самостоятельно, и с которым непонятно что делать, случись что в лесу за 300км от города.
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 10:21   #3
Oleg Loa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мде, короче не судьба купить УАЗ с дизелем , андорию тоже ругают. Похоже возьму с бензиновым двиглом и озадачусь покупкой дизельного форд F150/250

P.S. А счастье было так близко
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 15:44   #4
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Loa
Мде, короче не судьба купить УАЗ с дизелем , андорию тоже ругают.
Андорию ругают похоже в основном из-за непоняток где брать запчасти, ну и из-за того, что такие деньги просят за не очень-то производительный и морально устаревший двигатель. Вообще-то польская Андория - это на самом деле английский дизель Перкинс, выпускаемый по лицензии.

А так - есть вот пример такой: у нас в Кирове один из спортсменов (Фуфачев Алексей) в трофя ездит на УАЗе с андорией, и неплохо ездит, постоянно привозят места из первой тройки. Один раз они хлебанули воды - но мотор так спроектирован, что при гидроударе ломаются только рокеры - они принесены в жертву, чтоб выжило остальное. Ну вот собсно рокеры они тогда и искали. Нашли и ездят дальше

Цитата:
Сообщение от Oleg Loa
Похоже возьму с бензиновым двиглом и озадачусь покупкой дизельного форд F150/250
А вам собсно, УАЗ для чего? Если не для "в ховны" и спорта, а для жизни - меня бы и Андория устроила, если б деньги на нее были

Сходите на http://www.4x4.ptlan.com - это сайт Кировского оффроуд-клуба, покричите на форуме Алексея Фуфачева (хотя вряд ли он в форуме бывает) или Nivaman'а (Алексей Счастливцев) - попросите рассказать про Андорию.
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 01:36   #5
Oleg Loa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УАЗ для вылазки в "говны", просто я с Гранда (лифт 3 дюйма 31 резина) пересаживаюсь на ML320, а на нём в говны суваться некузяво. Вот и хочется нечто брутальное, типа F150 в варианте "монстр трак"
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 17:39   #6
Басай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воткнул я в Уазку ГАЗ560. Вот оно счастье. 1.5 года без проблем - завел и попёр по говнам, ни перегревов и прочей шняги.. бак соляры на день покатушек, а раньше и руки по локоть в масле и канистры бензина болтались в багажнике. За70 тысяч пробега ничего кроме порванного ремня генератора не поменял. Хотя "если что случись" обмануть датчики и пустить двигло несложно, для этого бестолковку всего лишь надо напрячь. Сейчас планирую выкинуть из ZJ бензиновое говно 5.2 и вставить что-нибудь по душе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 21:10   #7
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Во! Вот это пояснение! А то у народа уже в привычку вошло, сам не пользовал, а объясняет так, будто на всем, что только можно было езхдил!
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 13:26   #8
Dvizhok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я думаю не стоит пренебрегать ни теорией - спасибо Barzumу, ни практикой - Басай пробовал! А выбор за каждым!
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель 514 б/у санёк 98 Дизельные 10 03.11.2009 16:48
Дизель на УАЗ 469 FranticR Двигатель (Engine) 6 17.08.2009 10:25
УАЗ-469 дизель ВАЙНАХ Общие технические вопросы 1 08.08.2009 21:19
дизель tihy-79 Буханки и Головасты 4 08.10.2007 19:26
про дизель timelot Дизельные 11 01.01.2007 22:26


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-