uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 21:55   #141
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Клава сенсорная на экране монитора.
Это, кстати, не всегда хорошо. Наощупь сложно использовать.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.01.2007, 12:20   #142
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
Это, кстати, не всегда хорошо. Наощупь сложно использовать.
Да я вот, что-то стал задумываться давеча о необходимости компа в машине. Зашел посмотреть модель производителя по прозьбе. А их уже разобрали. Привезут на заказ в течении недели. Посчитали и получилось = 30000т.р системный блок + 15000 монитор = 45000т.р. Что-то мне подумалось, что справлюсь и с КАПК. Уж больно хорошая аппаратура у них есть, я имею ввиду аудио. Даже както сам себя понять не могу, че хочу?
И еще вопрос кто ставил маршрутный комп., какой именно подходит на МИКАС-11 и где под панелью разъем к нему?
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 12:43   #143
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Посчитали и получилось = 30000т.р системный блок + 15000 монитор = 45000т.р.
Да тут уже UMPC (Ultra Mobile PC) начинают наступать. Штука такая, что бери и ставь (и резерв питания у себя на борту имеют, кстати). Вот, например, этот:

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/62/48

Или Samsung Q1, он уже в продаже, от $1000.

А что касается винчестеров, так 4 GB USB флешки уже стоят вполне разумных денег, чтобы строить на них систему. Операционку с софтом в такой объём впихнуть можно. А винчестер в системе тоже может быть, для хранения архивов музыки и карт, но данные с него можно буферизировать, а его держать обычно выключенным (и, соответственно, запаркованным), он в таком состоянии значительно менее восприимчив к ударам и вибрациям.

Я для себя пока думаю, то ли к тому моменту, когда я займусь этим вопросом вплотную, подоспеют интересные UMPC, то ли строить комп на Mini/Nano/Pico ITX под потолком между зеркалом и люком (и DVD-RW со слотовой загрузкой туда же, и разъёмы USB), а на приборную панель выносить только монитор, позаботившись о его гидроизоляции (чтобы не особо сильно дрожать перед бродами).

Ещё монитор хочется OLED, а не LCD с подсветкой, поскольку ночью это извращение, такой светильник в салоне. Не полезно для безопасности. Но тут пока почему-то тишина.

Последний раз редактировалось Olexa; 26.01.2007 в 12:48. Причина: дополнил
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 13:12   #144
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
Да тут уже UMPC (Ultra Mobile PC) начинают наступать. Штука такая, что бери и ставь (и резерв питания у себя на борту имеют, кстати). Вот, например, этот:

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/62/48

Или Samsung Q1, он уже в продаже, от $1000.

А что касается винчестеров, так 4 GB USB флешки уже стоят вполне разумных денег, чтобы строить на них систему. Операционку с софтом в такой объём впихнуть можно. А винчестер в системе тоже может быть, для хранения архивов музыки и карт, но данные с него можно буферизировать, а его держать обычно выключенным (и, соответственно, запаркованным), он в таком состоянии значительно менее восприимчив к ударам и вибрациям.

Я для себя пока думаю, то ли к тому моменту, когда я займусь этим вопросом вплотную, подоспеют интересные UMPC, то ли строить комп на Mini/Nano/Pico ITX под потолком между зеркалом и люком (и DVD-RW со слотовой загрузкой туда же, и разъёмы USB), а на приборную панель выносить только монитор, позаботившись о его гидроизоляции (чтобы не особо сильно дрожать перед бродами).

Ещё монитор хочется OLED, а не LCD с подсветкой, поскольку ночью это извращение, такой светильник в салоне. Не полезно для безопасности. Но тут пока почему-то тишина.

Вот и я, выслушал лекцию в магазине от менеджера, половину не понял, но уяснил прочно, что желательно какое-то не очень большое время переждать. К тому же системный блок по размерам оказался далеко не однодинового размера в длинну, хотя он же в прошлый раз зуб давал за то, что в панель встанет без проблем. И цену называли 27000р. с монитором, а сейчас оказывается другая цена. Хотя можно взять голову с USB разъемом и прекрастно скомплектовать отличный комплект. Но монитор практически некуда ставить, а на панели оставлять несерьезно, хотя они же предлогают выездной монитор который можно снимать. Вобщем не знаю, оставил им свой емал и договорились о том, что они сделают подходящую по моим запросам сборку и по электронке сброся свои предложения. Если кому будет интересна предлогаемая комплектация могу выложить для обсуждения.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 13:22   #145
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию

Ещё из доступных UMPC, ASUS R2H, тоже примерно от $1000.

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Но монитор практически некуда ставить, а на панели оставлять несерьезно, хотя они же предлагают выездной монитор который можно снимать.
Мониторы, монтирующиеся в DIN гнездо, существуют. Стоят порядка $500. А системник можно собрать на Mini-ITX (Nano-ITX) и спрятать где-нибудь. По кругу может выйти тоже порядка $1000.

В корпус некоторых (вероятно, не моторизированных) можно попробовать встроить тонкий оптический привод.

Последний раз редактировалось Olexa; 26.01.2007 в 13:29. Причина: поправил ссылку, дополнил
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 14:58   #146
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
Ещё из доступных UMPC, ASUS R2H, тоже примерно от $1000.


Мониторы, монтирующиеся в DIN гнездо, существуют. Стоят порядка $500. А системник можно собрать на Mini-ITX (Nano-ITX) и спрятать где-нибудь. По кругу может выйти тоже порядка $1000.

В корпус некоторых (вероятно, не моторизированных) можно попробовать встроить тонкий оптический привод.
Понял.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 11:20   #147
Биолекс
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Биолекс
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11
По умолчанию

Почитал тему - интересно. Нарыл вот такие "Автомобильные PC": http://www.digipoint.ru/index.php?categoryID=85
Биолекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 16:23   #148
Нижегородец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Есть телевизоры потолочные вместе с штурманскими фонарями. Размер такой как у экрана который выезжает из мультимедийного центра. Попробуй найти, должен хорошо встать на место штурманских фонарей. Хотя будет ли он там удобен для просмотра не знаю.
Лучше уж в козырек солнечный
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 16:29   #149
Нижегородец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Вот и я, выслушал лекцию в магазине от менеджера, половину не понял, но уяснил прочно, что желательно какое-то не очень большое время переждать. К тому же системный блок по размерам оказался далеко не однодинового размера в длинну, хотя он же в прошлый раз зуб давал за то, что в панель встанет без проблем. И цену называли 27000р. с монитором, а сейчас оказывается другая цена. Хотя можно взять голову с Usb разъемом и прекрастно скомплектовать отличный комплект. Но монитор практически некуда ставить, а на панели оставлять несерьезно, хотя они же предлогают выездной монитор который можно снимать. Вобщем не знаю, оставил им свой емал и договорились о том, что они сделают подходящую по моим запросам сборку и по электронке сброся свои предложения. Если кому будет интересна предлогаемая комплектация могу выложить для обсуждения.
Слушайте, почему вы привязываете все к геометрическим размерам, одно или двух диновые? Да какая разница.В автомобиле места предостаточно, тем более, если ставить в "укромное место" то решается ряд побочных вопросов,- антивандальные, термоизоляционные и пр. Не нужно зацикливаться на передней панели. Я ставил комп в багажное отделение вообще и за общивку.Рассотяние до ус-в ввода-вывода достаточное и проблем не возникает. Что касается готового решения, то я их видел (правда прототипы еще) Так вот, любое готовое решение само по себе уже ущербно ввиду ограниченности решаемых задач. Весь смак в открытой архитектуре. Вопрос о винчестере на базе флешки не потянет. Винт от ноута в подвес решает этот вопрос.

Последний раз редактировалось Нижегородец; 27.01.2007 в 16:59.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 16:35   #150
Нижегородец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
Ещё из доступных UMPC, ASUS R2H, тоже примерно от $1000.


Мониторы, монтирующиеся в DIN гнездо, существуют. Стоят порядка $500. А системник можно собрать на Mini-ITX (Nano-ITX) и спрятать где-нибудь. По кругу может выйти тоже порядка $1000.

В корпус некоторых (вероятно, не моторизированных) можно попробовать встроить тонкий оптический привод.
Для монитора оптимальный вариант в козырек и стоит кстати не дорого и жулики пионеры не спионерят сразу. Достаточно сложно протажить аккуратно провода, но при желании. Цена вопроса 300 уев.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-