uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 13:25   #21
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Автор!
Если есть желание - делай! ИМХО, наиболее правильный вариант - это установка кулаков целиком. Шкворны лечатся комплектом от СТО Ваксойл Сервис с бронзовыми вкладышами.
Думаю, под такие цели можно найти передний спайсер в сборе за не очень большую деньгу.
Что касается планшайб и прочих переходников, то я бы не связывался (имея в наличии готовую заводскую конструкцию).
Собрать там, в принципе, не сложно. Главное не торопиться, внимательно читать мануал и верить, что всё получится!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.02.2010, 13:27   #22
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Один знакомый гаишник мне как то сказал. Что 100 грамм водки, что 1 литр, за рулем - отвественность одинаковая, а удовольствие разное.)))))))))))
Зы. Сравни цену ПК от спейсера и его супорта с ценой планшайбы и газелячего супорта. Потом помнож все это на два и выдави скупую мужскую слезу.)))))))))))))))))))))
См. сообщение № 3

ЗЫ. Между прочим б/у спайсеровских поворотных кулаков полно и недорого. Только у меня их два комплекта валяются и один на машине стоит.
Те кто перешел на кулаки 3160 или 452, думаю, не откажутся за недорого расстаться с металлоломом.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:50   #23
ЕЖИК хантер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЕЖИК хантер
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
Колея не изменится - ступица то на месте остается. Колея меняется только на вояках при установке планшайб.
Просто рассматривая комплекты, часто видел в них проставку отодвигающее колесо от рессоры.
ЕЖИК хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:59   #24
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕЖИК хантер Посмотреть сообщение
Просто рассматривая комплекты, часто видел в них проставку отодвигающее колесо от рессоры.
Это для вояк.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:29   #25
viking
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для viking
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Лен. область. Юг. г.Тосно
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Зачем узаконивать конструкцию, если сейчас с завода идут буханки с такими мостами???? Колхозный чулок + кулаки от спайсера
viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:26   #26
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
См. сообщение № 3

ЗЫ. Между прочим б/у спайсеровских поворотных кулаков полно и недорого. Только у меня их два комплекта валяются и один на машине стоит.
Те кто перешел на кулаки 3160 или 452, думаю, не откажутся за недорого расстаться с металлоломом.
Ну давай тогда рассматривать газелячьи супорта со списаных газелей и планшайбы взятые напрокат у филантропов. Речь всетаки про цены магазинные идет, а не про то, кто что кому подарить может.

Зы. Сегодна наконец то рассмотрел внимательно устройство шкворней спейсера вживую. Честно сказать я в недоумении. Сколько уже обсуждалось на форуме, что подшипниковые шкворня на кулаках старого образца более хлипкие чем стандартные. Все с этим согласились. Но у спейсера вообще чума. Толщина бортиков чашки на ШОПК милиметра 2 будет. Палец до дна чашки не доходит, так как упирается в пластиковый или бронзовый вкладыш. Ну и чем это надежнее подшипникового шкворня я честно сказать не знаю. У подшипникового шкворня старого образца надо всю шейку срезать, а у спейсера достаточно сектор обломить и привет. Но ведь работает. Все, оставлю я у себя роликовые подшипники и забью на тему о шкворнях.

Последний раз редактировалось Philipp; 16.02.2010 в 20:40.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:59   #27
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Зы. Сегодна наконец то рассмотрел внимательно устройство шкворней спейсера вживую. Честно сказать я в недоумении. Сколько уже обсуждалось на форуме, что подшипниковые шкворня на кулаках старого образца более хлипкие чем стандартные. Все с этим согласились. Но у спейсера вообще чума. Толщина бортиков чашки на ШОПК милиметра 2 будет. Палец до дна чашки не доходит, так как упирается в пластиковый или бронзовый вкладыш. Ну и чем это надежнее подшипникового шкворня я честно сказать не знаю. У подшипникового шкворня старого образца надо всю шейку срезать, а у спейсера достаточно сектор обломить и привет. Но ведь работает. Все, оставлю я у себя роликовые подшипники и забью на тему о шкворнях.
Ты просто не умеешь их готовить Именно за такими шкворнями будущее.

ЗЫ. Ты в курсе, что для спайсеров тоже есть подшипниковые шкворни?
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 09:48   #28
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
Ты просто не умеешь их готовить Именно за такими шкворнями будущее.?
Догадываюсь и это меня не радует((((((((((((((((((

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
ЗЫ. Ты в курсе, что для спайсеров тоже есть подшипниковые шкворни?
В курсе, но только вроде как гуру в один голос говорят, что подшипники зло. По крайней мере в том виде в котором они на данный момент существуют.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:29   #29
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

И , кстати, так ни одного примера я например и не увидел, последствий этого " зла". Хотя предлагал создать некое подобие галереи с откликами пострадавших от подобной установки. Но только теоретические "низзя" в ответ.
Зы. У самого буханка на подшипниковых шкворнях. У двух друзей тоже.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:45   #30
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Догадываюсь и это меня не радует((((((((((((((((((
Зря пугаешься. Вполне работоспособная и ремонтопригодная конструкция. А в условиях массового производства еще и технологичная. Устойчивая к некоторым неточностям при сборке.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заклинил мост "Спайсер" к. виталий Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 34 22.03.2011 22:47
передний мост "Спайсер" Dgipson УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 14.12.2009 22:30
"Гражданский" самоблок в "Спайсер" Ондруха Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 14.03.2007 23:07
Мост 3159 "Барс" на "Патриот" vitaliy4x4 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 04.10.2006 09:52


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-