uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2017, 15:47   #31
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну, запутыванием фарватера хвосты не отсечь...Полезут, утопнут и придут помощи просить. И возиться неохота, и не откажешь!
..
Бывает и получалось, и следы бывает заметали на выездах/въездах в прямом смысле. А на счет помощи просить, так всегда поможем, но только вытаскиваем назад, а не вперед в сторону к нашему лагерю. Ну а кто не согласен - пускай трактор ищут - до ближайшего населенного пункта 15 км по прямой и не менее 20-25 по дороге
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2017, 19:28   #32
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Бывает и получалось, и следы бывает заметали на выездах/въездах в прямом смысле. А на счет помощи просить, так всегда поможем, но только вытаскиваем назад, а не вперед в сторону к нашему лагерю. Ну а кто не согласен - пускай трактор ищут - до ближайшего населенного пункта 15 км по прямой и не менее 20-25 по дороге
Да, помогать надо. Но вот если среди ночи ко мне ломится пьяная и мокрая компания, утопившая свою машину и ТРЕБУЕТ сей же секунд их эвакуировать - я буду сильно недоволен. Потому - стараюсь выбирать наименее посещаемые места, куда никто не полезет.
И- таки да, следы сьезда с дороги иногда стоит замаскировать. Хотя - если кто-то там ездит постоянно и следит - заметит. От внимательного глаза не укроешься!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 01:12   #33
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Меня больше всего умиляют на дровах фотки и рассказы. Что шноркель купили, внешний атрибут поставили, а соединить времени не хватило, но все равно решили штурмовать водную преграду. Потом пишут у нас не получилось, авто заглохло, нас вытащили, будем доделывать шноркель. Да еще и фиксируют фотками.
У меня до сих пор нет, самодельный из алюминия получается дороже, чем формовочный, кузов пилить не хочу. Потребуется в капоте дыру проделаю и шланг накину на рессивер без стыков, на ютубе ролик увидел, правда там парни из подручных средств и стаместкой капот долбили.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 02:48   #34
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Бывает и получалось, и следы бывает заметали на выездах/въездах в прямом смысле. А на счет помощи просить, так всегда поможем, но только вытаскиваем назад, а не вперед в сторону к нашему лагерю. Ну а кто не согласен - пускай трактор ищут - до ближайшего населенного пункта 15 км по прямой и не менее 20-25 по дороге
А если брод один и стоит этот утопленник четко на твоих вешках.
Как ты его пихать будешь назад? Бампер в бампер чтоль?
Или вытащишь на свою сторону и маленький экскурс по -ВАШИМ - местам и обратно через брод на другой берег. Чот как то погано получается!!
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 03:07   #35
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Да, помогать надо. Но вот если среди ночи ко мне ломится пьяная и мокрая компания, утопившая свою машину и ТРЕБУЕТ сей же секунд их эвакуировать - я буду сильно недоволен. Потому - стараюсь выбирать наименее посещаемые места, куда никто не полезет.
И- таки да, следы сьезда с дороги иногда стоит замаскировать. Хотя - если кто-то там ездит постоянно и следит - заметит. От внимательного глаза не укроешься!
Поперся я после майских праздников на Дон рыбку половить с кумом.
Дорога вдоль берега идет и местами в воду уходит, грунт песок и чернозем закатанный колесами. В целом ерунда для моего Хантера. Пол колеса ну немного больше по пороги авто. Заехали туда где кажись праздники не отмечали и мусора меньше чем на других стоянках. И после уборки стоянки, разбивки лагеря, рыбалки. Завалились спать.
Метров сто от нас гремела музыка 12 рвала динамики и иногда заводилась чтоб не убить акб. Прямоток и крики пьяни вдалеке как нельзя кстати для сна. И примерно в полночь пошел дождь.
Лило как из ведра! А утром солнышко и к обеду благодать!
Мы балдеем под ушицу и водочку. Все красиво и улов с утра неплохой 5 хороших хвостов которые так и норовили спрыгнуть с крючка.
не долго кайф продолжался!
Приперло то племя которое с ночи жгло и начало ныть о том что жрать нет!
Пить нэт!
И машин утопил местный зулус!
И туземцы очень просят ( требуют) что добрые рыцари их спасли от напасти.
Мы накормили их и дали по 100 грамм водочки на брата и отправили в обратный путь. Заводить авто не хотелось, да и аборигены были в состоянии похмела. Фитиль слышен был за метр.
В 18 часов мы тронулись в обратный путь и картина увиделась нам маслом! Зулус форсируя брод решил показать класс и крутнуть жука на месте, крутнул так что авто стащило в ямку и только морда торчала снаружи. Да часть крыши с лобовым.
Два троса и пониженная передача сделали дело и 12 была на берегу.
Зулус просил дотянуть до деревни на что я ответил 7 км -500 рэ.
Платит- едем! На что получил ответ -ССУКА, пиддддр!
Смотали мокрые и грязные тросы и поехали дальше. Нахрена нам эти проблемы? Из воды достали! А дальше сами.
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 03:18   #36
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Меня больше всего умиляют на дровах фотки и рассказы. Что шноркель купили, внешний атрибут поставили, а соединить времени не хватило, но все равно решили штурмовать водную преграду. Потом пишут у нас не получилось, авто заглохло, нас вытащили, будем доделывать шноркель. Да еще и фиксируют фотками.
У меня до сих пор нет, самодельный из алюминия получается дороже, чем формовочный, кузов пилить не хочу. Потребуется в капоте дыру проделаю и шланг накину на рессивер без стыков, на ютубе ролик увидел, правда там парни из подручных средств и стаместкой капот долбили.
Таки так трудно купить труб пластиковых 50 мм канализационных с уголками и поворотами и срезать где надо жабру и чуток края.
А цвет какой-хошь покрасить моно и все!
На работе Нива стояла с такой байдой и хозяин рассказывал что нырял на ней так что вода до панели почти поднималась.И машина выехала! Без посторонней помощи!
На заведенном двигле закрывал рукой всас и двиг почти тух. Значит работает труба!
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 03:33   #37
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Не хошь дырявить капот пусти по салону и через крыло наружу и вверх.
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 04:10   #38
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=UINTXxlzkHE
Завяз только в центре! Какое-то дерьмо под колеса попало и тормозило, пришлось сдавать назад и снова вперед. Но вышли там где метр воды был.
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 05:06   #39
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,347
По умолчанию

Лягух-балабол еще тот.
Много буков про то, как на природе отжигал, а видос про героическое преодоление асфальтовых речек!
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 09:14   #40
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Из канализации хорошо когда по чистой грунтовке едешь, а когда тропинку нашел заросшую порослью мелких березок, которые за авто цепляются не хуже репейника за штаны, не грех и зеркала снять. Мне с ними не везет совсем, рамку сдергивает с казанских, бздыньк нету зеркала.
Поэтому алюминиевый только, диаметром 75 мм. По краю крыла и будет, но дыра в капоте мне уже больше нравится, никаких лишних стыков и хомутов.
Если что капот крашенный в цвет не больше рубля можно найти
Топить выше сидений, если внутри кузова все из керхера помыл, то сиденья еще и запах впитывают, хорошо когда по чистой воде проехал, а когда по торфяной луже или зацветшей воде.
И вообще хочется когда на место приехал, все авто уделано, а сам при этом в чистеньком и туфельках.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-