uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 12:27   #11
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

лучше старые поставить, хер с ним что ключиком помаслаешь зато точно работать будут. Вот когда наши ЭЛМЫ будут по надежности сравнимы с Avm вот тогда можно будет подумать(ждать правда замучаемся)
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.11.2006, 12:33   #12
Сварог
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красногорск
Сообщений: 947
По умолчанию

У меня всё заранее включено было, и в лужу я как раз задним ходом и заехал с включенным (как я думал) передним мостом. Смазки там вряд ли много На прошлых выходных мост работал, иначе мы в глиняном карьере остались бы ночевать И с тех пор вроде бы никаких изменений не было, разве что холоднее стало... В общем на выходных буду смотреть что там стряслось, тогда отпишу... Самому уже интересно
Сварог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:27   #13
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babai-ка Посмотреть сообщение
Для тех у кого муфты Сэлмо,Стэлмо,Русь и т.д.
Золотое правило-включать нужно заранее и потом на включ.муфтах и переднем мосту необходимо проехать несколько метров назад.Тогда муфты полностью войдут в зацепление,за исключением тех,которые уже накрылись медным тазом или нахватали много смазки.
А может их из-за смазки заклинить во включенном состоянии?
Тут на хантере одна не отключается, может все проще чем кажется?
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 08:10   #14
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

У меня такая ерунда случалась.Всё дело в смазке,которая постепенно заполняет хабы и затем усилия пружины не достаточно чтобы выдавить смазку наружу.Лечится замачиванием и промыванием в бензине.Я поставил родные Уазовские муфты,надёжнее,хотя дольше.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:52   #15
BABAI-ка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BABAI-ка
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Заранее это хорошо и правильно, но не всегда к сожалению возможно или удобно. Если уже сасел и в грязи включил хабы, то тоже желательно без сильных прогазовок включить з/х на пару сек.

Это не я придумал.Понятно что заранее хорошо включать,но от собственной лени уже не одну муфту изломали,а у себя я старые проверенные с ключиком поставил и не парюсь.
BABAI-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 16:57   #16
Motorhead
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С ключиком конечно надежнее, но зимой по Москве и обл. постоянно приходится ездить в смешанном цикле, заманакаешься несколько раз на дню крутить. Прошлую всю зиму отъездил с включенным передком, теперь стоят ручные муфты, причем справа и слева разных производителей. 90% поломок ручных муфт от самовключения. С левой стороны по энэрции муфты не имеющие фиксатора в полочении "4х2" стремятся включиться, подъедаются шлицы- как следствие меньшая площадь зацепления и срыв муфты. Так что муфты без фиксатора на левую сторону очень не рекомендую ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 17:27   #17
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

А у меня наоборот. После езды на двух мостах не могу выключить передний. Рычах как приваренный ни туда ни обратно. И только пое-вшись при движении получается выключение. Думаю что это потому что новьё и может притрётся со временем, а с другой стороны думаю что никогда не выключится и придётся на двух мостах колесить. Кстати жрёт он наверное при этом литров 40 на сотню.
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 20:50   #18
Черепаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проверь давление в колесах переднего и заднего мостов!
Правильное давление поставишь и все включаться и выключаться будет!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 21:15   #19
Сварог
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красногорск
Сообщений: 947
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
Проверь давление в колесах переднего и заднего мостов!
Правильное давление поставишь и все включаться и выключаться будет!
За давлением в шинах слежу, всегда держу в районе 2.7 атм. Дело не в них. Смотреть что там случилось еще не смотрел, времени в будни не было, но вчера вечером у нас в Москве снегопад начался, на дорогах каша, решил включить полный привод. Ощущения абсолютно такие же как вот у этого товарища. До этого с передним мостом по асфальту не ездил. Теперь не пойму, может передний мост у меня таки заработал? Возможно ли такое чудесное исцеление само собой? Или просто создаётся нагрузка, а толку никакого?
Сварог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 23:01   #20
Черепаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если спереду и с заду стоят одинаковые колеса, с одинаковой степенью износа, то мы видим типичные признаки того, что давление не в норме! Радиус качения шин мостов различный и происходит циркуляция мощности в трансмиссии с закручиванием ее элементов , поэтому шестерни РК в зацеплении находятся под усилиями и их очень трудно выключить, а выключение сопровождается ударом!
Нагрузка на мосты различна и давления в шинах мостов должны быть тоже различны! Особенно это явление выражено на асфальте, на скользком покрытии происходит проскальзывание колес по поверхности дороги и все эти явления выражены значительно слабее!

Проверьте соответствие давления в шинах!

Последний раз редактировалось Черепаха; 10.11.2006 в 23:04.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите! Не включается пониженная и передний мост! RomaST Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 07.02.2010 09:47
Не включается передний мост. Помогите!!!! Санитар дорог Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 25.01.2008 17:12
про передний мост Ратрак УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 8 24.12.2007 01:16
Не включается передний мост... Sanya Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 18.07.2005 14:09
передний мост? megalast Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 30.01.2005 15:33


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-