uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 23:27   #91
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garynych Посмотреть сообщение
Такие идеи как у ТС посещают каждого второго. Ктото мечтает построить лифтованый амеровский бус-экспедиционник-кемпер. Кто-то просто большой бус возить семью и шмурдяк.
Именно по этому по дворам и всяким гаражам/рембазам догнивают и параллельно продаюцо с формулировкой "остальось чуток доделать" подобные "проекты".
Надо понимать следующие моменты:
1. Найти американский бус в норм состоянии хотя бы по кузову довольно сложно. А найти американский бус в норм состоянии и чтоб вписаццо в бюджет - нереально.
2. Процесс постройки подобного корча порождает ахулиард технических нюансов которые становятся либо нерешаемыми либо трудно решаемыми.
3. Оптимизм по 500тыр с учётом нынешнего курса бакса - это оптимизм 80 лвл. По старому бусу можно легко размазать эти 500 и даже не заметить.
4. Как не ковыряйся это будет оставаццо старым ведром не совсем пригодным для каждодневных поездок. Просто хотя бы потому что оно старое ведро.

Итого. Подобный проек возможен ИМХО только при сочетании нескольких факторов:
1. Наличие как минимум ещё одного автомобиля "на каждый день"
2. Наличия бабла (с запасом) на проект
3. Наличия свободного времени и собственного гаража(рембазы)

При отсутствии хотяб бы одного из этих пунктов начинать такую бодягу не надо.
И последний пункт - легализация изменений.))) Можно поиметь кучу гемора с этим.
Честно - у меня есть такие возможности (смотри постройку моего пикапа) но желания не осталось совершенно!
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.06.2017, 15:51   #92
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Честно - у меня есть такие возможности (смотри постройку моего пикапа) но желания не осталось совершенно!
Кинь сссылочку плиз, любопытно.
Мне просто ща предстоит авантюра с реставрацией тахи моей.... Набираюсь храбрости)))

А наличие желания - это базовое, без этого вааще ничего не будет.
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 23:41   #93
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

ВОТ.
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:56   #94
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Прикольно!
Но ты походу наигрался))))
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:40   #95
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Коллеги, здравствуйте!
За делами не было возможности возвращаться к теме. Сейчас есть свободная минутка, и отвечу без цитирования.

1. Никто ни разу не говорит о восстановлении машины до состояния "только что с завода". Во-первых, зачем? Поедет лучше? Если кто не обратив внимание на первый пост, есть идея об установке силового агрегата Тойота. Потому что это надёжно и, в ряде слечаев, экономичнее, чем просторный двигатель большой американской машины. Так что ни о какой аутентичности и соответствии заводским стандартам речи нет. Мне это не надо.
И да, мне религия позволяет ездить на машине с переваренным кузовом. Ничего плохого в этом не вижу. Берлинго, который был у меня до Шкоды, внезапно оказался с неродным левым боком. Видимо, всадили очень качественно, потом отрезали часть кузова по всей длине, отступив десять сантиметров от края, и приварили другую. Я это выяснил на третьем году владения машиной. Сдвижная дверь закрывалась идеально (лучше, чем на целом родном боку). Стекло стояло отлично. Задняя дверь закрывалась отлично. Зазоры фар и прочая ерунда меня никогда не интересовала.
На моей теперешней Шкоде кузовному ремонту подвергались капот, передняя права дверь. переднее правое крыло, задняя правая дверь. Крыло и передняя дверь. Никаких проблем. Машина ездит очень хорошо, особенно после больгого ТО, проведённого совсем недавно.

2. Тезис о том, что "старая машина ездит плохо" я слышу частно, но ни разу не слышал ответ на простой детский вопрос "почему?". В очередной раз говорю, что у меня была Тойота, возраст которой на момент моего приобретения составлял 21 (двадцать один) год. И ездила она просто отлично.
Если кто-то сможет обосновать, почему возрастные машины едут плохо (при условии их исправности), буду признателен.
И да, сломанная машина действительно едет плохо. Если взять новый, с магазина, Мерседес и сломать его, он не поедет. А исправная машина едет хорошо. По крайне мере, я так думаю.

3. Мне не нужна машина на каждый день. Почему? Потому что я каждый день не езжу на машине. Живу в Москве, работаю в центре. Тут ездить на машине не возможно по определению.
Мой годовой пробег, на сегодняшний день, составляет 11 тыс. км. Так что нормально всё.
И да. У меня в хозяйстве есть второй автомобиль. Далеко не на каждый день, ибо грузовик, но пока не было легковушки, я на нём ездил везде, где было нужно. И очень даже не плохо ездил.

4. На счёт бюджета. Никто не говорит, что тачку надо поднимать в заводской идеал (с чего я и начал этот пост). Достаточно заварить дыры в кузове, покрасить, сделать механику и климат. Музыки, подсветки, титановые диски и выхлопные тракты из карбона меня не интересуют.
Но таки да, денежный вопрос далеко не праздный. Поэтому, если дело до дела дойдёт, к выбору донора нужно будет подходить очень внимательно, очень придирчиво и не спеша.

5. А вот то, что машина может надоесть - это облом. И чем больше я думаю про это, тем больше убеждаюсь, что на перёд не спланируешь.

6. Есть вариант съездить посмотреть Крайслер гранд Вояджер конца девяностых. Не знаю, получится выбраться в ближайшее время, или нет, но машина наклюнулась. По описаниям, интересный агрегат. Расскажу после осмотра.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 20:33   #96
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garynych Посмотреть сообщение
Прикольно!
Но ты походу наигрался))))
Не. Просто я трактор себе купил Новая игрушка!
А следующая машина у меня будет либо Шевроле Аваланш, либо что-то подобное...
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 08:16   #97
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Не. Просто я трактор себе купил Новая игрушка!
А следующая машина у меня будет либо Шевроле Аваланш, либо что-то подобное...
Правильное решение. Пикапы фулсайз это особая категория машин.
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:43   #98
Архип 72
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Архип 72
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Город незаправленных стержней
Сообщений: 3,114
По умолчанию

Ферыч, у тебя в таком кузове тавота была?
Архип 72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-