uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2018, 16:43   #11
Зедияров Александр
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Зедияров Александр
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 2,803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhuzha Посмотреть сообщение
На буханке стоит 617 с кпп и рк Н.Атлас, через плиту 20мм прикручены,в рк кит 3,7, задний мост смещен на 27 см, задний кардан 61см, мосты военные, над задним мостом установлена мех.лебедка ТЛК 60 чугниевая,тянет вперёд и есть возможность организовать выход назад. Управление кпп и рк и лебедкой кулисами, проблем нет. Колокол сцепления дорабатывался, пришлось пилить окно для вилки и переносить рабочий цилиндр, всё делалось по месту. Вилку сцепления лучше заменить на гидровыжимной. Мерсодизель ставился из соображений экономии)) и любопытства, сейчас бы поставил КуДешку однозначно, мощнее и трансмиссия родная, тем не менее всё работает без нареканий и используется по назначению. Наше клубное летнее путешествие этого года https://youtu.be/0qcsaPQrP1I.
а вот наше клубное путешествие нынче
полный отчет тут

http://izhevsk4x4.ru/forum/index.php...html#msg281910
https://vk.com/sup_07_2018


....
Зедияров Александр, Бухань 39" QD32t+АКПП;
Мутант, Бухань 35" QD32t+АКПП;
Сейф я йух знает что у него за автомобиль 37" QD32t+АКПП;
Пингвин УАЗ 35" QD32t+АКПП;
Антоха УАЗ Патриот 38" QD32t+АКПП;
Ну и за день до выезда Александр З. подкинул нам еще два экипажа с Татарстана
Алмаз, Бухань 37" QD32t+МКПП;
Фарид, ГАЗ Соболь 38" QD32t+АКПП.
...

oQDели совсем парни )))))))
Зедияров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.10.2018, 18:18   #12
zhuzha
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: г.Новосибирск offroadmaster.ru
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зедияров Александр Посмотреть сообщение
а вот наше клубное путешествие нынче
полный отчет тут

http://izhevsk4x4.ru/forum/index.php...html#msg281910
https://vk.com/sup_07_2018


....
Зедияров Александр, Бухань 39" QD32t+АКПП;
Мутант, Бухань 35" QD32t+АКПП;
Сейф я йух знает что у него за автомобиль 37" QD32t+АКПП;
Пингвин УАЗ 35" QD32t+АКПП;
Антоха УАЗ Патриот 38" QD32t+АКПП;
Ну и за день до выезда Александр З. подкинул нам еще два экипажа с Татарстана
Алмаз, Бухань 37" QD32t+МКПП;
Фарид, ГАЗ Соболь 38" QD32t+АКПП.
..


oQDели совсем парни )))))))
Ага,)) уже на драйве читал, классно что скажешь, слежу за твоими отчетами.
Каким боком к вам на механике затесался? Надо исправлять, будет полная унификация по агрегатом)). Пожалуй наглядный пример естественного отбора в агрегатировании уазов)
zhuzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 19:44   #13
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRANGER Посмотреть сообщение
устаревший, не едущий, диковибронагруженный мотор.. цену на них взвентили тоже выше не куда...
все плавно уходит на мерсомоторы, народ уже не то что в уазы, а в крузаки и патрули пихают ибо яполегенды стоят категорически неоправданно дорого, при своих скудных характеристиках

Вас "Биовульф" покусал?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:01   #14
Oleg111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
Дебютировал дизель ОМ605 в мае 1993 на W202 С250D. - прям новье!!!
qd32eti выпускался до 2006 года. это так, к слову.
Это проблемы ниссана что он выпускал его до 2006года, в европе его давно бы запретили к выпуску, к слову мерседесовский 602 на механическом тнвд который является еще на 2 поколения более старым чем 605 выпускался до 2013, не в мерседесах ясное дело.

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
про вибронагруженность улыбнуло. Вас не смущает люминевая бошка на 605м ? это НЕ ресурсное изделие.
605 конечно не обладает рекордным ресурссом и абсолютной неубиваемостью(QD32 к слову тоже) но тем не менее это далеко не ниссан с его алюминиевыми задохликами, в 605 несмотря на алюминиевую голову все довольно отлично и с рессурсом и с общей надежностью.

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
единственный плюс 605го - крутится он до 5.000 rpm вот и все.
+ масса, экономичность, тишина работы, безвибрационность. А ресурс довольно неплох и выше чем у других турбодизелей аналогичного объема.
Oleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 17:14   #15
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg111 Посмотреть сообщение
Это проблемы ниссана что он выпускал его до 2006года, в европе его давно бы запретили к выпуску, к слову мерседесовский 602 на механическом тнвд который является еще на 2 поколения более старым чем 605 выпускался до 2013, не в мерседесах ясное дело.


605 конечно не обладает рекордным ресурссом и абсолютной неубиваемостью(QD32 к слову тоже) но тем не менее это далеко не ниссан с его алюминиевыми задохликами, в 605 несмотря на алюминиевую голову все довольно отлично и с рессурсом и с общей надежностью.


+ масса, экономичность, тишина работы, безвибрационность. А ресурс довольно неплох и выше чем у других турбодизелей аналогичного объема.
Ну хез, я пока не пользовал ни того ни другого, но голова из крылатого металла чугуния и шестеренчатый привод грм выглядят гораздо предпочтительнее мердесеса. Перёд нами представитель того времени когда техника строилась с расчётов на годы эксплуатации а не как сейчас до истечения гарантийного срока. Я выбрал qd, если бы решил брать что посовременней - взял бы ftv от прадо, но никак не мерседес, ибо и мощность и момент и расход и тишина не в пользу мерседеса.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 20:52   #16
SNIKERS44
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SNIKERS44
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Кострома Нерехта
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Ну хез, я пока не пользовал ни того ни другого, но голова из крылатого металла чугуния и шестеренчатый привод грм выглядят гораздо предпочтительнее мердесеса. Перёд нами представитель того времени когда техника строилась с расчётов на годы эксплуатации а не как сейчас до истечения гарантийного срока. Я выбрал qd, если бы решил брать что посовременней - взял бы ftv от прадо, но никак не мерседес, ибо и мощность и момент и расход и тишина не в пользу мерседеса.
Ездил на qd32t на 33 колёсах на уазе, сейчас у самого 606 турбо стоит, хоть и топливо накручено до клубов чёрного дыма но расход маленький, и едет на белках куда бодрее чем тот уаз на куде и 33 сафарях, я не говорю что куде плохой мотор, кому что ближе тот то и ставит, сам думал о куде но прикинув если будет мало мощи, мерсовский двиг качнуть в плане мощи по проще, это для меня сыграло решающую роль.
SNIKERS44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 18:35   #17
BrUISeR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BrUISeR
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Бузулукский р-н.
Сообщений: 746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNIKERS44 Посмотреть сообщение
Ездил на qd32t на 33 колёсах на уазе, сейчас у самого 606 турбо стоит, хоть и топливо накручено до клубов чёрного дыма но расход маленький, и едет на белках куда бодрее чем тот уаз на куде и 33 сафарях, я не говорю что куде плохой мотор, кому что ближе тот то и ставит, сам думал о куде но прикинув если будет мало мощи, мерсовский двиг качнуть в плане мощи по проще, это для меня сыграло решающую роль.
Есть видео как с таким конфигом валит?
BrUISeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 21:02   #18
SNIKERS44
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SNIKERS44
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Кострома Нерехта
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrUISeR Посмотреть сообщение
Есть видео как с таким конфигом валит?
Пока нет видео где видно как едет, хочу записать в ближайшее время
SNIKERS44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 23:34   #19
Филимон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Филимон
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: М.О. Кубинка
Сообщений: 3,617
По умолчанию

Парни,автор темы спросил как срастить два разных агрегата? А тут измерилово японскими и немецкими пиписьками началось зачем-то...
Филимон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 00:10   #20
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Ну хез, я пока не пользовал ни того ни другого, но голова из крылатого металла чугуния и шестеренчатый привод грм выглядят гораздо предпочтительнее мердесеса. Перёд нами представитель того времени когда техника строилась с расчётов на годы эксплуатации а не как сейчас до истечения гарантийного срока. Я выбрал qd, если бы решил брать что посовременней - взял бы ftv от прадо, но никак не мерседес, ибо и мощность и момент и расход и тишина не в пользу мерседеса.
цепь в мерсе вечная, эт не уебский змз со своими дрищащими цепями. чугунные бошки на древних японских дизелях трескаются ток в путь, как бы еще и вопрос что проживет дольше. 606 крутится почти в 6 тыщ и с 3л объема у него 177 сил, легкая манипуляция и все 200... ну да ну да, мощность и момент явно не в пользу мерседеса против трясущихся 3.2л и 120-130сил у кудешки. куда уж там, вправду..
я не против куде.. но ценники раздули ппц, причем альтернативы есть и весьма интереснее
FRANGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-