uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2017, 22:39   #101
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Всех приветствую, всем добра и удачи! Давненько я сюда не заходил. Ну вот, сын у меня уже подрос - 14 лет, и заявил мне, что пора все таки доделать нашу буханку, а то на охоте без нее плохо. Да и по хозяйству нужна. Начали с ним потихонечку продолжать восстановление. Скоро выложу фотки. Не пойму, куда в моей теме подевались все фотографии? Придется видимо заново все загружать.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.08.2019, 02:07   #102
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Наконец-то победил ЭУР от Приоры. Все работает и рулить одно удовольствие. Покупал два раза бэушные - один загубил, на заведенном двигателе отключил массу и он сразу помер. Купил второй, поставил, все работает, через минуту отключился, у меня паника. Оказалось что он просто "отдыхает", стоит тронуться с места как он сразу же подключается. Поставил все в сборе от Приоры - включая руль, замок и под рулевые переключатели. Купил генератор от ПАЗика на 100А, сегодня искал схему подключения с выносным трех позиционным регулятором РР132-0 - так и не нашел, но форумчане Кулибин и Udarnik-truda (спасибо им большое) подсказали как можно все внедрить - буду осваивать. Мечтаю купить и поставить лебедку и кучу фар - вот и приобрел такой генератор. Купил колесики 33х12,5 Атвентура МТ и диски -40, на Купера не смог накопить денег.
Посоветуйте какую приобрести бюджетную лебедку, в пределах 20-25 тыс. руб.
Шлифанул голову под газ, но на газовое оборудование пока нет денег. А с такими размерами шлифовки движок весь гремит и не тянет. Хорошо еще была одна голова от 421 двигателя - шлифанул ее под АИ92. Установил - движок запел. Но. потекла помпа - стал перебирать и понял, что труды будут напрасны - большая и неровная выработка где прижимается, не помню как правильно называется, обзову графитовый сухарь, и много больших раковин между каналами (сквозные). Поставил и она практически сразу потекла. Купил новую в сборе - протянул, прошприцевал, поставил а она потекла из под прокладки термостата и плюс пришлось доработать ее болгаркой в местах где надеваются патрубки. Внедрил спереди радиатора два карлсона от какой-то иномарки и один от ВАЗ-08 со стороны мотора. Подключил раздельно на трех позиционные тумблера - ручной режим, автоматическое включение от датчиков и отключение (при преодолении водных преград).
Поставил и подключил тахометр от ВАЗ-06.
Доделываю салон - диваны, столик, шкафы, ящики под полом и прочее.
Делаю, делаю и такое ощущение, что конца и края нет, что раньше сделал уже переделываю - новые идеи посетили - но надеюсь скоро осуществлю то что задумано.
Накопилось много фотографий, но все нет времени выложить, да то что выкладывал в начале темы, куда то пропали.
Устроился на работу и времени для УАЗки совсем практически нет. Не работал, так денег не было на УАЗ, работаю, так времени нет. Замкнутый круг.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 19:57   #103
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Приветствую коллеги! Давненько здесь ничего не писал. Но вот нарвался на такую засаду - карб 126 периодически льет не дуром бенз. Иглу менял не раз, но не помогает. Может держать какое-то время, потом снова сюрприз. Мысль посещает, что виновен бензонасос, сильно давит на иглу и она не справляется, но тогда почему не постоянно, а периодически? На другом карбе с этим же бензонасосом такого нет. 126 карб менять не хочу, т.к. сделал на нем врезки под газ. Филтра стоят. Поплавок может быть зависает, цепляется, проверял вроде все нормально, но неуверен- как правильно проверить, зависает (цепляет) или нет? Всем спасибо!
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 13:14   #104
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv.avto Посмотреть сообщение
Приветствую коллеги! Давненько здесь ничего не писал. Но вот нарвался на такую засаду - карб 126 периодически льет не дуром бенз. Иглу менял не раз, но не помогает. Может держать какое-то время, потом снова сюрприз. Мысль посещает, что виновен бензонасос, сильно давит на иглу и она не справляется, но тогда почему не постоянно, а периодически? На другом карбе с этим же бензонасосом такого нет. 126 карб менять не хочу, т.к. сделал на нем врезки под газ. Филтра стоят. Поплавок может быть зависает, цепляется, проверял вроде все нормально, но неуверен- как правильно проверить, зависает (цепляет) или нет? Всем спасибо!
Ну только можно проверить симметричность расположения относительно крышки. Ещё можно посмотреть ход поплавка,и площадку поплавка,которая запирает иглу-она должна быть перпендикулярна игле. Ну а может просто соринка попадает под клапан. Какой клапан на 126,с колечком? У меня на 151 с резиновым конусом,давно исправно работает.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 22:57   #105
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Всем спасибо. Причину вроде нашел - не было колечка под корпусом иглы. Время покажет в этом причина или нет.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 00:12   #106
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Сто лет не заглядывал в свою тему. Не пойму куда больше половины фоток исчезло? Хотел добавить, а теперь похоже надо все заново выкладывать - процесс восстановления моей бухи, может кому то пригодится.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 00:22   #107
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Установил сам ГБО, пока было тепло, все было отлично. Как начались морозы, стало плохо - на половине надавленной педали газа едет нормально, но не более 60 км/час. Давишь полный газ - тупит. Похоже газу не хватает. Добавляю (кручу) газу (подачу, количество) - не помогает. Фильтра чистые все. Газ тот же самый, что заправлял еще летом. Грешу на летний пропан. Его же бодяжат пропан-бутан, лето-зима в разных пропорциях. Может у кого опыт имеется в этом вопросе. Я по ГБО не спец. Буду благодарен за подсказки.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 02:37   #108
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv.avto Посмотреть сообщение
Установил сам ГБО, пока было тепло, все было отлично. Как начались морозы, стало плохо - на половине надавленной педали газа едет нормально, но не более 60 км/час. Давишь полный газ - тупит. Похоже газу не хватает. Добавляю (кручу) газу (подачу, количество) - не помогает. Фильтра чистые все. Газ тот же самый, что заправлял еще летом. Грешу на летний пропан. Его же бодяжат пропан-бутан, лето-зима в разных пропорциях. Может у кого опыт имеется в этом вопросе. Я по ГБО не спец. Буду благодарен за подсказки.
Гбо какого поколения?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 14:16   #109
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Ловато, под карб, с двумя шлангами на 1-ю и 2ю камеры. Какое поколение, точно не скажу, комплектовал с разных авто (с разборок), наверное 1 или 2-е. Думаю может воздухофильтр переделать под капот, что бы теплый воздух засасывал, а то у меня выведен на улицу в окно вместо салонной печки.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 14:27   #110
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv.avto Посмотреть сообщение
Ловато, под карб, с двумя шлангами на 1-ю и 2ю камеры. Какое поколение, точно не скажу, комплектовал с разных авто (с разборок), наверное 1 или 2-е. Думаю может воздухофильтр переделать под капот, что бы теплый воздух засасывал, а то у меня выведен на улицу в окно вместо салонной печки.
Забор конечно переделай.
Но врезки куда сделал?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-