uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 17:51   #1
дрон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 615
По умолчанию Рядная шестерка от БМВ

Вобщем есть у меня УАЗик с ТД-27Т. Делал я его для души, а потом заглотил бациллу автоспорта и заболел. Лазили по трофям, скакали в джип-спринте, кувыркались в триале. Как-то так незаметно машинка стала затачиваться под последнюю дисциплину.Нынче участвовали в Кубке Урала, ездили в Германию на евротриал и выйграли в Иваново Кубок России в категории Д-3. Дизель хорош в трофи но на триале здорово проигрывает мощным бензинкам. А так как на следующий сезон большие планы на триал то решили машину малость переделать. У штурмана, большого поклонника баварского автопрома, завалялся 2,8 литровый моторчик М30В28. Вобщем буду ставить его . Планы такие: состыковать мотор с родной КПП( хотя в душе сомнение как она это переживет) РК ( в родном корпусе) переделанная на понижение 2,65 с возможностью отключения заднего моста. Мосты вояки с блокспортом-проверенная временем конструкция. Надо будет еще покумекать с маслянной системой, что-бы исключить маслянное голодание при сильных кренах и переворотах. По мере работы буду выкладывать информацию может кому пригодится.
P.S. А заслуженный дизелек скорее всего перекочует под капот нашей буханки.
дрон вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.11.2009, 00:32   #2
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

А в чем вопрос то? Надо илил нет? ИМХУ, у вас уже есть решение. Опять же, ИМХУ, если заточка под европейский триал, по моему в рок роулинге автоматы рулили всегда, т.е. если уж ставить этот агрегат, то уж с каким нибудь родным автоматом. Родная КПП с РК для триала, ИМХУ порядочное "Г" Для трофей оно зашибись, а для трила не то. Если уж ставить двигло то уж и агрегат, даже механику но родное. Все ИМХУ.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:39   #3
Цупер
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Цупер
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: ЮТЗ
Сообщений: 175
По умолчанию

Брат! а можно фото движок-коропка-рк?
или как вставить раздатку в бумеровскую коробку?
Цупер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 12:34   #4
VLA-GODIN
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская обл.г.Луга
Сообщений: 58
По умолчанию

Приветствую,ну как там с установкой движка от BMW???
VLA-GODIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:30   #5
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дрон Посмотреть сообщение
Вобщем есть у меня УАЗик с ТД-27Т. Делал я его для души, а потом заглотил бациллу автоспорта и заболел. Лазили по трофям, скакали в джип-спринте, кувыркались в триале. Как-то так незаметно машинка стала затачиваться под последнюю дисциплину.Нынче участвовали в Кубке Урала, ездили в Германию на евротриал и выйграли в Иваново Кубок России в категории Д-3. Дизель хорош в трофи но на триале здорово проигрывает мощным бензинкам. А так как на следующий сезон большие планы на триал то решили машину малость переделать. У штурмана, большого поклонника баварского автопрома, завалялся 2,8 литровый моторчик М30В28. Вобщем буду ставить его . Планы такие: состыковать мотор с родной КПП( хотя в душе сомнение как она это переживет) РК ( в родном корпусе) переделанная на понижение 2,65 с возможностью отключения заднего моста. Мосты вояки с блокспортом-проверенная временем конструкция. Надо будет еще покумекать с маслянной системой, что-бы исключить маслянное голодание при сильных кренах и переворотах. По мере работы буду выкладывать информацию может кому пригодится.
P.S. А заслуженный дизелек скорее всего перекочует под капот нашей буханки.
Лучше мотор бмв со своей коробкой (механика рулит) став, а раздатку от чего-нибудь будет легче состыковать.

Последний раз редактировалось malkhaz; 30.04.2010 в 00:35.
malkhaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:53   #6
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дрон Посмотреть сообщение
Вобщем есть у меня УАЗик с ТД-27Т. Делал я его для души, а потом заглотил бациллу автоспорта и заболел. Лазили по трофям, скакали в джип-спринте, кувыркались в триале. Как-то так незаметно машинка стала затачиваться под последнюю дисциплину.Нынче участвовали в Кубке Урала, ездили в Германию на евротриал и выйграли в Иваново Кубок России в категории Д-3. Дизель хорош в трофи но на триале здорово проигрывает мощным бензинкам. А так как на следующий сезон большие планы на триал то решили машину малость переделать. У штурмана, большого поклонника баварского автопрома, завалялся 2,8 литровый моторчик М30В28. Вобщем буду ставить его . Планы такие: состыковать мотор с родной КПП( хотя в душе сомнение как она это переживет) РК ( в родном корпусе) переделанная на понижение 2,65 с возможностью отключения заднего моста. Мосты вояки с блокспортом-проверенная временем конструкция. Надо будет еще покумекать с маслянной системой, что-бы исключить маслянное голодание при сильных кренах и переворотах. По мере работы буду выкладывать информацию может кому пригодится.
P.S. А заслуженный дизелек скорее всего перекочует под капот нашей буханки.
Очень интересно как сделано отключение заднего моста. Можно подробнее?
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:32   #7
Bazilevs
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Bazilevs
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: МО, г. Серпухов
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malkhaz Посмотреть сообщение
Лучше со своей коробкой (механика рулит) став, а раздатку от чего-нибудь будет легче состыковать.
а ваш вариант (Уаз 469, двиг Газ 24, кпп БМВ, редукторы Газ 24, раздатка Газ 69) где-то описан? желательно с фотками
Bazilevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 00:27   #8
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazilevs Посмотреть сообщение
а ваш вариант (Уаз 469, двиг Газ 24, кпп БМВ, редукторы Газ 24, раздатка Газ 69) где-то описан? желательно с фотками
Полного описания нет, но в разных темах о некоторых переделках писал. Фоток не выкладывал, их у меня нет, так как во время постройки не фотал (о существовании уазбуки в то время не знал). Хотя можно сфотать на машине и выложить, если интересно.

Коротко скажу, что переделка мостов на пару газ 24 здесь на форуме описано подробно, точнее на газ21, но процесс одинаков, различие в передаточном числе пары.

Коробка бехи состыкован с с колоколом на двиге переходником. Только не все коробки подходят, надо со снимаемым кожухом разыскать. Сам с трудом разыскал на разборке и модель точно не знаю с какой она.

Раздатка на родном траверсе и для траверса на раме организовано крепление простым навариванием крепящих элементов, к ним на болтах крепится траверс.

Коробка с раздаткой стыкуется маленьким карданом (на газ69 которые стоят между кпп и раздаткой) и переходником в котором с одной стороны 4 шпильки для кардана, с другой 3 шпильки на кпп бмв. Карданы поменял местами _ задний немного укоротив поставил на перед, а передний назад, тоже укоротив

Последний раз редактировалось malkhaz; 30.04.2010 в 00:32.
malkhaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:16   #9
Bazilevs
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Bazilevs
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: МО, г. Серпухов
Сообщений: 73
По умолчанию

Наверно надо создать тему "установка КПП БМВ на ГАЗ24"...

фотки не помешают. и у меня еще вопросик... а как укорачиваются карданы? это в принципе предусмотрено? его потом не разрывает?
Bazilevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:41   #10
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazilevs Посмотреть сообщение
Наверно надо создать тему "установка КПП БМВ на ГАЗ24"...

фотки не помешают. и у меня еще вопросик... а как укорачиваются карданы? это в принципе предусмотрено? его потом не разрывает?
Разрывать не разрывает. С завода там на сварке же посажены ушки где креставина вставляется. Снимается данный сварочный шов, ушко (не знаю как точно называется, но думаю понятно о чём говорю) выпресовывается из трубы. Труба кардана укарачивается на токарном до нужного размера, вставляется ушко и проваривается по кругу. Получается как заводская. Если есть возможность, не плохо будет отбалансировать, если нет, то и так ходит. У меня небалансированные после переделки (в городе нет такого сервиса) вибрируют слегка, но не больше, чем новый кардан из магазина

На счёт темы кпп бмв на газ 24 _ тут же уазовский форум

Последний раз редактировалось malkhaz; 30.04.2010 в 16:53.
malkhaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трёхлитровая шестёрка от нового Патрола Барсерк Нестандартные 4 25.03.2009 22:22
V-образная "шестёрка" на Хантере!!! Protector Нестандартные 15 02.07.2008 21:29


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-