uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2019, 11:35   #11
zy
Member
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение

Думаю, наиболее оптимально для 2 человек для дальних поездок с элементами бездорожья.
Позвольте на счёт "элементов бездорожья" с Вами не согласиться.
Это типичный для Исландии, обусловленный их географическими особенностями, серьёзный внедорожный тюнинг.

Отсутствие лишнего веса, минимальные свесы, максимальный диаметр колёс, блокировки во всех местах, вебасто, фен, гнёзда под под буратино для хай-джека, где-нибудь в укромном месте прикрученные сэнд-траки и переносная лебёдка в багажнике...
zy вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2019, 12:28   #12
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zy Посмотреть сообщение
Позвольте на счёт "элементов бездорожья" с Вами не согласиться.
Это типичный для Исландии, обусловленный их географическими особенностями, серьёзный внедорожный тюнинг.

Отсутствие лишнего веса, минимальные свесы, максимальный диаметр колёс, блокировки во всех местах, вебасто, фен, гнёзда под под буратино для хай-джека, где-нибудь в укромном месте прикрученные сэнд-траки и переносная лебёдка в багажнике...
Ага, улыбнуло.
Надписи на чистом Исландском языке, и изображение Исландского любимого животного на видном месте!!!
)
Ден НСК вне форума  
Старый 27.07.2019, 14:23   #13
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Ага, улыбнуло.
Надписи на чистом Исландском языке, и изображение Исландского любимого животного на видном месте!!!
)
И типичный этнический исландец где-то за кадром спрятался

transformator вне форума  
Старый 27.07.2019, 14:27   #14
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Бюджетным такое решение не назовешь!
Таки за основу можно взять тот же патриот.
Всяко удобнее чем буханка - плод карательной инженерии.
transformator вне форума  
Старый 27.07.2019, 15:54   #15
zy
Member
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 33
По умолчанию

Ну нарисовать на борту можно хоть бабу голую, это дело вкуса.
Большие, в меру зубастые колеса, облегченный силовик без дуг, без веткоотбойников и отсутствие стационарной лебёдки - типичный северный тюнинг. Потому как камни требуют большого просвета и блокировок, а стационарная лебёдка после бродов в мороз очень быстро превратится в бесполезную глыбу льда.
Что касается "пустынной" подготовки - это совсем другая история, и к этой машине думаю что не имеет прямого отношения.
zy вне форума  
Старый 27.07.2019, 16:10   #16
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zy Посмотреть сообщение
а стационарная лебёдка после бродов в мороз очень быстро превратится в бесполезную глыбу льда.
Ага, ну да... Я видимо что-то делаю не правильно, в этой жизни.
Javert вне форума  
Старый 27.07.2019, 16:24   #17
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Таки за основу можно взять тот же патриот.
Всяко удобнее чем буханка - плод карательной инженерии.
Приведенные Вами примеры кемперов на основе Тойот имеют несколько существенных недостатков:
1) Высокие, даже если "домик" пластиковый его будет мотать на трассе боковым ветром. Плюс загрузка в него всякого шмурдяка, места не много, распихивать придется по всему объему и на верх в том числе.
2) Езда по лесу, я как-то в горах Абхазии умудрился смять лоб крыши об какой-то не очевидный сучок. Пластику пришлось бы совсем плохо.
3) Основной минус такого решения это цена.
Видел как-то в продаже на Авито, кемпер на базе Форд Эконолайн 4х4, дизель. Шикарнейший домик, даже гусеничные насадки, вместо колёс которые, были в комплекте. Цена 9 мульёнов.

Буханка-плод чего бы она не была, дело вкуса и привычки, я привык и мне совершенно не трудно ездить на ней на большие расстояния. Правда мотор и кпп не штатные, а это сильно важный фактор. При этом, мне машина обошлась сильно дешевле одного миллиона рублей.
Javert вне форума  
Старый 27.07.2019, 16:43   #18
Игорь Л.
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Игорь Л.
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 4,450
По умолчанию

Вот кемпер так кемпер. То же пенсионер, только немецкий. И машина подревнее Шкиперовской. https://yandex.ru/search/?clid=18826...24916186150060
Игорь Л. вне форума  
Старый 27.07.2019, 18:39   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Таки за основу можно взять тот же патриот.
Всяко удобнее чем буханка - плод карательной инженерии.
Я видел патриоты, подготовленные к дальним рейдам. Но! Камбуз - снаружи, мойки нет или - тоже снаружи рукомойник прикручен, Спальное место - а-ля третий ряд плацкартного вагона... Да можно ездить на чем угодно, спать в палатке и готовить на костре. И даже - несколько реже мыться, чем это требуется... И я даже не утверждаю - что это плохо.
Но кемпер - это, простите, все-таки дом. Хоть и на колесах. А не собачья будка для пары собак, хоть и крупных...
Буханка - не шедевр, особенно впечатляет аэродинамика на скорости...И тохоходная с родными моторами, и жрет и ремонта требует. Но - бюджетно, доступно и просто.
Что до удобства за рулем - так меня устраивает. Я поставил ино сидушки (и вписал их в доки...), гур - довел до ума, кастор +8, рулится вполне внятно, дорогу держит. А почти полностью усиленная подвеска - нет раскачки, машину не кидает, перед ямами и леж полицаями можно не тормозить совсем. Притом - довольно плотно -но мягко. Тормоза -дисковые по кругу(вписаны), четко и без проблем после грязи\бродов.
шкипер17 вне форума  
Старый 27.07.2019, 21:41   #20
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Прелесть кемпера, мне видится, только в одном - большая часть шмурдяка всегда находится в машине. Не надо каждый раз разгружать, загружать. Но это является еще его и не достатком. После путешествия он встает на прикол. Ездить каждый день на такой машине не очень удобно.
Батяня вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-