uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 15:48   #111
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Таких Видео в интернете полно видел как Лендровер на уклон больше 45 градусов карапкается , а коменты оператора, роворят как раз в пользу подделки . Реальный оператор молчит, как рыба. Просто трасса эта не Лендроверская Если бы ЗАЗ мог её пройти, его бы запустили на трассу с искуственными неровносиями, они одинаковы во всекм мире, ан нет, только по грунтовке, похожей на настоящую трассу
А это не тебя случаем ЗАЗ на той трассе объехал . Что ты так рьяно защищаешься.
Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Ну вот и все ответы на все вопросы просто не бывает санитарок на вояках и вообще запасти для вояк украсть сложнее, только и всего, а ведь целую теорию создал, экспериментом подтвердил ...
Да санитарку на вояки поставить вообще не проблема как и перейти на серьговые рессоры и наоборот, потребности просто не вижу в вояках. А вот пятиступку бы купил были бы деньги, но говорят 417 пятую уже плохо тянут.

Последний раз редактировалось Paha_spec; 13.12.2011 в 15:51.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.12.2011, 17:44   #112
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
А вот пятиступку бы купил были бы деньги, но говорят 417 пятую уже плохо тянут.
С правильным шнорхелем и на 92м бензине - потянет.

P.S.Когда Запорожец сделает вот так: http://www.youtube.com/watch?v=iN_0a...eature=related я признаю его внедорожником

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 13.12.2011 в 18:05.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 18:21   #113
Алексей Бобырь
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 48
По умолчанию

У меня что предыдущий уаз,что нынешний на колхозах, но моё мнение уаз должен быть на вояках, поэтому после покупки машины я сразу купил и мосты.
на счет того что: 1) ВОКИ ДЛЯ БОГАТЫХ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД,сам студент,денег родители не на мосты не назапчасти к ним не доют.2) ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ВОЯК ПЛОХИЕ, не надо экономить и покупать китайский хлам,если нормально сразу ретрухнуть ходить будут дольше колхозов. 3) РАСХОД БОЛЬШЕ, да но на 1,5- 2 литра при нормально отрегулируемой машине, хочешь чтоы машина кушала мало купи оку, это уаз и его надо кармить в доволь.

Последний раз редактировалось Алексей Бобырь; 13.12.2011 в 18:26.
Алексей Бобырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:16   #114
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
С правильным шнорхелем и на 92м бензине - потянет.
У меня шноркель почти всегда снят, ставлю только по особым случаям.
Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
P.S.Когда Запорожец сделает вот так: http://www.youtube.com/watch?v=iN_0a...eature=related я признаю его внедорожником
Да так ты и на стоковых вояках не сделаешь.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 23:25   #115
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
я про уаз. 402 мотор собственной переборки, карб солекс, зажигание АТЭ-2, 92 бензин, вместо спидометра - тверь-трип, погрешность 1%.
А скорость не поменялась вообще. как был потолок на 125, так он и остался после замены мостов. Шуметь громче кстати тоже не стал, странно, правда?
Кстати, про 36 и ехать, не отставать - поржал, спасибо. ГП колхозов-то хватит, чтоб такие колеса провернуть?
Вы показания скорости откуда снимаете? Это про Тверь. Если с раздатки?(просто не в курсе, если не так то поправьте)
Так это до моста. Конечно она не поменялась, движок, КПП и РК то те же.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 05:01   #116
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xrv750at Посмотреть сообщение
Вы показания скорости откуда снимаете? Это про Тверь. Если с раздатки?(просто не в курсе, если не так то поправьте)
Так это до моста. Конечно она не поменялась, движок, КПП и РК то те же.
Чудес не бывает если скорость по спидометру не изменилась, значит, при увеличении колес, фактическая выросла, а это невозможно! Следовательно, скорость мерялась фактическая, т.е. по ЖПС...
Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
У меня шноркель почти всегда снят, ставлю только по особым случаям..
Архинапрасно! Хороший шнорхель улучшает заполнение цилиндров и повышает мощность на скоростях выше 60 км/ч.

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
Да так ты и на стоковых вояках не сделаешь.
На стоковых - нет, а с завареным дифом или жестким блоком - ДА! Запорожец не сможет никогда! Ну, только если в кузове Унимога
Я привет этотпример только, как один из обязательных элементов лендроверской трассы. Если ЗАЗ такое не проезжал, значит он не был на трассе, Соответственно в ролике враньё!

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 14.12.2011 в 05:06.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:34   #117
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
У меня колхозы и 402, у отца вояки и 421. По трассе идём "бампер в бампер". Разница в расходе - в пределах одного литра - 15-16 что у меня, что у него. Где же два ведра?
И я не знаю, где вы это вычитали, но вояки прекрасно держат скорость.
А ты попробуй с отцом мостами махнуться и посмотри что 421 движок сделает на колхозах на трассе и как ты его на 402 и вояках догонишь. На двух разных УАЗах на одинаковых мостах и двигателях расход может отличаться на 8 л. на 100, а ты сравниваешь Ж с П. Повторю и для тебя.
Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
А на счет того, что венмост не много жрет бензина вот тебе пример. Итоговое передаточное число у военмоста 5,38, а у колхоза 4,625. Еду по трассе держу 2500 об/мин у колхоза выходит примерно 80 км/ч, а у вояк 69 км/ч. Допустим при 2500 об/мин на колхозах движок жрет 16 л. на 100 км, а у вояк уже получатся 18,56 л. на 100 км.(весь расчет писать в лом). Итого получается разница в 2,56 л. на 100 км.
А если у меня поездки по 200 - 300 км, то и во времени и в расходе разница заметна.
Так что мосты нужны от потребностей и лучшие или худшие определяются по ситуациям. Про то, что люди отказываются от вояк уже говорилось, а есть и такие кто передок только зимой включают. Ну на какой им нужны вояки если они дальше дачи не уезжают?
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:19   #118
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
А ты попробуй с отцом мостами махнуться и посмотри что 421 движок сделает на колхозах на трассе и как ты его на 402 и вояках догонишь. На двух разных УАЗах на одинаковых мостах и двигателях расход может отличаться на 8 л. на 100, а ты сравниваешь Ж с П. Повторю и для тебя.
Спасибо за совет, это ведь такая быстрая процедура - мостами махнуться
А вообще, у отца до этого был 519 на колхозах, так же хавал

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
как ты его на 402 и вояках догонишь.
Вояки поставлю - посмотрим Но судя по тому, как едет машина сейчас - догоню легко.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 19:01   #119
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xrv750at Посмотреть сообщение
Вы показания скорости откуда снимаете? Это про Тверь. Если с раздатки?(просто не в курсе, если не так то поправьте)
Так это до моста. Конечно она не поменялась, движок, КПП и РК то те же.
И? тверь-трип - это не спидометр, он не показывает только так, как на заводе настроили. Он калибруется по мерному километру. И пох какие мосты, колеса, коробка, мотор или раздатка - длина мерного километра от этого не меняется. Соответсвено при установке других мостов, колес и прочего, от чего показания изменяются, все калибруются по-новой. Да и при износе резины все так же калибруется заново.
Ну нету у колхозов никаких преимуществ, мифы все это. Соответсвенно и блокировать надо установленые вояки, а не мастурбировать.

Последний раз редактировалось Барин; 14.12.2011 в 19:06.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 20:24   #120
Николай197
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Николай197
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 311
По умолчанию

Наверно и свои 5 копеек вставлю... Уаз взял на вояках, брал у друга который до этого почти 3 года проездил на колхозниках с блокировкой БТР в заднем мосту. Много вместе катались, и я за рулём тоже посидеть успел. По трассе да, до 110 едет без проблем, но 90 действительно комфортно. Потом он взял себе уаз на вояках, который сейчас у меня. Я всё это время ездил на ниве, коробка 4х ступка ГП 4.3 максималка 85, для обгонов 120-125. Вобщем расход у вояки такой же как и у моей бывшей нивы, 17-18 по трассе, что совсем не напрягает. Правда пока на уазке стоит литьё 225/75/16 а будет штамповка 33/12,5/15 но думаю это не сильно напряжёт. Просто хочется ехать там, где раньше ползли на лебёдках, на прошлом уазике стояла 192, на ниве корды 235е. Военники там полюбому поедут сами, и чихал я на расход, да и в городе уаз уважают, с момента покупки ещё ниодин чел мне не посигналил и не моргнул, хотя четырёхступка полусинхра с мёртрвым синхром на третьей. Трогаюсь и еду неспеша. Колхозы не взял бы низачто, как бы хороши они нибыли. Да, и ещё что поразило, на понижайке с подключенным передком трогаюсь со второй (с первой вообще не трогаюсь никогда) и жму на тормоз, едет блин!!! На холостых едет, правда тормоз не на всю нажат, но всё равно... А так, трогаешься со второй и потом четвёртая и едешь как на автомате ))) Не променяю на колхоз никогда!

Последний раз редактировалось Николай197; 15.12.2011 в 06:43.
Николай197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-