uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 16:26   #21
MeLkii
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MeLkii
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Белгородская обл
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Зря , ой зря СТПшкой пол обклеил. Сгниет под ним со скоростью звука .
И это пишет МОДЕРАТОР !!!!!!!!!
MeLkii вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2012, 09:17   #22
boos
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.06.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 188
По умолчанию

Просмотрел тему и задумался... в планах подобное было но...
Ну ладно, обрезка спереди и сзади оправданы увеличением углов свеса. Но в середине в чем смысл-то? ИМХО.. Функционального улучшения нет ни в чем, а удобство пользования ухудшается: двигатель, коробка висят намного ниже стандартных бортов, поэтому геометрическая проходимость никак не изменяется, а залазить теперь только с лесенкой. Вид - я бы не сказал, что крутой стал, как подстреленный выглядит У нас так говорят про тех, кто ходит в коротких брюках. Баки и рама торчат наружу. В чем крутизна? Такое ощущение создается, что кузов сам по себе, а шасси - само по себе. Как-то "колхозом" сильно отдает.
boos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 00:06   #23
svoboda
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Ульяновская обл.
Сообщений: 2
По умолчанию

Вы видно в лесу салонной подножкой на пеньках не висли?!! И юбку не мяли. А баки на нормальных машинах переносятся в другое место потому что тоже мешают.И вообще все лишнее максимально отрезают чтоб у раных там сучков и пеньков небыло шансов зацепится за Ваш броневик!

Последний раз редактировалось svoboda; 26.03.2012 в 00:16.
svoboda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 02:11   #24
MeLkii
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MeLkii
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Белгородская обл
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boos Посмотреть сообщение
Просмотрел тему и задумался... в планах подобное было но...
Ну ладно, обрезка спереди и сзади оправданы увеличением углов свеса. Но в середине в чем смысл-то? ИМХО.. Функционального улучшения нет ни в чем, а удобство пользования ухудшается: двигатель, коробка висят намного ниже стандартных бортов, поэтому геометрическая проходимость никак не изменяется, а залазить теперь только с лесенкой. Вид - я бы не сказал, что крутой стал, как подстреленный выглядит У нас так говорят про тех, кто ходит в коротких брюках. Баки и рама торчат наружу. В чем крутизна? Такое ощущение создается, что кузов сам по себе, а шасси - само по себе. Как-то "колхозом" сильно отдает.
Как бы не противились вы етому а обрезать необходимо, опыт показывает, что висиш в основном на баках - не на раме не на мостах, а в 90% на баках и все знающие режут бочину как можно выше и беспощадно. Если собираешся в каки надо резать, резать и резать - лучше больше отрезать чем подымать ЦТ - мое мнение.
MeLkii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 03:11   #25
Желающий
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Желающий
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: За Байкалом
Сообщений: 313
По умолчанию Борт волной

Да здравствуйте. На своей бухе тоже усилял слегка борт. Вернее не борт, а арки после обрезки. Усилял полосой стальной. Пока делал внимания не обратил, а после заметил, что задние борта над арками пошли волнами. Т.е. после приваривания полосы по месту среза арки, верхняя часть борта стала примерно как на вышепреведенной фото. И что счас делать? Шпаклевать? Отвалится - толстенький слой придется накладывать. Знаю, можно люминием обшить, но нет его у нас в продаже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Борт волной.jpg
Просмотров: 386
Размер:	69.5 Кб
ID:	91577  
Желающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 09:13   #26
boos
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.06.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLkii Посмотреть сообщение
Как бы не противились вы етому а обрезать необходимо, опыт показывает, что висиш в основном на баках - не на раме не на мостах, а в 90% на баках и все знающие режут бочину как можно выше и беспощадно. Если собираешся в каки надо резать, резать и резать - лучше больше отрезать чем подымать ЦТ - мое мнение.
Согласен, варианты такие имеются. Приходилось. Висишь-то на всем, не только на баках, но они как раз самое слабое звено. Убирать и баки? Куда? В салон? Не хочется как-то. Я, к примеру, не стремлюсь делать авто только для какашек. Он еще у меня работает как экспедиционник. Может лучше тогда сделать защиту по типу того, как защищается поперечина. У меня мысль выполнить именно так. Пустить по кругу вокруг бака трубу с креплением на раму и снизу пару рессорных листов.

Последний раз редактировалось boos; 31.03.2012 в 09:23.
boos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:28   #27
Сергей Кн
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей Кн
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желающий Посмотреть сообщение
Да здравствуйте. На своей бухе тоже усилял слегка борт. Вернее не борт, а арки после обрезки. Усилял полосой стальной. Пока делал внимания не обратил, а после заметил, что задние борта над арками пошли волнами. Т.е. после приваривания полосы по месту среза арки, верхняя часть борта стала примерно как на вышепреведенной фото. И что счас делать? Шпаклевать? Отвалится - толстенький слой придется накладывать. Знаю, можно люминием обшить, но нет его у нас в продаже.
От сварки повело... Я тоже в таких же раздумьях (у меня швы). Толстый слой шпакли не хочется класть, лучше лЯминием. Не продают??? А привезти неоткуда?
Сергей Кн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:31   #28
Barrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Barrio
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Смоленская обл., г. Дорогобуж
Сообщений: 787
По умолчанию

эх, надо было варить не сплошным швом сразу, метал перегрел, прихватка 2см, пропуск 15, опять 2см, и так студить
Barrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 02:24   #29
Желающий
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Желающий
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: За Байкалом
Сообщений: 313
По умолчанию

Варил-то как раз профессиональный сварщик, но с кузовщиной дел до этого не имевший. Но сейчас уже что есть, то есть. Надо как-то выходить из этого положения.
Желающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 08:51   #30
Сергей Кн
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей Кн
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желающий Посмотреть сообщение
Варил-то как раз профессиональный сварщик, но с кузовщиной дел до этого не имевший. Но сейчас уже что есть, то есть. Надо как-то выходить из этого положения.

Вот и цимус то в том, что с кузовщиной не работал... Оно где не надо ровненько получается, а где надо (на фасаде) ведёт((

Алюминий рулит!!! Шпаклевка отвалится нахер, опять красить...
Сергей Кн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-