uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 18:25   #21
Михон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михон
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: г. Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buran Посмотреть сообщение
Каким образом в раму вваривать распорную втулку под 4-ую точку крепления плиты?
У меня четвёртый стоит 10мм, его вполне хватает, т.к. на плите там пусто и можно накрутить гаечку. Делал так: когда установил ГУР и плиту на место штатными болтами, выбрал место и просверлил за раз обе стенки рамы и плиту 8мм, подобрал стальную трубку для втулки, в плите резьбу, во внутренней стенке рассверлил до 10 мм, во внешней до диаметра втулки ( не помню, кажись 13мм),втулку забил с приличным натягом, когда забивал с этой стороны вставлял длинный болт, чтобы мимо внутреннего отверстия не проехать, потом болгаркой излишки втулки заподлицо с рамой. Обваривать не стал, т.к. и так вошла довольно туго.
Михон вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.10.2007, 22:57   #22
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berestov Посмотреть сообщение
если размеры подходят то почему бы и нет. Я делал изтого что было. все вымерял по месту.
Швеллер подходит один в один, только нужен такой чтоб его полки были прямые, а не углом (имею ввиду в разрезе, в профиль) Завтра начну варганить кронштейн, если сошку конечно сниму, а то уж два съёмника сломал и нифига неснимаица.
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 11:39   #23
dima_59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для dima_59
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: пермь
Сообщений: 121
По умолчанию

если сошку конечно сниму, а то уж два съёмника сломал и нифига неснимаица.[/quote]
Я тоже мучался с сошкой, снял таким способом. Натянул сошку съемником, и 2 дня проливал ортофосфорной кислотой,подтягивая съемник, потом ударил по сошке кувалдой и все, сошка лежит рядом .
dima_59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 23:05   #24
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

УАЗкину сошку снимали обстучав полукувалдами на стречу друг другу, как и рулевые снимаем.....тока их молотками...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:12   #25
Михон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михон
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: г. Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buran Посмотреть сообщение
Помоему ты зафтуливал УАЗкину сошку? Давно ходит? Крепко держится?
Ставил в июне, крутит 33е симексы, сильно жёстких, наверно, три заезда, в последнем погнул короткую тягу о пенёк, сошка пока жива, если мне её удастся сломать или погнуть обязательноь отпишусь.
Михон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 19:30   #26
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Всё блин! Фашисткую сошку победил! Натянул некитайским съёмником и хорошенько ё...нул молотком сбоку, чуток снизу. Сошла. На то она и сошка. А наша слетела чуть-ли не сама. Рукой взял за неё и один раз слегка ударил и всё, правда перед этим чуток обдолбил.

Мужики начал делать переходную плиту по чертежу(Berestov респект!!!) Только подходящей заготовки из железа, не нашел. Нашел лист нержа толщеной 1см. Как сщитаете-эго подойдет? (Саму плиту вырезал, разметил, дырки не сверлил)
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 19:39   #27
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михон Посмотреть сообщение
Ставил в июне, крутит 33е симексы, сильно жёстких, наверно, три заезда, в последнем погнул короткую тягу о пенёк, сошка пока жива, если мне её удастся сломать или погнуть обязательноь отпишусь.
Благодарю за инфу! Сёдня отдал сошки на завод, только попросил кагда запресуют втулку, чтоб ещё и 2 шпонки поставили. Сказали что без проблем, сделают. Вот пока жду, буду переходником и карданчиками заниматься. Кстати как их можно не варварски разобрать? Алюминий всётаки. А?
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 10:15   #28
Berestov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Berestov
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BURAN Посмотреть сообщение
Мужики начал делать переходную плиту по чертежу(Berestov респект!!!) Только подходящей заготовки из железа, не нашел. Нашел лист нержа толщеной 1см. Как сщитаете-эго подойдет? (Саму плиту вырезал, разметил, дырки не сверлил)
Нержавейка пойдет, если только к ней можно будет качественно приварить уши (швелер) для ГУРа.
При установке ГУР не забудь про нижний патрубок, радиатора. Он будет учень близко к ГУРу. Хотя у меня ГУР и упирался в патрубок, но все же вошел.
Если надо могу еще фоток сделать, если что то не понятно спрашивай.
Только сейчас у меня другой радиатор.

Последний раз редактировалось Berestov; 18.10.2007 в 10:24.
Berestov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 10:47   #29
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berestov Посмотреть сообщение
Нержавейка пойдет, если только к ней можно будет качественно приварить уши (швелер) для ГУРа.
При установке ГУР не забудь про нижний патрубок, радиатора. Он будет учень близко к ГУРу. Хотя у меня ГУР и упирался в патрубок, но все же вошел.
Если надо могу еще фоток сделать, если что то не понятно спрашивай.
Только сейчас у меня другой радиатор.
Появился ещё вопрос. Ведь ты делал переходник для гидрача с БМВэшной сошкой? А Установится ли на такой кронштейн (если размеры соблюдать) ГУР с УАЗкиной сошкой?(уже готова сегодня привезут) Небудет ли при левом повороте в рессору упирать?
И ещё, как разобрать алюминиевые карданчики, без ущерба оным?
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 10:54   #30
Berestov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Berestov
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BURAN Посмотреть сообщение
Появился ещё вопрос. Ведь ты делал переходник для гидрача с БМВэшной сошкой? А Установится ли на такой кронштейн (если размеры соблюдать) ГУР с УАЗкиной сошкой?(уже готова сегодня привезут) Небудет ли при левом повороте в рессору упирать?
Щас схожу посмотрю...
Цитата:
Сообщение от BURAN Посмотреть сообщение
И ещё, как разобрать алюминиевые карданчики, без ущерба оным?
Карданчик разбирать практически как, большой кардан. там в трех местах есть завальцовки, я их рассверлил с помошью сверла, и выбил.
Berestov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-