uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 22:42   #11
Михон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михон
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: г. Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Так выглядит то, что получилось. А сошка БМВ была такая, без болтиков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сошка.jpg
Просмотров: 3295
Размер:	75.1 Кб
ID:	8384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сошка бмв.jpg
Просмотров: 2800
Размер:	73.0 Кб
ID:	8385  
Михон вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.10.2007, 23:26   #12
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

Забыл совсем, я не нашёл машинку от Е-28, а поставил от Е-34. Всего-то разница в штуцерах, на 28-ом подача с верху, обратка с низу (или наоборот) А на 34-ом и подача и обратка - в верху.
Вот немного фото; http://photo.uazbuka.ru/displayimage...bum=1115&pos=0

Последний раз редактировалось Чайка.; 05.10.2007 в 17:01.
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 20:55   #13
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайка. Посмотреть сообщение
Не вкурил, зачем гидроцилиндр ты поставил между рамой и длинной тягой? Это неправильно. При сжати подвески , в твоем варианте, должна меняться длинна цилиндра. Он конечно может это сделать, но медленно и неохотно т.к. жидкость внутри его будет этому препятствовать. В результате , при наезде на препятствие, колеса будут подруливать самопроизвольно. Надо перенести крепление с длинной тяги на короткую или на сошку р.механизма. Или можно другой конец цилиндра перенести с рамы на картер моста, только шланги будут болтаться.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:49   #14
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Остин Посмотреть сообщение
Как крепил насос?
Правильно ли понял, что кронштейн крепится в одной точке?
На фото виден кронштейн притянутый одной гайкой, или там их несколько?
Сам кроншейн крепится на две шпильки помпы. А насос (в стандартном варианте) , одним болтом, и натяжителем. Почти всё так-же как и у Ижевского клуба, только у него площадка (см. выше).
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:03   #15
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
Не вкурил, зачем гидроцилиндр ты поставил между рамой и длинной тягой? Это неправильно. При сжати подвески , в твоем варианте, должна меняться длинна цилиндра. Он конечно может это сделать, но медленно и неохотно т.к. жидкость внутри его будет этому препятствовать. В результате , при наезде на препятствие, колеса будут подруливать самопроизвольно. Надо перенести крепление с длинной тяги на короткую или на сошку р.механизма. Или можно другой конец цилиндра перенести с рамы на картер моста, только шланги будут болтаться.
Вольди! Искренне благодарю за твой проявленный интерес к моему "творчеству". Приятно! А ведь к этому приложенно и твоё "Усилие". Спасибо!
Теперь по существу вопроса. Это не гидро целиндр, это первая проба установки рулевого демпфера, а именно, задний аммор. от БМВ-3. Первое время что-то помогал, по пальцам получать стал меньше, теперь незнаю,похоже скоро буду забывать, так-как "Гидрик"-это...... ВЕЩЬ!!!!
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:17   #16
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайка. Посмотреть сообщение
Теперь по существу вопроса. Это не гидро целиндр, это первая проба установки рулевого демпфера, а именно, задний аммор. от БМВ-3. Первое время что-то помогал, по пальцам получать стал меньше, теперь незнаю,похоже скоро буду забывать, так-как "Гидрик"-это...... ВЕЩЬ!!!!
Дааа, а что то пролопушил что у тебя это не гидроцилиндр. Но в любом случае , с БМВэшным гидроусилителем демпфер не помешает, т.к. у него хорошая обратная связь. Только не пойму как у тебя получился демпфер из амортизатора, он в горизонтальном положении по идее не должен правильно работать. Но я хотел сказать другое. Если будешь ставить демпфер то правила установки должны быть такие же как для гидроцилиндра.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 00:08   #17
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Подскажите, правильно ли я понял? Если оставить бэховскую сошку перевернув её, то левый радиус поворота уменьшится, а если ставить сошку родную 469-ого, тогда придётся растачивать её, вырезать из БМВэшной(у меня незажимная) втулку со шлитцами и варить? Какой вариант лутше и есть ли другие способы имплантации ГУРа от БМВ-5 на козлика 469-го, с вояками?
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 09:48   #18
Berestov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Berestov
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BURAN Посмотреть сообщение
Подскажите, правильно ли я понял? Если оставить бэховскую сошку перевернув её, то левый радиус поворота уменьшится, а если ставить сошку родную 469-ого, тогда придётся растачивать её, вырезать из БМВэшной(у меня незажимная) втулку со шлитцами и варить? Какой вариант лутше и есть ли другие способы имплантации ГУРа от БМВ-5 на козлика 469-го, с вояками?
Я оставил сошку от БМВ, и в результате увеличился радиус поворота (уменьшился угол поворота колеса) на лево. Если конечно укоротить короткую тягу, то радиус поврота одинаково увеличится в обе стороны. Уже год езжу так, привык, избегаю разворотов.
Но осенью планирую чтото сделать. Скорее всего куплю поворотный рычаг (тот который стоит на корпусе поворотного кулака правого колеса) от гражданского моста (если ни чего не путаю). Видел в магазине, даже сравнивал со своим, он короче примерно на 30 мм, но у него сильный загиб в в сторону рессоры. Если его перегнуть (в соседней теме пишут что гнуть это не проблема) то думаю станет лучше. Даже если колеса и не будут до конца выворачиваться в обе стороны то все равно будел лучше чем сейчас.
Berestov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 12:58   #19
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berestov Посмотреть сообщение
Я оставил сошку от БМВ, и в результате увеличился радиус поворота (уменьшился угол поворота колеса) на лево. Если конечно укоротить короткую тягу, то радиус поврота одинаково увеличится в обе стороны. Уже год езжу так, привык, избегаю разворотов.
Но осенью планирую чтото сделать. Скорее всего куплю поворотный рычаг (тот который стоит на корпусе поворотного кулака правого колеса) от гражданского моста (если ни чего не путаю). Видел в магазине, даже сравнивал со своим, он короче примерно на 30 мм, но у него сильный загиб в в сторону рессоры. Если его перегнуть (в соседней теме пишут что гнуть это не проблема) то думаю станет лучше. Даже если колеса и не будут до конца выворачиваться в обе стороны то все равно будел лучше чем сейчас.
Очень нехочется терять вертлявость, иногда это необходимо, по этому скорее всего буду как то комбинировать две сошки.

Есть пара вопросов к Berestov:Как за время эксплуатации показал себя кронштейн руль. машинки(плита)? Не отрывает "уши"?
Каким образом в раму вваривать распорную втулку под 4-ую точку крепления плиты?
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 13:35   #20
Berestov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Berestov
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BURAN Посмотреть сообщение
Есть пара вопросов к Berestov:Как за время эксплуатации показал себя кронштейн руль. машинки(плита)? Не отрывает "уши"?
Каким образом в раму вваривать распорную втулку под 4-ую точку крепления плиты?
За год эксплуатации, ни чего не оторвало. Недавно внимательно смотрел на плиту ни каких дефектов не обнаружил. Сейчас бы конечно сделал 3-ю точку опоры ГУРа, не на диагональную распорку, а на поперечную, и по толше, т.к. моя немножко прогибается, когда сильно рулишь. Но в тот момент я готовился переходить на поликлиновые шкивы, и мне показалось что поперечная балка может мне помешать.
Распорную втулку я помоему не вваривал, а крепил на стандартные места. С той целью чтобы если что-то случится с ГУРом, можно было перейти на родное рулевое управление, т.к. ГУР был Б/Ушный, и ни чего о его качестве я не знал.
На счет перевтуливания шлицов на рулевой сошке:
Подходил я с этим вопросом, к фрезировшикам. Они испугались такой работы, сказали что нужен хороший станок, чтобы точно все расточить и посадить с натягом, у них одно старьё. Можно конечно было поискать на заводах, но решил попробовать так как сделал.
Berestov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-