uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 00:50   #321
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvanQ Посмотреть сообщение
....Город (сейчас осень) до 17,5, трасса до 14,5л/100км. Или 17 и 14. Считайте срелнее арифметическое=15,5л/100км......
Не совсем корректно - Вы можете за месяц проехать 500км по городу, а потом за 3-4 дня проехать по трассе пару-тройку тысяч км и именно поэтому средний расход как правило ближе к трассовому. Например я сегодня сгонял 350км на море с расходом 13,1 л/100км, а перед этим проехал 140 км по городу с расходом 22 л/100км. Т.е. расход СРЕДНИЙ за эти километры у меня грубо 15.7 л/100км, а не средний арифметический 17,6 л/100км.
Цитата:
Сообщение от престидижитатор Посмотреть сообщение
Два замечания по тексту - НИКОГДА не ездить накатом это первое правило безопасной езды, а уж на спусках это уже не правило, а требование написанное кровью. Второе - судя по тому как неправильно автор считает дистанцию, скорее всего и остальные рассчёты у него могут быть далеки от реальности. Например спуск на инжекторном автомобиле с торможением скоростью, а не тормозами сэкономит больше топлива, чем накат, так как при принудительном ХХ инжеектор на 100% перекрывает подачу топлива, на на обычном ХХ двигатель продолжает тратить свои 0,6-1,5 литра в час. Хотя ряд пунктов вполне можно применять без ущерба для комфорта и с пользой для дела - например стараться ехать так, чтобы не приходилось постоянно тормозить после разгона.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.11.2010, 04:20   #322
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

на евро3 судя по моему мк уже нет режима принудительного ХХ с нулевой подачей топлива или я двигло не докручиваю.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:56   #323
SvanQ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SvanQ
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
Имею напомнить.Смесь воды и бензина имеет право на жизнь в соотношении 1 к 8(это не я ,наука)полученная после карбюратора.Испаряемость у этих компонентов разная,а расслаиваемость подобных смесей ни Янукович,ни Медведев не отменяли.
Втом то и дело, что карб это доисторический смеситель с каплями максмиуим 150мкм. Давно стало понятно, что лучше он не потянет смешивать. Поэтому Дудышев изобрёл Экотоп, доводит до 80мкм(не реклама), и кто-то придумал форсунки ок50мкм. Но можно смешивать поровну бензин и воду, только для этого нужна УЗ обработка. Эта эмульсия в завис от её качества(частота обр и интенсивность излучения) не расслаивается до1месяца. У меня держалась две недели, потом цвет менялся и мутность пропадала, т.е. возвращалась назад.

По Расходу. Ну нет у меня 22литров. Разве что, когда неисправность какая-то имеется, тогда может быть и 30. Давно уже отвык от цифры 19, не пугайте меня такими данными.
По книге у меня тоже много замечаний. Я на крутых спусках вообще с наката на 3-ью перехожу, так безопасней для впереди движущихся.
Конечно освежить в памяти было интересно, только езжу так уже давно, как открыл для себя возм езды только на первой камере.
И с последней передачей и движением в натяг там тоже не правы. Есть внешние хар-ки моторов кот говорят о наивыгоднишем движении для данного типа ДВС с точки зрения нагрузки, скорости, расхода. И уж никак не выгодно напрягать главную пару, сцепление и сам мотор таким способом как у них. Можно кратковременно так кататься поднимая с низов на высшей передаче для своей ситуации, а пост думая что это экономия-нет. И наконец срываться всё время в накат значит лишний раз дёргать коробку и цилиндры сцепления, тоже не очень способ. Нужно всё комбинировать по ситуации и не впадать в крайности.
Вложения
Тип файла: pdf 22.pdf (152.8 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: doc Drehmoment.doc (43.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: doc Drehmoment2.doc (153.5 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось SvanQ; 26.08.2012 в 23:32. Причина: Дополнил pdf 'ником.
SvanQ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экономия топлива бред или реальность? Anatoly_D УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 82 30.10.2009 22:06
Экономия топлива. Андрюха-водило Инжекторные 12 05.10.2009 17:54
Датчик топлива на УАЗе 31514 Алексей_М Электрооборудование (Electrical Equipment) 15 05.05.2009 14:04
Экономия топлива Макарыч Общие технические вопросы 8 13.12.2008 04:09


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-