uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 09:28   #1
АндрR
Junior Member
Новенький
 
Аватар для АндрR
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: около Екатеринбурга
Сообщений: 12
По умолчанию Патриот 2018 Максимум-Лада Св Кросс: для города

В силу разных обстоятельств , после 10 лет пользования разных моделей крузаков и даже годового пользования уаз 31529 ( брал новым, покатался 1 т.км и продал), никак не могу себя настроить на поездках на легковушке по разбитым , особенно сейчас весной дорогам....и привык когда высоко и все видно.
Ясно осозновая что Крузак сейчас новый мне не по карману, б.у импорт в силу попадания на "котика в мешке " и обслуживание\ремонт (тьфу три раза) просто опустошить может мой карман...то выбор падает только на Новый с Гарантией и с вменяемой ценой на обслуживание у дилера автомобиль.
Смотрел на Ладу Весту СВ Кросс--но салон мал для семьи, сзади нужно полноценных три места ---поэтому Лада на самый последний вариант, но есть коробка робот
Патриот Максимум : места сзади хватает. По электронным штучкам-так же все устраивает. Коробка только механика и это напрягает после акпп за 10 лет...
Общий вопрос: на состояние этого года, машина уаз патриот выдержит ли гарантийный срок ?-никаких антикоров не планирую, куплю как есть в стоке, через три года сменю на такой же новый в салоне( если ситуация моя с доходом не изменится в лучшую сторону)
Или брать Ладу и "в тесноте , да не в обиде"?
Ясно понимаю что расход уаза по городу это летом 13-14л , без пробок.
Машина только для города, для разбитого асфальта и межгорода но редко( на юг)
Китайские паркетники брать пока морально не готов. Японские б.у знаю что надежные и прочее...но на сейчас мне нужна защита от ремонта в виде гарантии...а это только новое наше авто.
Если кто утомился читать и искать орфогр. ошибки-то пардоньте-)
АндрR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.05.2018, 10:02   #2
viper07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для viper07
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: КБР
Сообщений: 128
По умолчанию

на Патриот автомат вроде уже мутят
viper07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:42   #3
vest/
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vest/
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Расход ближе к 20 по городу,а не 12-14
vest/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 14:03   #4
АндрR
Junior Member
Новенький
 
Аватар для АндрR
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: около Екатеринбурга
Сообщений: 12
По умолчанию

Про расход в городе 13-14 л в режиме выходного дня мне менеджер сказал. Был у меня новый уаз хантер, он поедал 15 л..но это в период обкатки( я продал его с пробегом в тыщу км)
Про автомат: его ставят столичные конторы . В своем регионе я такое предложение не нашел. Да и потом-у меня же гарантия, тут уж пользуй то что купил-)...Я ведь авто беру только уповая на защиту по гарантии. По крайней мере на три два года ее мне хватит, пробег за год сейчас максимум 20 т.км
В плане коробки (робот) Лада для меня все же лучше...кроме размера салона.
АндрR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 16:39   #5
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрR Посмотреть сообщение
Про расход в городе 13-14 л в режиме выходного дня мне менеджер сказал. Был у меня новый уаз хантер, он поедал 15 л..но это в период обкатки( я продал его с пробегом в тыщу км)
Про автомат: его ставят столичные конторы . В своем регионе я такое предложение не нашел. Да и потом-у меня же гарантия, тут уж пользуй то что купил-)...Я ведь авто беру только уповая на защиту по гарантии. По крайней мере на три два года ее мне хватит, пробег за год сейчас максимум 20 т.км
В плане коробки (робот) Лада для меня все же лучше...кроме размера салона.
клевое сравнение, легковушка и рамный авто в две с половиной тонны..... ну и робот.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 00:08   #6
DJVolikov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DJVolikov
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва. Бибирево-Калужская. моб.985-ЗО4-З724
Сообщений: 763
По умолчанию

Вестовский робот - говно! Отрубается на ходу! Особенно прикольно на обгонах...
DJVolikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 17:46   #7
Дон Румата
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дон Румата
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: г.Киров
Сообщений: 550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vest/ Посмотреть сообщение
Расход ближе к 20 по городу,а не 12-14
Я бы уточнил после 4-х летних наблюдений, около 18 литров в городе. Веста в этом плане как минимум в 2 раза экономичнее. А бензин нынче оч-чень дорог. Хотя можно газ поставить.
Дон Румата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 18:45   #8
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

У Лады багажник маленький и проем неудобный, в Шкоду рапид можно больше запихать. Расход топлива 1.8 как рено 2.0 - 9 по трассе, 13 по городу. Масложор вроде побежден, но нужно искать движки по-свежее, выпущенные до конца октября прошлого года точно жрут. Робот не подходит для пробок и плотного городского движения, горит сцепление.

У Патриота расход 11-13 по трассе, от 17 по городу. Автомат в Москве ставит ТД Моторс, здесь в теме "Дилеры" есть они. Комплекты для самостоятельной установки "болт он" найти при желании можно. Старики и женщины в семье есть? Им в УАЗ забираться очень непросто будет, лестницу покупать придется или кому-то подсаживать. Патриот сильно ржавеет снизу - рама, мосты. На скорость не влияет, влияет на цену последующей продажи. Сильно в цене теряет. Нужно крепко работать, чтоб потом на новый с доплатой обменять. Когда у него отгниют пороги неизвестно, вроде ввели улучшенный антикор на заводе, но все пользователи перестраховываются и усердно заливают все щели, кто во что горазд.

На гарантию УАЗ лучше не рассчитывать, если вы не профессиональный сутяжник или автоюрист.
check-engine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-