uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 21:19   #1
Sashyrik
Member
Новенький
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 47
По умолчанию Установка лебеды на буханку.

Итак, перелопатив кучу сайтов и перечитав много тем по установке лебеды на уазик, так и не нашел ничего подходящего по установке именно на бухань!
Полный, пошаговый фотоотчет, к сожалению, не сделал, но конечный результат получился тут:
http://vk.com/id838346?z=photo838346...2Fphotos838346
Итак, была преобретена лебедка мастер винч 9500, к ней приобрел универсальный Кронштейн лебёдки 3741,452 ("СПРУТ" Л-7, ФЛАНЦ.) / 3741.15235
http://www.bazashop.ru/product_717532.html
чтоб не мучатся с размерами и изготовлением кронштейна непосредственно в раму...
после примерок кронштейна и самой лебедки, стало понятно, что без модернизации кронштейна не обойтись( Дополнительно был приобретен 1метр швеллера на 300мм (метр не понадобился, но к сожалению в магазина продают метрами). С самого кронштейна была отрезана полка под лебедку, со швеллера срезана 1 полка, на 2й полке был сделан прорез под ролики и швеллер был подогнан по размерам между рамой, все благополучно сварено и усилено косынками. В результате получилась конструкция примерно килограмм 10-15. кронштейн крепится 4 болтами М12, лебедка - 4 болтами М10 к кронштейну. Все работает - я доволен
по затратам:
лебедка - 26000р.
кронштейн - 2900 со скидкой)
швеллер 300мм. - 500р.
работа сварщика - 1500р.
4 часа времени (устанавливали 1й раз)
Sashyrik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2014, 07:33   #2
zaharich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zaharich
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Переславль (редко Москва)
Сообщений: 2,361
По умолчанию

Очень жаль, что сообщение пустое, а первая ссылка - в никуда.... Нет даже конечного фото в разных ракурсах установки. Вообще то у нас на форуме много отчётов по установки лебёдушек. У всех по-разному, но каждый старается уважать форумчан и объяснять свои дела так, чтоб всем было понятно....
zaharich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:29   #3
Турис
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Турис
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashyrik Посмотреть сообщение
Итак, перелопатив кучу сайтов и перечитав много тем по установке лебеды на уазик, так и не нашел ничего подходящего по установке именно на бухань!...


Да ладно! А чем это не вариант? Бампер спрут, площадка под лебёдку Спрут же, которую вы почему то дорабатывали, хотя и бампер и площадка встают без доработки хоть вместе хоть врозь. Я почему показываю Спрут, потому что себе поставил именно его. Вполне доволен. А есть ещё варианты, и именно для буханок. Хотелось бы посмотреть что у вас получилось.
Турис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:55   #4
Sashyrik
Member
Новенький
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaharich Посмотреть сообщение
Очень жаль, что сообщение пустое, а первая ссылка - в никуда.... Нет даже конечного фото в разных ракурсах установки. Вообще то у нас на форуме много отчётов по установки лебёдушек. У всех по-разному, но каждый старается уважать форумчан и объяснять свои дела так, чтоб всем было понятно....
не хотел ни кого обидеть!!!
Изображения
Тип файла: jpg D-KVuTH1WqE.jpg (174.6 Кб, 297 просмотров)
Sashyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:58   #5
Sashyrik
Member
Новенький
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaharich Посмотреть сообщение
Очень жаль, что сообщение пустое, а первая ссылка - в никуда.... Нет даже конечного фото в разных ракурсах установки. Вообще то у нас на форуме много отчётов по установки лебёдушек. У всех по-разному, но каждый старается уважать форумчан и объяснять свои дела так, чтоб всем было понятно....
Цитата:
Сообщение от Турис Посмотреть сообщение


Да ладно! А чем это не вариант? Бампер спрут, площадка под лебёдку Спрут же, которую вы почему то дорабатывали, хотя и бампер и площадка встают без доработки хоть вместе хоть врозь. Я почему показываю Спрут, потому что себе поставил именно его. Вполне доволен. А есть ещё варианты, и именно для буханок. Хотелось бы посмотреть что у вас получилось.
бампер хорош!!! только в Питере за Рифовский бампер просят от 17т.р., а спрутовские почему то я не рассмаитивал...
Sashyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:14   #6
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashyrik Посмотреть сообщение
не хотел ни кого обидеть!!!
В лесу, мне кажется, с таким открытым расположением лебедя, стремно. Как бы грязи, веток и всего прочего в него не набить, да и цепляться за все подрят будет. Не задумывались об этом? ИМХО.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:15   #7
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турис Посмотреть сообщение


Да ладно! А чем это не вариант? Бампер спрут, площадка под лебёдку Спрут же, которую вы почему то дорабатывали, хотя и бампер и площадка встают без доработки хоть вместе хоть врозь. Я почему показываю Спрут, потому что себе поставил именно его. Вполне доволен. А есть ещё варианты, и именно для буханок. Хотелось бы посмотреть что у вас получилось.
Бампер солидный! А по крепости как он?
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 02:40   #8
CaHeK_03
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CaHeK_03
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Бурятия
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv.avto Посмотреть сообщение
Бампер солидный! А по крепости как он?
Видел в магазине. Повертел мое мнение сделан не очень метал тонкий. Ребер жесткости внутри нет. Загнет его.
CaHeK_03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:02   #9
Турис
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Турис
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 236
По умолчанию

Такой бампер в Ульяновске стоит 7.5 тыс., но так как я брал ещё и лебёдку, и блок, и корозащитки, и попросил заплести кое какие троссы да ещё и поторговался немного - в итоге бампер встал в 5.5 тыс. Сделан из металла 3 мм. Рёбер жесткости внутри действительно нет. Для спорта он не годится. Но я уже несколько раз ездил по бывшим полям, сейчас заросшим березняком, просто напролом куда глаза глядят, так вот стволы диаметром 5-7 см. валит как танк, никакой деформации. Такой кайф! Лебёдка защищена полностью, блок управления установил в салоне, возле левой ноги пассажира. При замене передних колёс поднимал за него хай-джеком, упирал в районе изгиба, возле лебёдки. Жидковат. Концы бампера приподнимались миллиметров на 10, почти до подфарников. После опускания вставали на место. Вобщем за концы не поддомкратить. При мойке машины встаю на него - даже не шелохнётся.

Последний раз редактировалось Турис; 23.01.2014 в 11:08.
Турис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:15   #10
Sashyrik
Member
Новенький
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 47
По умолчанию

да в общем то буханочка используется только для охоты и рыбалки, да по грибы и ягоды... поэтому силовой бампер для нее мне не надо)
Sashyrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-