uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 09:40   #11
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
В чём смысл менять штатный большой по объёму и площади шторы фильтр со сменными элементами, качество изготовления которых можно визуально оценить (можно ставить импортный Champion X128, если отечественные не нравятся, вот ссылка на тему, там и фотки есть http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?p=2591544 ) на маленький жигулёвский у которого не понятно что внутрь запихнули. Да, и ещё иметь проблемы с установкой переходника, если ГУР стоит.

Мне кажется это не очень хороший совет
Вот как раз переходник и поставлю обязательно, ставил себе на Газель, освободилось очень много места, проще моторку помыть, компоновка ГУРа для меня не актуально, Батон, однако Импортных, хороших фильтров для Жигулей, Уазов не перечесть, и замена намного проще.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.05.2012, 11:39   #12
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клим. Посмотреть сообщение
Вот как раз переходник и поставлю обязательно.
Дело хозяйское
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:47   #13
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uazzer Посмотреть сообщение
точно 410, аналог 402, но поршни 100 мм. и он с пробегом. Читай внимательно что я написал, движок УМЗ-421 совсем новый, для проверки качества сборки перебрал
вот и ответ.
ездил и на том, и на том. различие заключено в распредвалу в основном, и чуть чуть в геометрии поршневой. 421 лучше тянет (да, именно так!) а 410 лучше крутится и едет.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:46   #14
Uazzer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Uazzer
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Саха Якутия, г.Нюрба
Сообщений: 1,009
По умолчанию

скажите распредвалы УМЗ-421 и ЗМЗ-410 в чем различается? какой лучше? мне кажется что из-за распредвала тяга ниже чем ЗМЗ
Uazzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:45   #15
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uazzer Посмотреть сообщение
скажите распредвалы УМЗ-421 и ЗМЗ-410 в чем различается? какой лучше? мне кажется что из-за распредвала тяга ниже чем ЗМЗ
это не так. исправный 421 тянет лучше змзшечки. Ваш мотор неисправен. ЗМЗ мотор крутится лучше и едет бодрее на высоких оборотах, с нижней части диапазона - сливает.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:02   #16
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Точно так. У товарища был с 410 у меня 421. 410-й крутится поборзей, а я с первой никогда не трогаюсь.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 16:08   #17
Uazzer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Uazzer
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Саха Якутия, г.Нюрба
Сообщений: 1,009
По умолчанию

тогда из-за неправильного УОЗ. Шкиф у меня от какого то хера, метки не от этого двигла стоит кжись, одноручейковый, очень похож на уазовский но метки на другом месте стоят, клапана регулировал, т.е ВМТ нашел по поршню через свечное отверствие и зажигание тоже, по слуху и поведение мотора. у кого нибудь есть чертежи? ну некоторые изготовили сам шкив двух ручейковый, может быть сохранились чертежи.
Uazzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 20:21   #18
Саныч младший
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
410-й крутится поборзей, а я с первой никогда не трогаюсь.
Расскажу про свой добровольно-принудительно тюнингованный движок

У меня стоит на санитарке 410-й движок с поршневой и шатунами от 421-го. Поршни визуально похожи: высота, форма, однако палец в УМЗ-шных поршнях расположен ближе к днищу, соответственно и шатуны длиньше на 7мм, если не ошибаюсь. Прокладка ГБЦ тож подходит на 410 с 421, только отверстия в ней не расчитаны под направляющие втулки, я её ставил от неимения родной, направляющие просто вытаскивал.
После замены поршней и шатунов разница особо не чувствуется, ну может на низах тяга подросла , тянет легко с любой нагрузкой, однако если раньше ходил 100 не напрягаясь, сейчас работает с ощутимой натяжкой, как будто на разрыв. Но крутится до 140 км/ч (не знаю оборотов движка, наверное, около 5000) и не жалуется.
Саныч младший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 02:29   #19
bald34
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Волгоград-Москва
Сообщений: 81
Question

Цитата:
Сообщение от Саныч младший Посмотреть сообщение
Расскажу про свой добровольно-принудительно тюнингованный движок

У меня стоит на санитарке 410-й движок с поршневой и шатунами от 421-го. Поршни визуально похожи: высота, форма, однако палец в УМЗ-шных поршнях расположен ближе к днищу, соответственно и шатуны длиньше на 7мм, если не ошибаюсь. Прокладка ГБЦ тож подходит на 410 с 421, только отверстия в ней не расчитаны под направляющие втулки, я её ставил от неимения родной, направляющие просто вытаскивал.
После замены поршней и шатунов разница особо не чувствуется, ну может на низах тяга подросла , тянет легко с любой нагрузкой, однако если раньше ходил 100 не напрягаясь, сейчас работает с ощутимой натяжкой, как будто на разрыв. Но крутится до 140 км/ч (не знаю оборотов движка, наверное, около 5000) и не жалуется.
Судя по последним сообщениям, с момента ремонта прошло уже лет 9 как. Поделитесь, пожалуйста, статистикой эксплуатации такого гибрида. Каков пробег авто? Компрессия, состояния ЦПГ? Какие были неисправности или ремонты?
bald34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 19:40   #20
artem59
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клим. Посмотреть сообщение
Нашел себе недавно такой мотор, снаружи как 402-й, а после разборки отличия блока налицо...
Толщина верхней плиты внушает уважение, тут читал много убедительных мнений про супержесткость 421-го блока, теперь уверен, что 410-й уж точно не слабее и ремонтнопригоднее в разы.

У меня на самодельном тракторе такой стоит,еле поршневую нашёл у нас 15 лет назад.А на блоке написано 4022,двиг тот с Волги 3102 был.Везёт и пашет отлично!
artem59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-