uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2021, 14:33   #31
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Да все там будет, даже не сомневайся.

Это называется профессиональные путешественники, надо придумать какой-нить глупый, но прикольный проект, подписать под это дело спонсоров, потом набрать за некую сумму участников, которым будет по приколу потусоваться и всех их обилетить, на этом немножко поднять бабла и весело провести время и на этом сделать медийную подготовку к более крутому следующему проекту.
Я сейчас читаю и там всё далеко не так просто. В новой редакции 99-ФЗ на любую перевозку людей автобусами требуется лицензия на пассажирские перевозки. А это - как минимум в штате организации специалист по БДД и контролёр технического состояния ТС, вот насчёт диспетчера я не уверен, но вроде бы тоже нужен. Нужен ещё также медик для предрейсовых осмотров.

То есть если физлицо владеет автобусом и везёт собственную маму, то это физлицо обязано быть и контролёром, и диспетчером, и специалистом по БДД с соответствующими дипломами, должно заполнять путевые листы, должно медосмотры проходить.

Как всё это организовать в такой экспедиции, я не знаю. Ну точнее знаю, но зело это ёботно и геморно.

Как в данной ситуации поступают частники-владельцы всяких там буханок и газелей категории D, я вообще не понимаю.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2021, 15:22   #32
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение

Как всё это организовать в такой экспедиции, я не знаю. Ну точнее знаю, но зело это ёботно и геморно.

Как в данной ситуации поступают частники-владельцы всяких там буханок и газелей категории D, я вообще не понимаю.
Лицензируются машины класса М2 и М3, чтоб в эти классы не попасть, достаточно оставить в салоне 4 кресла, остальные спилить и на освободившемся месте устроить стол, спальник, кладовку и усе.

М2 - это более восьми пассажирских мест без места водителя.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 15:27   #33
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Лицензируются машины класса М2 и М3, чтоб в эти классы не попасть, достаточно оставить в салоне 4 кресла, остальные спилить и на освободившемся месте устроить стол, спальник, кладовку и усе.

М2 - это более восьми пассажирских мест без места водителя.
Ты сайт смотрел? У них 22 посадочных места в автобусе. Это явно не микроавтобус категории M1.

А следовательно - лицензия.

Я и говорю, мне непонятно как владельцы буханок и газелей поступают, у них у всех лицензия есть или что?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 18:12   #34
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ты сайт смотрел? У них 22 посадочных места в автобусе. Это явно не микроавтобус категории M1.

Делов то 14 мест срезать болгаркой?

Ехать на дальняк в школьном автобусе толпой 23 человека, это не реально такую толпу обилетить. Оптимально для таких мероприятий - это 7-8 человек как отделение в армии, больший коллектив очень тяжело управляется. А так - основной костяк - 3-4 человека и 4-5 человеков - "обилеченые" попутчики - на каждом этапчике разные.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 21:39   #35
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Делов то 14 мест срезать болгаркой?

Ехать на дальняк в школьном автобусе толпой 23 человека, это не реально такую толпу обилетить. Оптимально для таких мероприятий - это 7-8 человек как отделение в армии, больший коллектив очень тяжело управляется. А так - основной костяк - 3-4 человека и 4-5 человеков - "обилеченые" попутчики - на каждом этапчике разные.
Ты видимо не понял.

Любой автомобиль с документированным количеством пассажирских мест более 8 обязывает водителя иметь лицензию на перевозку пассажиров.

Даже если мест 14, а везёшь одного.

Доходило до маразма, что людям выписывали огромные штрафы за то, что они на газели маршрутке везли жену без билета.

Да, это бред. Но увы.

Я почему и интересуюсь, как решен вопрос с перевозкой пассажиров на автобусе в случае этой экспедиции?

Срезав 14 мест болгаркой, ты получаешь изменение в конструкции ТС. И какую тогда категорию будет иметь этот автобус? C?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 05:47   #36
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Продублирую тему из путешествий, поскольку данная экспедиция подразумевает широкое общение.

Итак, по порядку:

Экспедиция едет на старом школьном автобусе КАВЗ из Москвы в Магадан.
Старт назначен на 25 июля 2021 года.

Ваш покорный слуга тоже зачислен в штат экспедиции, причем в качестве видеоблогера, коим я конечно же не являюсь (но об этом тсс!) - Так что если окажусь в роли Остапа Бендера, которого изгнали за профнепригодность быть художником около Васюков, не удивляйтесь, а готовьтесь к шахматной игре

Обычно все уазбучные путешествия проходили в жестком ритме и целью было прохождение маршрута.

Тут же совсем другая история. Помимо, естественно достижения Магадана, команде предстоит давать концерты, снимать фильмы, вести этнографическую летопись, открывать новые маршруты. В общем вести исключительно медийную жизнь, что для меня ново.

Если по серьезному, то проект заточен прежде всего на то, чтобы донести до чиновников (с ними мы тоже будем встречаться) мысль о том, что: АВТОТУРИЗМ это отдельное и может быть главное направление туризма в целом. Что на сегодняшний момент автотуризма в РФ пока ВООБЩЕ нету. И что есть люди, которые понимают, как его развить. Что Россия это огромный потенциал для автотуризма, ОГРОМНЫЙ БЮДЖЕТ в казну государства. Чтоб в итоге "не вставляли палки в колеса", а хотя бы не мешали развитию, а еще лучше чтобы начали как то помогать.

Кстати, будет возможность встретится, пообщаться в живую, что-то рассказать, покритиковать, только помидорами бросаться не надо

Конечно же нам нужна будет помощь на местах!
Причем совершенно различного характера, начиная от информации где лучше переночевать и починить авто до различной информационной и медийной поддержки.


Маршрут выглядит так: Москва - Рязань - Пенза - Саранск - Ульяновск - Тольятти - Самара - Уфа - Челябинск - Екатеринбург - Курган - Тюмень - Тобольск - Омск - Новосибирск - Томск - Кемерово - Красноярск - Канск - Иркутск - Улан-Удэ - Чита - Невер - Нерюнгри - Якутск - Магадан

Официальный сайт kavzboy
и geografia.ru/kavzboys
Будете Новосибирск проезжать, маякните!
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 05:55   #37
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение

Срезав 14 мест болгаркой, ты получаешь изменение в конструкции ТС. И какую тогда категорию будет иметь этот автобус? C?
Есть категория - это то что открывают в водительских правах для автобуса это категория D, и есть класс машины, с точки зрения лицензирования - это класс М2 и это как бы две разные сущности - если спилить лишние креселки и это дело узаконить, то нужна будет категория D в правах, а класса М2 уже не будет.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 08:46   #38
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Есть категория - это то что открывают в водительских правах для автобуса это категория D, и есть класс машины, с точки зрения лицензирования - это класс М2 и это как бы две разные сущности - если спилить лишние креселки и это дело узаконить, то нужна будет категория D в правах, а класса М2 уже не будет.
Категория D в правах (и категория D автомобиля) - это означает, что автомобиль предназначен для перевозки пассажиров и имеет более 8 пассажирских мест. Это по определению так.

Если ты спиливаешь лишние креселки, то по определению категория D у автобуса исчезает (т.к. он больше не имеет более 8 пассажирских мест) и появляется неизвестно какая, по всей видимости C, так как автобус весит больше 3500 кг.

Собственно в соседней теме так и сделали, купили кавз 4х4 бытовку для строителей, а по докам он категория C и указано "специальный", т.е. не грузовик.

Я предлагаю дождаться ответа автора темы, который почему-то исчез и тему не ведёт. Пусть он нам и скажет, какой категории этот автобус и как они это дело лицензировали.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 09:28   #39
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Например на раф скорую в документах была своя модификация и если купил просто раф и вынул кресла то менты один хрен шкурили...
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 13:11   #40
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Будете Новосибирск проезжать, маякните!
Конечно!
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-