uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 20:58   #671
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Я шевелил рабочие цилиндры. Без колодок выжимал, потом утапливал. Под пыльником чисто, и так влажно (тормозуха не уходит). На обратном ходе виден этот обратный ход рабочих поршней за счет уплотнительных колец. Скорей всего главный тормозной цилиндр. Но это в другой теме.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.09.2012, 21:02   #672
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Второй вопрос: бачок ГТЦ один двухкамерный. Можно ли из бачка, не опрокидывая выкачать жидкость из обоих камер, а не только из центральной заливной???
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:53   #673
алексей 4х4
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 9
По умолчанию

мужики извините если что не так. но помогите пожалуйста. дайте чертеж план шайбы на гражданские мосты под супорт газель. на почту если можно. времени нет искать честно. за ранееблогадарен.
алексей 4х4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 14:35   #674
mcpavlov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 184
По умолчанию

Очередной глупый вопрос. Снял руль, где-то слышал что при установке нового надо смазать шлицы рулевой колонки солидолом или литолом. Поиск однозначного ответа не дал. Так смазывать или ну его?
mcpavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 20:02   #675
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcpavlov Посмотреть сообщение
Очередной глупый вопрос. Снял руль, где-то слышал что при установке нового надо смазать шлицы рулевой колонки солидолом или литолом. Поиск однозначного ответа не дал. Так смазывать или ну его?
тоже где-то читал давно, что надо смзывать, однако процесс непонятен. полагаю, что смазать можно графиткой для того чтоб в последующем легче снять. можно конечно и литол/солидол, но он со временем может прикипеть так же как и ржавчина
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 09:02   #676
mcpavlov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 184
По умолчанию

Да, графиткой, наверное получше будет. Я только немного вот о чем беспокоюсь. Паранойя конечно, но если вдруг что с гайкой произойдет, несмазанные шлицы будут держать руль на колонке силами трения, а со смазанных ему (рулю) легче будет спрыгнуть. Или это я загоняюсь, или все-таки не зря руль с усилием и на конус одевается

Последний раз редактировалось mcpavlov; 23.09.2012 в 09:06.
mcpavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:29   #677
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
Talking

Цитата:
Сообщение от mcpavlov Посмотреть сообщение
Да, графиткой, наверное получше будет. Я только немного вот о чем беспокоюсь. Паранойя конечно, но если вдруг что с гайкой произойдет, несмазанные шлицы будут держать руль на колонке силами трения, а со смазанных ему (рулю) легче будет спрыгнуть. Или это я загоняюсь, или все-таки не зря руль с усилием и на конус одевается
Если собираешься часто снимать-одевать рули, лучше конечно смазать. И помним-автомобиль средство повышенной опасности!
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:37   #678
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcpavlov Посмотреть сообщение
Да, графиткой, наверное получше будет. Я только немного вот о чем беспокоюсь. Паранойя конечно, но если вдруг что с гайкой произойдет, несмазанные шлицы будут держать руль на колонке силами трения, а со смазанных ему (рулю) легче будет спрыгнуть. Или это я загоняюсь, или все-таки не зря руль с усилием и на конус одевается
Для спокойствия гайку можно намазать фиксатором резьбы, затем закернить, обварить, расплющить и т.д... а вообще я не слышал, чтоб гайка крепления руля откручивалась сама по себе...
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 06:00   #679
mcpavlov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 184
По умолчанию

Короче поставил руль, какой-то молибденовой смазкой смазал.
mcpavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:02   #680
xVirg
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 14
По умолчанию

Мужики, подскажите, как относиться к ситуации: как к проблеме или как к должному.
На выходных установил комплект Борисовского гура. Сколько матерей вспомнил при этом - отдельная история. Но поставил. Машина 31514, блок 417, голова 421.
Еще до запуска обнаружилось, что шкив насоса неровный. Ось ровная, глубина посадки ремня нормальная, а вот внешние края гуляют на глаз около 1 миллиметра или чуть больше. Все запустилось, гур работает отлично, но насос на кронштейне вибрирует. Не так, чтобы раскачиваться из стороны в сторону и на глаз не видно, но рукой четко ощущается.
Подскажите, кто-нибудь имел опыт установки подобных комплектов и были ли такие проблемы? Много слышал о том, что кронштейны трескаются и есть мысли, что вибрации - норма, от них кронштейны и терскаются, и надо всего-лишь усилить конструкцию. Либо все-таки нести насос обратно в магаз.
Опыт эксплуатации минимальный - всего лишь второй год не вылазию из-под него, пробег километров 50,поэтому пока еще не знаю, как относиться к подобным проблемам.
xVirg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не нашёл ответ на свой вопрос - пиши здесь. Vitalson Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 880 27.08.2013 17:31
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Двигатель (Engine) 1122 12.01.2012 21:11
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут(2) Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 774 18.11.2011 08:22
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Электрооборудование (Electrical Equipment) 527 08.08.2011 18:14
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 514 16.01.2011 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-