uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Результаты опроса: У вас есть доступ к wap ресурсам?
Да и я буду пользоваться WAP-SOS листом 38 44.19%
Да, но WAP-SOS-лист мне НЕ нужен 4 4.65%
Нет, но ради SOS-листа включу 24 27.91%
Нет и не планирую 20 23.26%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2005, 13:09   #21
TikkiT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
Что бы нам с просьбами о помощи не звонили всякие левые зубильщики нужно внести в систему VIN автомобиля. Еще к этой байде нужно как-то приделать GPS, продублировать на ГЛОНАС, снабдить каждый УАЗ урановой меткой, УАЗоводам вшивать в задницу чип (одновременно с регистрацией на УАЗбуке - нет в жопе чипа значит всю жизнь будешь "новым УАЗоводом") и году так эдак в 2050 запустить все это хозяйство в эксплуатацию

Ты извини за мою иронию, но я сам иногда так намечтаюсь, что башка кружится... Кто это делать будет? На какой технической базе? Такого у МЧС нет... Это ж как можно связать голосовые сообщения, азбуку морзе, тональный набор и потом передать по SMS... За такое я не возьмусь.
попробую иронию развеять
Это не так сложно технически ... я сегодня встречаюсь с человеком.. покумеекааем. Система аналогична тем что у операторов связи: вспомните как вы активируете каарту для оплаты сотового телефона: там девушка вам гооврит какое нажатие клавиши и что будет дальше - в этой системе (чем она и хороша) разберется каждый! и даже тот кто ни разу не пользовался ею!и помнит всего лишь телефон свой логин пароль! воот это и требуется! (телефон и автомат могу сделать безвозмездно)... но надо сначала решить интерестноли это всем или нет, а потом покумекаю ка это сделать.... кроме того нужно сделать так что бы каждый... (скажем так) участник этой программы мог сам настроить себе "профиль" то есть
1.В каккое время могу спасать.
2.сообщатьь ли все сообщения или только те которые посылают в зоне досягаемости (тоже можно указать сколько это километров от дома).
3. куда посылать (e-mail SMS, телефонным звонком на какой телефон/список телефонов)...
и т.д... сразу оговорюсь... посылать SMS сообщения платная услуга.... так что надо думать... кто это будет оплачивать...

Еще одно требование к системе : должна кратко и понятно реагировать и при случае четко пояснять... что бы можно было за 1 минуту передать координаты и свой СОС. и не задействовать много денег на звонки!

а по поводу... Зоны покрытия (сотовым пользоватся или другими средствами связи....) то каждый должен это решать сам... если едет в тайгу где сотовый неработает... то бери рацию и т.д (если деньги позволяют можно и спутником обзавестись!) .. а наша задача: утвердить здесь схему регионов, на какой частоте что гооврить и т.д... кто будет в этой зоне радиоприема (тоже нужно утвердить график дижурств) должен собщить уже по телефону... на тоот же автомаат...
пока так! если схема заработает то можно будет в дальнейшем тоже автоматизировать (тоновая пеередача (+недорогой индивидуальный маячек котрый можно подключить к рации). Ну скажем если стоить это будет менее 300 рублей то я и сам бы такой купил и подключился к системе гланове что бы она работала! и реально помогала... надо с чего-то начать! а сразу вбухивать средства могут только спонсоры или комерция (и то и другое предполагает выгоду) в нашем случае прокаатит планомерное развитие... надо с чего-то начать... а сначаа надо решить что лучше...

кстати рейсер_мобиле уже сделал свой вариант. ему респект! Так что система уже должна работать. интерестно кому-то уже помогла? хотелось бы посмотреть статистику.. кому и как...

ИМНО , если дальше развивать "систему взимопомощи" то к "телефонному автомату". это мои прежложения...
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.03.2005, 13:25   #22
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TikkiT
.......
ИМНО , если дальше развивать "систему взимопомощи" то к "телефонному автомату". это мои прежложения...
Хорошо,
1. Я предложил то что могу я... (держать список и более менее рассылать обновления, хотя не видел НИ ОДНОГО отзыва, рассылать или ждать ЗАПРОС )

2. Vlad предложил WAP создать (он это может сделать) из моей базы...
3. ты можешь этот.... "телефонный автомат" давай, толкай дальше тему, т.к. я не сильно понял как это можно сделать... и что значит из твоих слов:
Цитата:
телефон и автомат могу сделать безвозмездно


По мне так если будет больше вариантов достучаться до базы, то это лучше, поправьте если это не так

P.S. Vlad убери мой номер из списка... пока убери
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 14:31   #23
TikkiT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сумбурно высказал.. млин... действительно!

у меня н работе естьтеелфонный номер! (мой как бы!) котрый я могу без проблем задействовать....на свои цели (ну начальству сказал не суйтесь это ... мол модем там!... короче нужно и все тут!)... так чтоо я имел в виду НОМЕР ЕСТЬ! пока есть! (ну понятно чтоо если я поменяю работу то нужно будет что-то решить с телефоном!)...
а "телефнный автомат" этот .. устройство (или комплекс технических средств) который будет это все выполнять (принимать звонки пострадавших и рассылать СОС дальше)

не бейте больно... этот все-го лишь предложения... мне важно так же как и вам понять будет ли это полезно или нет?... иначе нафиг и парится?....
так что жду отзывов!

думаю что конечно же лучше когда БАЗУ можно быстее найти.. но важно так же сохранить ее конфеденциальность! А то если каждый будет ее выкладыватьь где попало не соблюдая нормы безопастности и не отслеживая .... ну скажем взлом.. или "доступность детям" котрые будут потом глумится.. то ... доверие ко всей этоой системе может просто потерятся.... просто в один момент кто-то скажет.. да ну.. млин влом мне щас выяснять то ли этоо шутка то ли действительно кто-то кричит СОС.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 16:31   #24
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TikkiT
но важно так же сохранить ее конфеденциальность! А то если каждый будет ее выкладыватьь где попало не соблюдая нормы безопастности и не отслеживая .... ну скажем взлом.. или "доступность детям" котрые будут потом глумится.. то ... доверие ко всей этоой системе может просто потерятся.... просто в один момент кто-то скажет.. да ну.. млин влом мне щас выяснять то ли этоо шутка то ли действительно кто-то кричит СОС.
Дело сказал.... я именно на безопасность и клоню... работа такая акцент свой дает везде....

А на счет твоего номера и автомата.... звонок из тайги в москву... дальше понял ?
Кароче это только для вас, москвичей и прибрежных можно...
предлагайте еще варианты....
ТО: Vlad толкай техническую идею защиты по паролю... пароли можно высылать с этим же списком (или вместо списка) ! т.к. конфедециальность должна быть !

P.S. есть тут програмеры ?
тема такая... есть файл ексель есть unix в инете... задача нарисовать конвертер из xls в wlm для wap ресурса, далее можно организовать автоматическое обновление wap.... где бы он не находился
еще вопрос: уже такого плана...
У меня робот организован на основе The Bat (собирал и поднимал быстро, на коленке) и как выясняется работает (машина моя запущена круглосуточно и бат там же, сначала проверял почту каждые 30 минут, теперь 2 часа... (запросов то нет)....
а теперь собстно вопрос
может ли кто нарисовать програмку (если на перле то ваще супер)
которая... висела бы на моем юниксе и проверяла почу на ящике, сверяла запросы в SUBJ и текстовым файлом со списком емайл адресов с которых возможны запросы и создавала ответы !
если кто сможет эту базу закинуть в MySQL и экспорт в какой либо формат и в xls... то это ваще сказка и почти готовое решение off-line и on-line версии листа !
Кстати, можно будет сделать доступ самому юзеру изменять свои данные в MySQL... по своему логину, паролю через WEB форму. !
кароче развить до офигенной автономной системы... гибко обновляемой !

(сервер доступный снаружи могу обеспечить...)

Что не понятно сказал, спрашивайте, поясню
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 17:02   #25
TikkiT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

quote="Racer_mobile"]
Цитата:
Сообщение от TikkiT
но важно так же сохранить ее конфеденциальность! А то если каждый будет ее выкладыватьь где попало не соблюдая нормы безопастности и не отслеживая .... ну скажем взлом.. или "доступность детям" котрые будут потом глумится.. то ... доверие ко всей этоой системе может просто потерятся.... просто в один момент кто-то скажет.. да ну.. млин влом мне щас выяснять то ли этоо шутка то ли действительно кто-то кричит СОС.
Дело сказал.... я именно на безопасность и клоню... работа такая акцент свой дает везде....

А на счет твоего номера и автомата.... звонок из тайги в москву... дальше понял ?
Кароче это только для вас, москвичей и прибрежных можно...
предлагайте еще варианты....[/quote]

не согласен! звонок должен быть 1минута!

давай к примеру сравним с другим: ты берешь этот список сос -листа и начинаешь сам звонить один сказал я щас у тещи пьяный и без машины... другой тоже по телефону посочувтсвовал и так далее...
неизвестно что дороже выйдет!

к стати сколько стоит саоме дорогое: минута звонка из кмчатки до москвы? ну ка прикиньте? да рублей 20 не больше! за 20 рублей прокричатьт на всю страну что ты поломался! по моему очень дешево! ИМНо снова! млин каажется что я отстаиваю эту идею... но это не так..
про вап интерестно тем что человек сам себе ищет как ему выбратся (сам ищет кому звонить ну правда не бесплатно (используется wap или через gprs или через диал-ап этого телефона).. только опять же таки... где универсальность?... ну поехал я со своей мобилой на мегафоне... а мне Хрен а не вап в другой сети показывают!....да и параметры настройки wap-а где взять?.. и сидеть к ночи настраиватьт вап... млин.. человеку надо выбратся и побыстрее! а не с вапом разбиратся!... он и пароль то помнить не будет! (самые умные запишут его на правах) будет прыгать вокруг машины.. и горевать!
все ИМНО...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 17:38   #26
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TikkiT
Цитата:
Сообщение от Racer_mobile
Цитата:
Сообщение от TikkiT
но важно так же сохранить ее конфеденциальность! А то если каждый будет ее выкладыватьь где попало не соблюдая нормы безопастности и не отслеживая .... ну скажем взлом.. или "доступность детям" котрые будут потом глумится.. то ... доверие ко всей этоой системе может просто потерятся.... просто в один момент кто-то скажет.. да ну.. млин влом мне щас выяснять то ли этоо шутка то ли действительно кто-то кричит СОС.
Дело сказал.... я именно на безопасность и клоню... работа такая акцент свой дает везде....

А на счет твоего номера и автомата.... звонок из тайги в москву... дальше понял ?
Кароче это только для вас, москвичей и прибрежных можно...
предлагайте еще варианты....
не согласен! звонок должен быть 1минута!

давай к примеру сравним с другим: ты берешь этот список сос -листа и начинаешь сам звонить один сказал я щас у тещи пьяный и без машины... другой тоже по телефону посочувтсвовал и так далее...
неизвестно что дороже выйдет!
........
Убедил.... давай пробуй сделай...
IMHO это дорого... но кому что... давай дерзай...

Я тут кстати поизвращался... создал базу в MySql и закинул туды данные... кто может написать чтонить для работы через веб с базой ?
Это я не умею

Кто может организовать работу с базой ? надо сделать:
  • 1. доступ к базе по имени-паролю (может быть даже с возможностю смены пароля) через WEB
    2. экспорт в разные форматы файлов (TXT, XLS) с возможностю выгрузки к себе на комп !
    3. изменение СВОИХ данных в базе

P.S. А действительно.... обзванивать всех подряд... может кидать всем СМС (хотябы через емайл шлюз) и кто может откликнеться ?
хотя другой минус... тут уже вопрос доставки СМС... и если 30-40 чел (в москве например) и КАЖДЫЙ (ну вдруг ) позвонит.... не знаю....

P.P.S. Вот затею устроили
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 18:58   #27
TikkiT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давайте сначала определим требования к системе:
ИМНО:
1.Время отклика системы = или <1 часа
2.бесплатная (ни установного капитала ни абонентской платы быть не должно! а так же навязанной рекламы!)
3.имела защиту от "чужих"

давайте введем понятия ПОТЕРПЕВШИЙ и ПОМОГАЮЩИЙ

4.позволяла вести профили помогающих (где каждый индивидуально мог указать каким видом связи и когда к нему можно обратится )

на счет СМС-ок... (удобно когда все хорошо - спора нет ) НО:

я один раз жене посылал СМС-ку... дак она пришла через 2 дня!
СМС - это гарантированная доставка (в отличии от пейджингового сообщения) но регламентом не лимитируется время доставки...

ну представьте сидит потерпевший закинул сос и сколько ему ждать изволите?

а впрочем .. пусть способов доставки сигнала бедствия у потерпевшего будет несколько: если может по телефону - пусть звонит, если по wap пусть набирает запрос, если хоть SMS подаст (тока не забывайте что может идти долго). пусть сам короче выбирает как ему дешевле и удобнее.

с другой стороны... как сообщать о бедствии помогающим? даже в форум не стоит кидать, все выбрали бы в качестве удобства "СМС сообщением" (там было бы удобно и координаты посмотреть да и стоит это 0 рублей!) и не очень отвлекаает...от дороги например. (кстати я не понял идею с вап : как она будет доставлять СОС до помогающим?)

e-mail в этом плане тоже не всем пойдет! (не все работают на компутерах и интернет далеко не у каждого под рукой все еще) но опять же пусть выбирают сами помогающие! (я мог бы специальный емейл оставить и прописать в мобильнике забирать каждые 10 минут) так что мне удобнее по емейл! (когда я в Москве)

давайте свои предложения!

теперь по поводу входящих свонков на телефон потерпевшего от помогающих:
предлагаю вопрос о звонках к потерпевшему: пусть решает сам потерпевший в своем СОС-сообщении должен указать "буду ждать до посинения" или "денег нет на последующие звонки, приму любую помощь и входящие звонки".
а то ведь:
можно ведь сидеть с 20 рублями на сотовом счету на обочине федеральной трассы или наоборот сидеть с деньгами в тайге - разная ситуация. В одном случае не нужно особо тратится на звонки, (могут и быстрее на дороге помочь) а во втором случае нужно рассмотреть любые варианты и принять вызовы/помощь ("хоть бы кто нить откликнулся")
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 15:18   #28
Vlad(Taiga)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vlad(Taiga)
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,461
По умолчанию

Ну у вас и темпы...
Давайте по порядку.
1. Делаем wap сайт с доступом по паролю. На wap сайте размещаем данные об участниках системы. А так же любую другую полезную информацию. В частности:
- адреса сервисов и магазинов по регионам
- канала вызывных служб в радио-диапазоне 27 Мгц
- телефоны отделов ГИБДД, телефоны доверия и собственной безопасности ГИБДД, МВД и т.д.

2. Делаем обратную связь. Т.е. с wap сайта через форму отправку sos-сообщения и дублирование sos-сообщения на sms участников.

Техническая реализация
Общий подход - максимально использовать ресур УАЗбука. Никакого расползания сервисов быть не должно. Просим админов поднять на УАЗбуке возможность доступа к wap. Пользователей храним в базе на той же УАЗбуке и там же проверяем права доступа и т.д. Базу пользователей системы можно совместить с базой УАЗбуки, добавив доп. поле-признак участия в системе взаимопомощи. Дополнительные данные о регионе и т.д., делаем в виде отдельной таблицы и связываем с уже существующей таблицей пользователей УАЗбуки. Все это реально и возможно, но только при участии и поддержки админов УАЗбуки.
Кстати, как найти этих самых админов?
Vlad(Taiga) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 16:32   #29
soa62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,563
По умолчанию

Как найти? Segan или по мылу на уазбуке. Только в заголовке УАЗ или UAZ иначе как спам отфильтровать могут
soa62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 18:02   #30
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
Техническая реализация
Общий подход - максимально использовать ресур УАЗбука. Никакого расползания сервисов быть не должно. Просим админов поднять на УАЗбуке возможность доступа к wap. Пользователей храним в базе на той же УАЗбуке и там же проверяем права доступа и т.д. Базу пользователей системы можно совместить с базой УАЗбуки, добавив доп. поле-признак участия в системе взаимопомощи. Дополнительные данные о регионе и т.д., делаем в виде отдельной таблицы и связываем с уже существующей таблицей пользователей УАЗбуки. Все это реально и возможно, но только при участии и поддержки админов УАЗбуки.
Кстати, как найти этих самых админов?
Segan Уже со мной связался... я ему все отписал, он согласен помочь !
Он думает (я так понял)
Я предложил отдельную базу или таблицу завести на MySQL (форум то на нем крутиться) так что.... я пока жду резюме Segan
проблемма в обработчике данных с MySQL базы
по крайней мере у меня... база уже есть... надо только нарисовать запросы, и все... кстати.... файл wap там же надо интегрировать
тоесть при запросе wap файла файл не статический, а выглядит как запросы к базе... но юзер видит страничку (блин... коряво выразился... но думаю поймете)

P.S. вопрос по магазинам... не забывай что у нас по всей стране база...
думаю надо изначально навигацию выбирать город, а дальше появляться сам список:
- адреса/телефоны сервисов
- адреса/телефоны магазинов
- канала вызывных служб в радио-диапазоне 27 Мгц
- телефоны отделов ГИБДД, телефоны доверия и собственной безопасности ГИБДД, МВД и т.д.
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРО СИСТЕМУ ВЗАИМОПОМОЩИ ОЛИВК Безопасность 863 14.04.2021 15:42
о взаимопомощи malroman Безопасность 0 06.06.2005 16:22
Wap сервер blooder Прочее 0 01.06.2005 12:08
Система взаимопомощи в действительности. Чадаев Николай Безопасность 3 24.01.2005 22:52
всем стоять-бояться! САйт физически переехал на новый сервер /stalker Прочее 10 13.01.2005 11:01


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-