uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2018, 23:36   #231
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Ага, спасибо ... всё сложнее, чем я думал.
Конечно сложнее... Я телек каждый день смотрю, и там каждый день показывают мол задержали того то, возбудили дело против того то... И все работники по работе с прессой в званиях полковников... Некоторые еще даже вполне молодые, можно даже с ними и семью создать очень редко мелькают майорши, но те страшны как, ну в общем как...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2018, 00:56   #232
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Конечно сложнее... Я телек каждый день смотрю, и там каждый день показывают мол задержали того то, возбудили дело против того то... И все работники по работе с прессой в званиях полковников... Некоторые еще даже вполне молодые, можно даже с ними и семью создать очень редко мелькают майорши, но те страшны как, ну в общем как...
Да ну... Было бы желание.
У меня одногодки майоры есть. И вполне честно заработанные.

Был случай. Когда только выпустился ппал на Кубинку. Мы часто возили генштабистов. А к самолёту их доставлял автобус. Обычный ПАЗик, но военный.
И (мы же в армии!) всегда был старший автобуса.
Самый молодой. мой одногодок. Вместе пришли лейтенентами.
Только он звания получал каждый год. Я только капитана получил, а он уже майором был.
Хорошо, видать, шаркалось ножками по штабным паркетам...
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 01:02   #233
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение

Но тебе с самолетами небось разговаривать, а вот тут это плохо, больше "этажей" = уже лепесток в вертикальной плоскости...

Макс... ты эта... ты про военных слишком хорошего мнения...
Они вообще залипли от самого факта что излучает кусок пластиковой трубы.
(Труба привязана к стволу берёзы что растёт рядом с КП и как бы при этом ещё и замаскирована)
А то что он полый и в нём может быть проволочка или коаксиал...
Ну ты понял...
Там весь смысл трубы - защита от осадков и прочего. Но многие видят только внешнюю оболочку.
Дальше их мозг сбоит.

Не, мне между двумя наземными КП связь наладить надо было.
А станция... Что есть под рукой - то и на КП ставим.
Надо, конечно, на пехотном диапазоне связь делать... но... но...
В наличии есть только списанные или заштатные самолётные станции.
Их и ставим.
В пределах аэродрома связь есть. +бонус: можно и с самолётами по ним же связаться.
Такая, вот, универсальность, блин...

Последний раз редактировалось Илья13; 27.07.2018 в 01:09.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 01:09   #234
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Макс... ты эта... ты про военных слишком хорошего мнения...

Они вообще залипли от самого факта что излучает кусок пластиковой трубы.
Вот видишь, ты можешь еще свою трубу доработать! Прикинь, пластиковая труба будет лучше металлического штыря...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 01:11   #235
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Вот видишь, ты можешь еще свою трубу доработать! Прикинь, пластиковая труба будет лучше металлического штыря...
Ты думаешь там кто-то поймёт и оценит?
Да ни хрена!
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 01:13   #236
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Ты думаешь там кто-то поймёт и оценит?
Да ни хрена!
А вдруг? Как покажешь командиру части изнутри все эти хитро спаянные кусочки кабеля, может тебе сразу майора дадут...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 01:17   #237
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А вдруг? Как покажешь командиру части изнутри все эти хитро спаянные кусочки кабеля, может тебе сразу майора дадут...
Угу... А может опять лейтенанта дадут Это вам не смеситель на кухне "Секретная часть, а вы тут с коровой"
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 01:23   #238
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Угу... А может опять лейтенанта дадут Это вам не смеситель на кухне "Секретная часть, а вы тут с коровой"
Да, часть у них нетипичная... Командир части и главный от ФСБ лебезят с лейтенантиком, потому что у него мама распределяет служебные квартиры... Я думал, что у начальников целого аэродрома денег припасено столько, что они могут каждый себе по многоэтажке купить, и не здесь, а там, а тут поди ж ты, люди вынуждены за какую-нибудь трехкомнатную в Иваново пресмыкаться перед всякими блатными...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 08:29   #239
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Рассказываю про хобби.
Меня прикалывает не только УАЗ.
Год назад внедрил я нестандартную радиостанцию в служебный самолёт.
По просьбе командира, если что...
Фишка в том что за "своевольное вмешательство в конструкцию ЛА" положено позорное увольнение. Это как минимум, если самолёт не того...
И мне и зам по ИАС и нач.группы обслуживания. Я сейчас инженер эскадрильи по специальности и по идее, к самолёту не очень-то и должен сам подходить. На мне обучение молодняка, углубление знаний стариков и особо сложные случаи. Ну и естественно, соблюдение регламентов, требований рук.документов и всего такого прочего. ФАП ИАО книга называется.
Так вот. Как она работает лётчикам очень нравиться.
Но все ссат что приедет комиссия и нас поймают на "вмешательстве".
Пытались демонтировать. Не получается. Пульт все видят, блок приёмопередатчика то же.
Родная станция так же на месте.
А вот как и что скомутировано в проводке никто понять не может.
Всё на месте, всё заитано по родной схеме. Но родная схема выбирает новую радиостанцию автоматически, а со старой работать не хочет.

Вторая закавыка в том что самый главный инженер по специальности в Москве то же в теме про эту фишку. И то же ждёт результатов попыток изъять мой "подарочек" из схемы. Даже стебается периодически над подчинёнными, мол, всё жду когда вы свои знания проявите, а пока знаний не вижу.
Короче, самое высокое начальство в курсе и само стебаеся.

Теперь я выдвинул идею замастрячить инжектор на двигатель Ан-2 (есть у нас и даже летают). Если кто не знал - впрысковый Аш-62 реально был и выпускался мелкой серией.
Но я хочу сделать всё на МИКАС 7.
На да мной осторожно похихикивали мотористы, но когда я накидал им электрическую схему и пошёл за проводами, все резко вспомнили мою первую шутку с радиостанцией.
И теперь меня коллективно не подпускают к Ан-2. Бояться...
Я сделаю и буду смеяться, а им потом объясняться с начальством, на тему того что они к заводскому варианту вернуться не могут. Будет как с радиостанцией.
Прокуроры ужас как любят вот такие вот темы, а командир в случае чего просто окажется, письменного то приказа нету? Ну и досвидос, товарищ капитон тут сам намутил. Микас сто пудов не предназначен для авиации и даже если ты их запихнёшь 4 штуки с дублированием то в случае любого чиха одного из цилиндров всех собак повесят на тебя, а должны на эксплуатанта или на край завод( кто там поляки чтоли с ним развлекаются или шахты) Кстати пральна вас радистов командовать не пускают, одно дело когда баклан этот бакланить перестанет по бычьему глазу дошлёпают и совсем другое когда мотор встанет.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:17   #240
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Да, часть у них нетипичная... Командир части и главный от ФСБ лебезят с лейтенантиком, потому что у него мама распределяет служебные квартиры... Я думал, что у начальников целого аэродрома денег припасено столько, что они могут каждый себе по многоэтажке купить, и не здесь, а там, а тут поди ж ты, люди вынуждены за какую-нибудь трехкомнатную в Иваново пресмыкаться перед всякими блатными...
Учебный центр, мать его... Я всё же надеюсь, что другие часты в РФ не такие. Полной треш. Тыловики творят что хотят и управы на них нет.
Нач.штаба и ком.части всегда встают на их сторону.
Как распределяется ежегодная премия по 10-10 рассказать? Я за два года ни разу ни копейки не получал. Зато кое кому по 150-300-700 выписывают.
Ходят упорные слухи, что нашу часть будут разделять на две части.
Учебный центр, где будут все "должностные лестницы" и где остануться служить все близкие и нужные "белые люди".
И обычная в/ч куда выделят всех этих... "головоногих" (типа меня). Что б не мешали служить "белым людям".
Хорошо бы... Может в обычной строевой части хоть что-то поменяется в лучшую сторону?

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Прокуроры ужас как любят вот такие вот темы, а командир в случае чего просто окажется, письменного то приказа нету? Ну и досвидос, товарищ капитон тут сам намутил. Микас сто пудов не предназначен для авиации и даже если ты их запихнёшь 4 штуки с дублированием то в случае любого чиха одного из цилиндров всех собак повесят на тебя, а должны на эксплуатанта или на край завод( кто там поляки чтоли с ним развлекаются или шахты) Кстати пральна вас радистов командовать не пускают, одно дело когда баклан этот бакланить перестанет по бычьему глазу дошлёпают и совсем другое когда мотор встанет.
С прокурором корень зришь.
А про МИКАС не очень.
АШ-62ИР работает на 2х магнето и 18 свечах. Отказы систем зажигания совсем не редкость. Через две лётных смены на третью.

Кстати!
Предлагаю прикольный тест на эрудированность и знание поршневых двигателей.
Вопрос: "Зачем на двигателе АШ-62ИР стоит два магнето и по две свечи на цилиндр?"

Даю ровно три подсказки:
1. Это не для надёжности! И не резервирование!
2. Объём этого карбюраторного двигателя почти 30 литров на 9 цилиндров.
3. Между УОЗ передних и задних свечей разница в 15 градусов во всём диапазоне.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-