uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 16:57   #21
Vilson
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vilson
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkzh65 Посмотреть сообщение
Vilson, я дрищь - сотки даже нету ) Ты сделал очень хорошую машину, но ее надо ближе к Дальнему Востоку отправлять, имхо.. В Маскве (а, может и не только в ней - на учет ее не поставищь, никак, ни за деньги, ни по знакомству, это тебе еще на крузаковском форуме писали. Да и японские агрегаты нынче не дешевы.
зачем на Дальний Восток не понятно...
тут и в Центральной России полно машин с иноагрегатами...
снять с учета и поставить на учет можно все

если будет стоять задача то найдутся и варианты ее решения...
мне пофигу... прикупил городские тапочки 35го размера ...
щас поменяю задние план шайбы под ручник с суппортами ВАГ и буду узаканивать ...
Vilson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.03.2015, 22:53   #22
Одинокий Лис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Одинокий Лис
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 1,020
По умолчанию

А я так скажу.... И иномарку и уаз починить можно, только разница в том = что уаз на коленке чинится, а вот к инкам подход немного другой! Взять уаз года 2010 и улудшать! НО улудшать лучше самому = т.к. сервис денех слопает столько =сколько инки не просят в обслуге! Посему Уазик - это авто для рукастых или денежных! Мало того что полный привод (умножай на 2, включая сервис) так и пока по хорошему не сделаешь будет мучать..... а по хорошему на сервисах к уазу не особо относятся!!!(((( Еденичные станции (но там денег много).......
Щас сам в делеме.... отказатся от моника и взять буху, или набрать деньжат на буху года 10 и ни трогать моно...... уаз-это диагноз!!!!

Последний раз редактировалось Одинокий Лис; 30.03.2015 в 22:56.
Одинокий Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:51   #23
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Такая же хрень, (это про диагноз) старого Батона продал, а нового не могу купить, их просто нет в салонах, заказы только на лето, а хочется прям сейчас! Начал штудировать обьявы по б/у посвежее, от 12-13го года. Но как по закону подлости, что интересное, так за три звезды на лыжах, а рядом что то нет подходящего или цена не моя. По теме: если слесарных навыков немного, то старого брать опасно, можно увязнуть в ремонтах, потом в печали бросить. Мне то проще было, во первых сам сколько лет с машинами дело имею, а во вторых есть немного доступа к железу халявному иногда. И то понял, что конца-края не видно, хочется и мотор современный и коробку, чтоб по трассе выжечь побыстрее и подвеску помягче, а в новом это все есть уже по умолчанию. Мне меньше работы. Кузов проварить летом, металл на косынки найду, ну а если рама начнет рваться, махну может ее на старую, да буду ездить, старичков можно еще найти по местным помойкам.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:45   #24
Газ 69
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Дорогие друзья, привет.
Я новичок и думаю над покупкой УАЗ-буханки. Цель - использовать в деревне и вокруг для покатушек лайт большой семьей, ну и привезти-отвезти что-то по хозяйству. Планируется даже не как вторая машина, просто основные авто жалко эксплуатировать по деревенским надобностям, слишком гламурные.
Прочитал мнение коллег - чтобы иметь УАЗ нужны руки. С руками все нормально, но со временем беда, поэтому в случае покупки придется услугу обслуживания покупать...
Бюджет на новую есть, но возможно буду брать и б/у. Я так понял в любом случае в машину лезть и вкладываться придется, хоть в новую, хоть в старую.
Посему вопрос: каков примерный бюджет на обслуживание авто по вашему опыту? Понимаю, что большинство делает самостоятельно, поэтому вопрос по затратам на запчасти плюс затраты по времени.
И вообще, может отговорите УАЗ хочу с детства, влечет неумолимо, но все как то никак...
Спасибо.
Газ 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:11   #25
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Газ 69 Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, привет.
Я новичок и думаю над покупкой УАЗ-буханки. Цель - использовать в деревне и вокруг для покатушек лайт большой семьей, ну и привезти-отвезти что-то по хозяйству. Планируется даже не как вторая машина, просто основные авто жалко эксплуатировать по деревенским надобностям, слишком гламурные.
Прочитал мнение коллег - чтобы иметь УАЗ нужны руки. С руками все нормально, но со временем беда, поэтому в случае покупки придется услугу обслуживания покупать...
Бюджет на новую есть, но возможно буду брать и б/у. Я так понял в любом случае в машину лезть и вкладываться придется, хоть в новую, хоть в старую.
Посему вопрос: каков примерный бюджет на обслуживание авто по вашему опыту? Понимаю, что большинство делает самостоятельно, поэтому вопрос по затратам на запчасти плюс затраты по времени.
И вообще, может отговорите УАЗ хочу с детства, влечет неумолимо, но все как то никак...
Спасибо.
Как уже писал, купил новую в сентябре 2014. К настоящему моменту пробег 3 500 км. Затраты: антикор - 7 тыс., замена колодок, залипших в результате антикора - рублей 700 (менял сам), порвался топливный шланг - подрезал и насадил. Ну вот сейчас надо все расходники менять после обкатки. Вроде ничего не забыл... А вот отдельные прибамбасы - лебедки, хайджеки, колеса, бамперы каждый берет по вкусу/карману/необходимости. Думаю порядок расходов обрисовал.
У меня хороший знакомый, проездив все последние годы на иноджипе взял для хозяйства новую буханку. И просто балдеет и от нее, и от цен на запчасти и обслуживание по сравнению с иномаркой.

Последний раз редактировалось Trilobit; 09.04.2015 в 15:20.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:58   #26
Газ 69
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trilobit Посмотреть сообщение
Как уже писал, купил новую в сентябре 2014. К настоящему моменту пробег 3 500 км. Затраты: антикор - 7 тыс., замена колодок, залипших в результате антикора - рублей 700 (менял сам), порвался топливный шланг - подрезал и насадил. Ну вот сейчас надо все расходники менять после обкатки. Вроде ничего не забыл... А вот отдельные прибамбасы - лебедки, хайджеки, колеса, бамперы каждый берет по вкусу/карману/необходимости. Думаю порядок расходов обрисовал.
У меня хороший знакомый, проездив все последние годы на иноджипе взял для хозяйства новую буханку. И просто балдеет и от нее, и от цен на запчасти и обслуживание по сравнению с иномаркой.
Спасибо за отзыв!
Неужели ничего не пришлось протягивать/подкручивать на новой? Или это не в счет?

p.s. отойду от темы. Мой дядька ездит на Хантере, уже лет так 5, и мы столько же не виделись. Я его спрашиваю, "как машинка? что ломалось?". Он говорит "ничего вообще не ломалось, ну только опору амортизатора подваривал, да лобовое подтекает.." Это к вопросу о разнице восприятия полосок
Газ 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 23:19   #27
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Газ 69 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
Неужели ничего не пришлось протягивать/подкручивать на новой? Или это не в счет?

p.s. отойду от темы. Мой дядька ездит на Хантере, уже лет так 5, и мы столько же не виделись. Я его спрашиваю, "как машинка? что ломалось?". Он говорит "ничего вообще не ломалось, ну только опору амортизатора подваривал, да лобовое подтекает.." Это к вопросу о разнице восприятия полосок
Из существенного - один из 3х болтов крепления педального узла к лицевой панели был наживлён (затянул - делов на 2 минуты), при приемке обнаружил сломанный бачок ГЦС (заменили по гарантии). Из непоняток - не нравится как держит дорогу, старый держал значительно лучше. Но с этим разберусь.
Ну и ряд мелких винтиков-болтиков по кузову затянул. По мне так, как игрушка для свободного времени за городом- в самый раз
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 01:10   #28
BNode
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Ухта
Сообщений: 8
По умолчанию

А ГУР и передние дисковые тормоза штатно с какого года ставят? В основном фермер интересует. И правда ли, то на фермере всего один бак на 50 литров?
BNode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 05:29   #29
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNode Посмотреть сообщение
А ГУР и передние дисковые тормоза штатно с какого года ставят? В основном фермер интересует. И правда ли, то на фермере всего один бак на 50 литров?
Фермеры бывают цельнометаллические

бывают с отдельной грузовой платформой

У машины с тентом один бак, на цельнометаллической, два обычных, как у всех батонов.
Дисковые тормоза штатно устанавливались года с 2007-2008. В 2008-м уже точно были. По ГУРам ситуация несколько иная, вот только во вторник получил товарищ на новый цельнометаллический номера, только купил в салоне, но он был без ГУРа, хоть и 15-го года, видимо если есть на сборке, ставят, если нет, гонят со старой колонкой.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 07:34   #30
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клим. Посмотреть сообщение
Фермеры бывают цельнометаллические

бывают с отдельной грузовой платформой

У машины с тентом один бак, на цельнометаллической, два обычных, как у всех батонов.
Дисковые тормоза штатно устанавливались года с 2007-2008. В 2008-м уже точно были. По ГУРам ситуация несколько иная, вот только во вторник получил товарищ на новый цельнометаллический номера, только купил в салоне, но он был без ГУРа, хоть и 15-го года, видимо если есть на сборке, ставят, если нет, гонят со старой колонкой.
И более того, у цельнометаллических старая подвеска (многолистовая), старый руль без нормальных подрулевых! И это правило, а не случайность.

Последний раз редактировалось Trilobit; 10.04.2015 в 07:36.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-