uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 15:33   #21
Otiss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Otiss
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,311
По умолчанию

Скопировал из ПДФ файла про трансмиссию, там уже нет номеров.
Очевидно что раздатка своими 3-мя валами втыкается в этот "двухрядный дифф". Самый тонкий "внутренний приводной вал" проходит через раздатку насквозь на переднее правое колесо. А вот назначение остальных 2 валов и как работает "двухрядный дифф" мне не понятно..
Otiss вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2012, 12:46   #22
miha_tankist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для miha_tankist
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Тула
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otiss Посмотреть сообщение
А вот назначение остальных 2 валов и как работает "двухрядный дифф" мне не понятно..
Глупый конечно вопрос - а зачем это тебе?
miha_tankist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:24   #23
vitaliy4x4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vitaliy4x4
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha_tankist Посмотреть сообщение
Глупый конечно вопрос - а зачем это тебе?
Зачем это знать Otiss не скажу , но так как с ним в том числе и я дискутировал о полном приводе Санты, то объясню, почему это мне интересно:

Если вискомуфта на Санте стоит параллельно дифференциалу, блокируя его при необходимости, то основной поток мощности идёт через диф., и даже в тяжелых дорожных условиях виска работает периодически, нагревается меньше и рубиться до отказа трансмиссии можно долго. А если виска стоит вместо дифференциала, то весь момент передаваемый на задние колеса идет через нее, греется муфта быстро и особо не побуксуешь - перегреешь, а то и сожжошь виску, останешься с одним передним приводом.
vitaliy4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:29   #24
Otiss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Otiss
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,311
По умолчанию

Что-бы получить ответ на вопрос:
Цитата:
Вискомуфта на Санте стоит параллельно дифференциалу, блокируя его при необходимости или вместо дифференциала?
Логичный вопрос, раз мы эту машину обсуждаем.
И вообще интересно как бывает организован полный привод на паркетниках, у Туссана Кашкая и Форда Маверика(Мазды Трибьют) по другому.
Otiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 08:16   #25
miha_tankist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для miha_tankist
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Тула
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy4x4 Посмотреть сообщение
Если вискомуфта на Санте стоит параллельно дифференциалу, блокируя его при необходимости, то основной поток мощности идёт через диф., и даже в тяжелых дорожных условиях виска работает периодически, нагревается меньше и рубиться до отказа трансмиссии можно долго. .
Самое интересное что в инструкции пишут : Авто не предназначен для бездорожья, можно типа при крайней необходимости. (ну так написано во всех паркетах) Если "рубиться до отказа" то нужно другой авто. Но всеравно считаю что Санта один из самых проходимых паркетов. Забыл написать - еще не нравится троссовый привод коробки, ходы длинные и т.д.
miha_tankist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:15   #26
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Вот напишу как инженер. Если бы я разрабатывал эту машину, то естественно никаго дифференциала не было бы предусмотренно. Ибо есть муфта и она может выполнять функции дифференциала...да недолго, но долго и не надо, ибо паркетник. А ставить и виску и дифференциал??? (особенно изумило - параллельно??? ) Ну "масло маслянное" получается. Будет познавательно, если я окажусь неправ.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:28   #27
miha_tankist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для miha_tankist
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Тула
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Вот напишу как инженер. Если бы я разрабатывал эту машину, то естественно никаго дифференциала не было бы предусмотренно. Ибо есть муфта и она может выполнять функции дифференциала...да недолго, но долго и не надо, ибо паркетник. А ставить и виску и дифференциал??? (особенно изумило - параллельно??? ) Ну "масло маслянное" получается. Будет познавательно, если я окажусь неправ.
завтра открою мануал попробую разобраться (засру себе голову)
miha_tankist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:11   #28
Otiss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Otiss
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,311
По умолчанию

Цитата:
Вот напишу как инженер. Если бы я разрабатывал эту машину, то естественно никаго дифференциала не было бы предусмотренно. Ибо есть муфта и она может выполнять функции дифференциала...да недолго, но долго и не надо, ибо паркетник. А ставить и виску и дифференциал??? (особенно изумило - параллельно??? ) Ну "масло маслянное" получается. Будет познавательно, если я окажусь неправ.
Схема муфта параллельно диффу применялась например на автомобилях Гранд Чироки, Ауди кватро и других. Разница с приводом одной оси через муфту большая. Когда водитель дает тапку впол - крутящий момент от равномерно распределяется между всеми 4мя колёсами, а не один мост начинает буксовать и затем через вискомуфту момент начинает прекидываться на другой мост.

Мне кажется в Санте муфта параллельно диффу, иначе непонятно зачем 3 вала в раздатку входят. Но лучше инженеры посмотрите на картинки которые я сверху выложил - объясните нам.
Otiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:57   #29
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otiss Посмотреть сообщение
Схема муфта параллельно диффу применялась например на автомобилях Гранд Чироки, Ауди кватро и других.
Какая модель Ауди кватро, например?

Цитата:
Разница с приводом одной оси через муфту большая. Когда водитель дает тапку впол - крутящий момент от равномерно распределяется между всеми 4мя колёсами, а не один мост начинает буксовать и затем через вискомуфту момент начинает прекидываться на другой мост.
В полноприводной машине есть 3 места в трансмиссии, где может быть дифференциал. Мы о каком говорим? Видимо о межосевом.

Цитата:
Мне кажется в Санте муфта параллельно диффу, Но лучше инженеры посмотрите на картинки которые я сверху выложил - объясните нам.
Параллельно не получится. Это не жидкость и не электричество. Параллельно может получиться только: либо так - либо эдак...как в коробке передач...либо первая передача, либо вторая и т.д. Вот в коробке параллельно (хотя переключаем последовательно это всего лишь надо определиться с понятиями параллельно-последовательно)
Картинки - это именно картинки, а не сборочный чертеж.

Цитата:
иначе непонятно зачем 3 вала в раздатку входят.
Римское право (актуальное до сих пор) гласит: Post hoc non propter hoc.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:50   #30
Otiss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Otiss
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,311
По умолчанию

Цитата:
Какая модель Ауди кватро, например?
100 кажется

Цитата:
В полноприводной машине есть 3 места в трансмиссии, где может быть дифференциал. Мы о каком говорим? Видимо о межосевом.
Да конечно.

Цитата:
Параллельно не получится. Это не жидкость и не электричество. Параллельно может получиться только: либо так - либо эдак...как в коробке передач...либо первая передача, либо вторая и т.д.
До тех пор пока одно из колес не начнет проскальзывать, вискомуфта не будет оказывать никакого влияния на распределение крутящего момента. Машина будет моноприводной при отсутствии межосевого диффа и полноприводной при его присутствии и все.
Я может-быть не точен в терминах, но суть думаю понятна.
Otiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-