uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 17:23   #11
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Кто и что еще скажет? Да/Нет, хорош или нет и т.д...
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.02.2011, 18:26   #12
Rendy
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rendy
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 242
По умолчанию

Выскажусь. 616-ый на уазе - мотор не для быстрой езды. По трассе крейсерская - 80. По сравнению с TD27T, например, мотор медленный. Надежный, за 4 года эксплуатации на 2-х моторах 616 и 617 не меняли ничего вообще. ТНВД неубиваемое. Меньше 10 л на сотню есть не будет. Обычный расход 10-12 литров. В 10 уложиться можно. Забавляет, что по лесу не в тяжелых условиях можно в 7-8 литров уложиться.

616-й ставили не только на легковые мерсы, но и на гелики, есличо.

Что ставить, решай сам. Моторы мерсовские эксплуатировали, опыт есть, dilektor11 по ним спец еще, с ним можешь посоветоваться.
Rendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:08   #13
dilektor11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для dilektor11
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 270
По умолчанию

на козла 616 пойдет, но он тихоход... на больших катках конечно будет ехать примерно 80-90, но если мосты колхозы, то понижай главные пары однозначно ,не хватает тяги в затяжной пологой горке, ведь у него нет турбины и ускорителя как на карбюраторе, даже если педаль в пол ничего не измениться..
--тяга очень хорошая хотя по ТТХ он практически однотипен с 417 и 421 по крутящему моменту при количестве оборотов.....
--вижу плюс в дизеле:
1 экономичность(даже при дорогой соляре мне пофиг, есть возможность брать "левую" хорошую соляру) 10л против 13-17 бензинка, расход маленький
2 долговечность (мой первый уазка уже 3 года катается тока фильтры и масла меняет, продал другу(довлен ужасть как) счас строю буханку)
3 дешевые запчасти (капиталил сам лично, запчасти обошлись в 9т.р.) насос вообще не трогал
4 рядный ТНВД по сравнению с TD27 если полетит одна пара на других уеду, у роторного ТНВД все иначе...
5 простота стыковки, ну очень просто, посмотришь мои разъяснения поймешь как все просто...
из минусов
1 вес чуть больше, но не особо влияет
2 в -20С практически без подогрева не заводится, сказывается форкамерный впрыск, при установке подогревателя проблема уходит навсегда, себе собираюсь ставить Бинар
А еще хотел сказал, огромный плюс в том, что на рыбалке мона совсем не глушить, стартер у меня не работал, дак он у меня почти сутки молотил на холостых и скушал всего 8 литров, а вот бензинку я бы побоялся оставить даже на час заведенным одного, а с этим даже не думал...зато пришел включил печку и усе сразу тепло.....
---мечтаю поставить кому нибудь ОМ 602, но пока никто не решается что то.. эти движки легче достать, контрактные еще возят, хоть голова и алюминька, но если поставить радиатор от уазки 3х рядный думаю перегреть будет сложно, уже весь его рассмотрел вроде все войдет, не турбированный 95л.с. это огромный плюс

Последний раз редактировалось dilektor11; 23.02.2011 в 20:10.
dilektor11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:08   #14
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilektor11 Посмотреть сообщение
на козла 616 пойдет, но он тихоход... на больших катках конечно будет ехать примерно 80-90, но если мосты колхозы, то понижай главные пары однозначно ,не хватает тяги в затяжной пологой горке
А если мосты военные - какие прогнозы по крейсерской скорости и расходу? Резина 31 дюйм.... И как я понял речь идет о двигателе 72 лошадки, как на Гелики ставили и 123-тьи еще вроде...?
И если не понравиться пихло, почем его откапиталенное с переходной плитой и т.д... (что нужно для установки на УАЗа) двинуть?
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:10   #15
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendy Посмотреть сообщение
Выскажусь. 616-ый на уазе - мотор не для быстрой езды. По трассе крейсерская - 80. По сравнению с TD27T, например, мотор медленный. Надежный, за 4 года эксплуатации на 2-х моторах 616 и 617 не меняли ничего вообще. ТНВД неубиваемое. Меньше 10 л на сотню есть не будет. Обычный расход 10-12 литров. В 10 уложиться можно. Забавляет, что по лесу не в тяжелых условиях можно в 7-8 литров уложиться.
Ээээмммм... Это как? По трассе 10, а в лесу не в тяжелых условиях 7-8?
Я чет не въехал....
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:49   #16
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Ээээмммм... Это как? По трассе 10, а в лесу не в тяжелых условиях 7-8?
Я чет не въехал....
Всё правильно,Дизели на тяговых режимах реально меньше топлива потребляют и потому выгодны на бездорожье а на высоких оборотах это не так заметно... Получается тот кто живёт в провинции и весна-осень месит грязь на грунтовках реально имеет выгоду от дизеля. Я часто изучаю сайты по самодельным тракторам и там часто применяют бензиновые моторы так все поражены что на тяжёлых работах бензин просто улетает в трубу... Лично если мне бы вдруг нежданно-негаданно свалился как и тебе 616 то я бы взял и спокойно занялся переходной плитой под КПП и другими тонкостями.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:57   #17
dilektor11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для dilektor11
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
А если мосты военные - какие прогнозы по крейсерской скорости и расходу? Резина 31 дюйм.... И как я понял речь идет о двигателе 72 лошадки, как на Гелики ставили и 123-тьи еще вроде...?
И если не понравиться пихло, почем его откапиталенное с переходной плитой и т.д... (что нужно для установки на УАЗа) двинуть?
---военные мосты подойдут...скорость сказать не могу, не было у меня такого, у меня стоит 617 и мосты колхозы со скоростными парами....счас поставил 617 и пониженные пары, но пока не ездил насос на регулировке уже месяц
---я свой продал в 2 раза дороже чем купил, но если учесть расходы то наварился всего 20тр, так что продать думаю можно будет только с учетом затрат....все зависит от покупателя... друг видел как я с ним занимался и знал что покупает..зато ни капли не жалеет потраченных денег....если будешь продавать двигатель с переходной плитой то больше чем 20-30тр никто не купит, ведь кроме установки еще переделки требуются, так что продавать нужно машину в сборе, чтоб человек не тратился на установку..
--по поводу расхода, дизель на скорости правда больше жрет, но я точно никогда не замерял, не хочу сушить насос.....примерно 10 литров....меня вполне устраивает....
dilektor11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:20   #18
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilektor11 Посмотреть сообщение
так что продавать нужно машину в сборе, чтоб человек не тратился на установку..
Ну своего козлика я за 240 тыр купил с 417 движком... После установки дизеля, ну и волокиты в ГАИ с оформлением почем можно будет продать его?
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:51   #19
gores
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
По умолчанию

с 617 мотором и военными мостами на 33 богере разгонял машину до 95 км.ч по жпс ,но у меня газ 69 и родная стоит раздатка на нем с этим мотором-крейсерская где то75-80, но у меня еще стоит багажник- да больше по дороге и не надо - зато в не дороги машина себя чувствует отлично
gores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 03:26   #20
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

А кто какое масло льет в него кстати? И какой вязкости?
Движок перед заливкой масла мыть надо? А то я слышал что дизели не моются...
У кого какой личный опыт ну и еще может кто чего хорошего и не очень про 616-тый мотор скажет...
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хорошие моторы


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-