uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 18:48   #561
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
К солитону основные требования как раз к току потребления, так как тянуть надо подолгу и помногу, не разрушая энергосистему автомобиля, а не просто дернуть из канавы. Поэтому солитоны тоже тянут 6 тонн (витязь), но со смешными токами и нормированной скоростью, которая почти не падает вплоть до разрыва троса.
Нет, это все конечно прекрасно. И я даже наверное смог бы поверить в то, что такие характеристики нужны МЧС (вот только для чего????),
но вот зачем такая хрень, которая тянет со смешныме токами и со смешной сокростью подолгу и помногу на *колхозном* УАЗике при гражданской эксплуатации?
Именно поэтому я и спросил: "ради чего".
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.06.2013, 19:09   #562
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю очень подходит к этому посту
а что тебя удивляет ?? Я не брякаю попусту о том, чего не знаю. Я и ранее заявлял, что не имею статистики отказов солитоновских лебедок. Я высказываюсь только относительно того, о чем имею представление.
Те испытания, что ты продемонстрировал на фотках, ничего общего не имеют с реальными испытаниями Ну показали тягу 12000 лебедки на 6 тоннах и че? Мне гораздо интересней, сколько минут она может проработать с этой тягой и с какими токами. А тут чисто проверка на работоспособность конвейерного изделия и не более.

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
но вот зачем такая хрень, которая тянет со смешныме токами и со смешной сокростью подолгу и помногу на *колхозном* УАЗике при гражданской эксплуатации?
Именно поэтому я и спросил: "ради чего".
Ну выше ведь расписано. Что смешная скорость Витязя на 24 В выше скорости комапа раза в 1,5-2 при тягах более 3-х тонн. При этом имеет токи потребления действительно смешные в сравнении с комапом - 120 против 400-500 комаповских ампер. Про КПД еще добавили, потери на проводах, клеммах, коммутации ниже в разы пропорционально токам. Вот, собственно, ради этого и ставится. Если тебя устраивает лишь бодрая намотка комапа на тягах 1-2 тонны, и ты не сталкиваешься с ситуациями, когда комап дымит и останавливается , то тебе действительно этого не надо.

Последний раз редактировалось бампеp; 14.06.2013 в 19:16.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:15   #563
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
Ну выше ведь расписано. Что смешная скорость Витязя на 24 В выше скорости комапа раза в 1,5-2 при тягах более 3-х тонн. При этом имеет токи потребления действительно смешные в сравнении с комапом - 120 против 400-500 комаповских ампер. Вот, собственно, ради этого и ставится. Если тебя устраивает лишь бодрая намотка комапа на тягах 1-2 тонны, и ты не сталкиваешься с ситуациями, когда комап дымит и останавливается , то тебе действительно этого не надо.
Ты не трепи языком попусту.я не спрашивал надо мне это или не надо.
Покажи (фото, видео), где ТЕБЕ потребовалась продолжительная работа лебедки с полной нагрузкой?

Про pglubokov и так все ясно - мусорные контейнеры набитые чугуниевыми отливками таскать надо долго и продолжительно.

Последний раз редактировалось transformator; 14.06.2013 в 19:17.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:21   #564
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Ты не трепи языком попусту.я не спрашивал надо мне это или не надо.
Покажи (фото, видео), где ТЕБЕ потребовалась продолжительная работа лебедки с полной нагрузкой?
ну были у меня ситуации работы лебеды на пределе, на фото-видео не снимал, так придется верить. Так то еще один плюс - мизерные токи при обычных тягах (менее 80 ампер), что благотворно отражается на жизни пластин батарей. Ты , надеюсь, читал инструкцию на стартерную батарею ??? там запрещено снятие стартерных токов более 15 секунд, после чего делается большой перерыв. А стартерные токи - это всего лишь 150-250 ампер. Полчаса с такой нагрузкой комапу не покрутить, а солитону при этих тягах запросто. (время непрерывной работы 30 минут)

А тебе в лесу, значит, большие тяги не нужны ?? Ну че, "хорошая" практика у тебя
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:25   #565
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
Ну че, "хорошая" практика у тебя
Ну уж какая есть
куда уж мне до теоретиков...
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=j7KWaBc1c_k

Последний раз редактировалось transformator; 14.06.2013 в 19:29.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:28   #566
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Ну уж какая есть
куда уж мне до теоретиков...
ну я тоже понял, почему ты не понимаешь. Нет у тебя потребности в больших и продолжительных тягах .
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:41   #567
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
ну я тоже понял, почему ты не понимаешь. Нет у тебя потребности в больших и продолжительных тягах .
почему же?
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:44   #568
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
почему же?
ты вроде сам просил не обсуждать твои потребности. Я тоже за, так как тема чисто про солитоновские лебедки, их плюсы и минусы в сравнении с другими. Спрашивай, если что непонятно было в объяснениях по лебеде.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:47   #569
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
ты вроде сам просил не обсуждать твои потребности. Я тоже за, так как тема чисто про солитоновские лебедки, их плюсы и минусы в сравнении с другими. Спрашивай, если что непонятно было в объяснениях по лебеде.
Да я уже спрашивал.
Но ты, будучи теоретиком, так и не смог придумать внятного обоснования для таких характеристик в гражданской эксплуатации кроме как:
Цитата:
ну были у меня ситуации работы лебеды на пределе, на фото-видео не снимал, так придется верить
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:53   #570
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Да я уже спрашивал.
Но ты, будучи теоретиком, так и не смог придумать внятного обоснования для таких характеристик в гражданской эксплуатации кроме как:


ну тогда поспрашай фото у тех, кто от лебедок 9000 перешел на лебедки 12000. Тут явное желание уйти от минусов 9000-х (больших токов и "спортивного" редуктора) . Может они тебе разжуют и покажут. мне лень.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лебедка и "кривой стартер" Oleg75 Общие технические вопросы 81 12.07.2012 04:55
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
Приобрел Снежик "Тайга". Геннадич Опыт внедорожной езды 20 22.09.2007 13:07
Лебедка для "Патриота". Думы.... Cкрежет Опыт внедорожной езды 8 12.04.2006 00:10


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-