uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2017, 20:08   #291
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Я уже всё сказал ранее - перечитайте
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=265
И да, Вы, таки правы.
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.09.2017, 07:36   #292
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Я уже всё сказал ранее - перечитайте
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=265
Ваша мысль закольцована вокруг и около.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 20:08   #293
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Не совсем так. В бытность москвичеводства пробовал разные антифризы - все они ведут себя по-разному. Паленку не заливал, брал в нормальных местах. Как-то раз попался мне антифриз, то ли DIXOL, то ли DRAGON... Короче, зеленая непрозрачная канистра 10л. Вот это была самая дрянь, какую я только видел. Машин на нем кипел постоянно, по системе охлаждения сопли всякие откладываться начали. А под конец он мне еще и радиатор печки разъел медный по местам пайки патрубков.
Пробовал разные антифризы, которые как ТОСОЛ позиционируют. Ничего плохого сказать не могу, но и каких-то выдающихся впечатлений тоже не произвели. Зимой не перемерзали, а вот летом в жару в пробках кипели частенько. Но тут надо учесть, что оба моих москвича в принципе любили сильно греться. Хотя когда вместо тосола разбодяжил и залил антифриз Neste, то на нем закипал пару раз всего, а в остальном только перегревы были, но не кипение. Потом Neste стал слишком дорогим и я начал искать что-то более дешевое.
А вот интересно, если рабочая температура 80, пускай 90, то как это может кипеть? Эти двигатели, что москвичевский, что из линейки 402, не должны работать при температурах, близких к 100 градусам.
Вот работал я на югах в июле, днем доходило до +45, залит обычный тосол. Не кипит. А если греть до 100 и выше, то любой антифриз закипит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 15:45   #294
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Ваша мысль закольцована вокруг и около.
А Ваша мысль витает в облаках.
Может всё-таки что конкретное скажете?
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 16:09   #295
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А вот интересно, если рабочая температура 80, пускай 90, то как это может кипеть? Эти двигатели, что москвичевский, что из линейки 402, не должны работать при температурах, близких к 100 градусам.
На 2141 и жигулёвские двигатели были. Но дело не в том, какой двигатель,
а в том, что радиатор там очень неудачно стоял и плохо охлаждался.
Поэтому и перегревы. И ещё пробка расширительного бачка фиговая -
давление не держала.
Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А если греть до 100 и выше, то любой антифриз закипит.
Если давление в системе правильное, то и вода при 100 не закипит.
Но Вы правы - даже плохой антифриз имеет температуру
кипения выше воды.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 22:11   #296
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Но Вы правы - даже плохой антифриз имеет температуру
кипения выше воды.
Не всегда!
Бодяжный антифриз могут соорудить на основе чего-нибудь типа метанола. Да, замерзать при -20 он не будет, а вот закипит при +90 влёгкую!
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 22:36   #297
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А вот интересно, если рабочая температура 80, пускай 90, то как это может кипеть? Эти двигатели, что москвичевский, что из линейки 402, не должны работать при температурах, близких к 100 градусам.
Вот работал я на югах в июле, днем доходило до +45, залит обычный тосол. Не кипит. А если греть до 100 и выше, то любой антифриз закипит.
Всё просто ... не во всех точках температуры одинаковы. Самое весёлое в зонах прилегающих к ВМТ... и застойные места где жидкость медленно движется ... скажем около прокладки ГБЦ ... вернее между ней и блоком местами из-за неровностей имеются не большие полости. Желательно при капиталке помимо выравнивания ГБЦ ещё и плоскость блока подровнять. Кстати попадаются прокладки ГБЦ с неполным набором отверстий, что разумеется мешает правильному омовению внутреннего пространства.

Ну и само собой регулировка пружинки клапана пробки ... цело искусство ... сам два раза её разбирал чтобы подкусывать витки до достижения 1.2 в системе.

Последний раз редактировалось Саша74; 30.09.2017 в 22:43.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 22:38   #298
Дмитрий ZFR
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий ZFR
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: МО Железнодорожный
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Не всегда!
Бодяжный антифриз могут соорудить на основе чего-нибудь типа метанола. Да, замерзать при -20 он не будет, а вот закипит при +90 влёгкую!
подтверждаю, сам такой видел, кипел ровно при 84 в конторской газели, выдали из общей бочки, воняло отдушкой, поначалу подумал, что водила омывайку залил, на что он указал на бочку с надписью тосол ГОСТовский
Дмитрий ZFR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 15:05   #299
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А вот интересно, если рабочая температура 80, пускай 90, то как это может кипеть? Эти двигатели, что москвичевский, что из линейки 402, не должны работать при температурах, близких к 100 градусам.
Вот работал я на югах в июле, днем доходило до +45, залит обычный тосол. Не кипит. А если греть до 100 и выше, то любой антифриз закипит.
никакой магии - система охлаждения была засрана. про кипит или не кипит - имелось ввиду при одинаковых условиях когда мотор уходит в перегрев, то нормальный антифриз еще не кипит, а хреновый кипит, пугает окружающих клубами пара и загаживает подкапотку брызгами. при той же температуре на указателе. численно не помню, врать не буду.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 16:07   #300
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
никакой магии - система охлаждения была засрана. про кипит или не кипит - имелось ввиду при одинаковых условиях когда мотор уходит в перегрев, то нормальный антифриз еще не кипит, а хреновый кипит, пугает окружающих клубами пара и загаживает подкапотку брызгами. при той же температуре на указателе. численно не помню, врать не буду.
Это да. Но я говорил, что при температуре 80 и менее кипеть не будет(плохой или хороший).
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-