uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 17:20   #11
Сурикат
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 376
По умолчанию

В 2009-м году такую машину мне предлагали за 15 штук. Только покупать ее не стал. Волга сейчас не ценится.
Сурикат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.11.2013, 22:42   #12
Грин163
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 39
По умолчанию

ГАЗ 24 1982 г.в. мой первый автомобиль ездил я на нём с 10 лет (не один конечно). Потом он полностью откапиталенный и законсервированный простоял 4 года в гараже. Сняв Волгу с чюрбаков, заменив масло и поставив АКБ завёл её с полоборота досихпор помню облако пыли над движком. За годы простоя сальники пришли в негодность так же были поменяны рабочие цилиндры тормозов, а в остальном всё работало отлично. Удивляла её грузоподъёмность однажды перевозил 16 человек в салоне + полный багажник вещей правда тогда мы все были молодыми и худыми. Продал её в 2003 году за 14500 р. досихпор жалею. Шприцевал после каждого дождя иначе скрипела.
Грин163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:03   #13
dimonscout
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для dimonscout
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Мордовия,Саранск
Сообщений: 2,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сурикат Посмотреть сообщение
В 2009-м году такую машину мне предлагали за 15 штук. Только покупать ее не стал. Волга сейчас не ценится.
Ретро актуально сейчас.и "набирает обороты" с каждым годом
dimonscout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 08:28   #14
Сурикат
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonscout Посмотреть сообщение
Ретро актуально сейчас.и "набирает обороты" с каждым годом
Те кому нужны раритеры такие машины конечно будут покупать.
Сурикат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:55   #15
АК-74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: г.Куртамыш
Сообщений: 876
По умолчанию

В 2004 году продали ГАЗ-24 1979 г. в неплохом состоянии. До сих пор машинку жалко. Сейчас купил бы кое какую кузовщину и привел бы автомобиль в идеал. Эхххххх......
АК-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:23   #16
Сурикат
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 376
По умолчанию

24-ка была хорошей машиной для своих лет. В ее годы такую машину не каждый себе мог позволить. Сейчас же мало кому такая машина интересна. С появлением иномарок Волги уже перестали быть машинами для начальников и правителей. Сейчас им мерсы подавай.
Сурикат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:16   #17
dimonscout
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для dimonscout
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Мордовия,Саранск
Сообщений: 2,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сурикат Посмотреть сообщение
24-ка была хорошей машиной для своих лет. В ее годы такую машину не каждый себе мог позволить. Сейчас же мало кому такая машина интересна. С появлением иномарок Волги уже перестали быть машинами для начальников и правителей. Сейчас им мерсы подавай.
Жизнь не та сейчас.понимание техники иное.всем подавай трассы-автобаны,да транспортные компании...доставку грузов да эвакуаторы...

40 000 тысяч езжу на 24ке 79 года...взял ее целенаправленно у нижегородского ебня,тачку подзапустил он...

Но не суть!сейчас имею из доработок-зажигание атэ-2(датчик холла,восьмерочный трамблер,восьмерочная катушка,коммутатор и коса),гур,дополнительный вентилятор перед радиатором(штатный 31105),стабилизатор поперечной устойчивости передний бмв 318 28мм,забор тосола на печку аля газель(алюминиевая крышка на торце гбц).импортные подшипники помпы.кпп 5 ступеней.

Но много что делал в плане просто ремонта.подсветка панели приборов(панель второй серии,плоская,но спидометр не ленточный),часы,регулировка часов(времени на все это убито пиздец...)замена резьбовых,рулевой,рессор(полиуретан),установка фаркопа(штатного)(фаркоп рассверлен под собачью челюсть,больше уазовской,но не чугунная она!легкая!очень легкая!от какого-то джипа!)

Под гур дорабатывалась рулевая колонка,переделывался клаксон(его контактная группа на руле)

Это так...что вспомнилось перво наперво...дофига что делалось..а!маааленькая деталька делалась в механизме поворотников,деталь,в которую непосредственно вворачивается рычаг поворотников...она изначально силуминовая,мне сделали стальную...маааленькая хитрая деталька...

НАДЕЖНЕЕ 24й ВОЛГИ ТОЛЬКО АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА!!!!

ремня грм нет!подвесного кардана нет!(и не рассказывайте мне про втулки кпп!)шаровых нет!(да,шкворни стучат,резьбовые стучат,но ниииииикогдааааа не развалятся!)сзади мост!я в нем только масло поменял,не гудит!резина пипец какая высокая,любой бордюр,любая яма!свернуть на обочину на 90 км/ч???да легко!!!я в такие ямы въебы......побарабану....я на ней тащил на ЖЕСТКОЙ СЦЕПКЕ 1000 км лексус,Лс400,груженый шмурдяком,добрых 1800 он весил...120 км/ч в обгон фур?да не вопрос!!!(повезло с мотором,масло маннол 10w40)

24ка-танк.паровоз.броневик.калашников.банкомат из любой стены вырвет нахрен.на спор готов вот прям щас прыгнуть в нее и поехать в кругосветку.

402й мотор.свежий карбюратор.я с еще старым,индуктивном трамблером ехал на ней в москву из мордовии,700 верст.самый крупный снегопад 2013 года.выезжаю в семь утра.таганка всесезонка.на улице только трактора.я не смог отъехать от гаража!выталкали соседи!а обгонять меня начали лишь после нижегородской объездной!(350км пути)

По дороге затроила!(трамблер парил мозги,вследствии чего и был заменен)остановился,парконулся,прогазовал!поехал дальше...на НЕтроящем движке!три датчика на весь двигатель!и те лишь для мониторинга,надежнее некуда!

Менее чем с двумястами килограммами груза по трассам не ездил!(в основном больше,рессоры хорошо уже подпросели,но арки не трет!)крайняя поездка спб-москва 665 км по бензину (трамблер с дх,клапана отрегулированны,бенз шелл 92,скорость 100) встал в 1000 деревянных!!!груженый!!!

Любой бордюр,любая колея,умеренная грязюка-все пасуют.я еду.я пру.я уверен.кстати о бордюрах!питер,одна полоса на всех,центр.едет скорая на сиренах,пять человек в салоне,сумки в багажнике.штурмую бардюр в добрых 30 см!высокий!морда залезает!по итогу шлифует до дыма заднее левое,заднее правое залезло!(была бы блокировка-залез бы сразу!)по итогу десантирую народ и с дымом резины и свистом залезаю на бардюр!по бую...

в обгон тупых фур по обочине на 70-80-90...пффф....

Для этой тачки куплен донор-лексус лс400.концепция автомобиля-v8,автомат,пневма на задний мост,передний/задний стабилизаторы,гур,рулевой демпфер,дисковые тормоза вкруг,окраска х-лайн.это из основного,много мелочей.

Иномарки-гавно(а было у меня их не мало!)на войну я попру на волге.
dimonscout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:19   #18
dimonscout
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для dimonscout
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Мордовия,Саранск
Сообщений: 2,244
По умолчанию

Паркуюсь рядом с корветом 63 года,5,5л,v8,хозяин все никак аккум не поменяет,периодически заводим с толкача)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 43
Размер:	74.2 Кб
ID:	124671  
dimonscout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:22   #19
dimonscout
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для dimonscout
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Мордовия,Саранск
Сообщений: 2,244
По умолчанию

Но и конечно из уважения к авто повесил номера 024

Господа!не обессудьте за качество,затемно приехали,фоткал на айпед

Сзади короче лексус)))а меж волгой и лексом жесткая сцепка сваренная за час)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 33
Размер:	137.0 Кб
ID:	124672  

Последний раз редактировалось dimonscout; 22.11.2013 в 23:25.
dimonscout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:07   #20
Сурикат
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonscout Посмотреть сообщение
Иномарки-гавно(а было у меня их не мало!)на войну я попру на волге.
Будь иномарки говно люди бы повсеместно их не стремились покупать. Лично я на наших машинах уже достаточно накатался. Больше их покупать не хочу. Ну если только как расходный материал которого ломай, бей и т. д. то это другое дело. А для повседневной езды все-таки предпочитаю иновнедорожник.

Цитата:
Сообщение от dimonscout Посмотреть сообщение
Жизнь не та сейчас.понимание техники иное.всем подавай трассы-автобаны,
Конечно времена сейчас другие. 21-й век на дворе. И приобретать надо то что современое, а не отодвигать себя в прошлый век.

Последний раз редактировалось Сурикат; 23.11.2013 в 14:09.
Сурикат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-