uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2020, 19:20   #41
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,073
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Я лет 7 назад завязал с автоэкспертизой.
А я даже не высовываюсь, потому что у меня к возможностям автоэкспертизы другое мнение которое настоящим экспертам может не совсем понравиться.

Оказавшись по воле случая под телекамерами НТВ не смог промолчать, потому что терпеть ненавижу когда при мне начинают откровенно лгать.
...
В конце 1999г. в телестудии НТВ Николаю Николаеву , под присмотром с противоположной трибуны сотрудников МУР и прокуратуры Домодедовского района, высказал своё субъективное мнение по этому щекотливому нервы вопросу подделки номерных знаков на кузовах и агрегатах автомобилей.

Раз в России даже блоху подковали, то всё что сделано руками одного человека может сделать другой человек не менее профессионально и подмены никто не заметит.
Николай Николаев закидал провокационными вопросами от которых приходилось уходить по касательной (как потом оказалось около 45 минут), но кое-как выкрутился до пришедшего в голову, которая не хочет получить пулю в лоб, логического финала:
Мастерство не деньги, не купишь ...
(остальное при выключенных софитах)..., но и не пропьёшь (аплодисменты в зале).

Под 10 ноября вырезку с моим мнением длительностью 10-15 секунд показывали на НТВ несколько лет подряд и некоторые клиенты приезжая обслуживать Волги в сервис где тогда работал сообщали что опять видели.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.11.2020, 19:30   #42
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 905
По умолчанию

Так я и завязал с этим делом, и я не в криминальном отделе, а на сверке. Ну было пару раз что попахивало перебитыми номерами, отправлял к доблесным гаишникам, нихай сами разбираются!
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 20:35   #43
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,073
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Так я и завязал с этим делом, и я не в криминальном отделе, а на сверке. Ну было пару раз что попахивало перебитыми номерами, отправлял к доблесным гаишникам, нихай сами разбираются!
Давно это было. Иных уж нет, а те далёко.
С автобаз МО всего бывшего СССР ручьем текли КАМАЗы и ЗиЛы для эксплуатации мусоровозами. Списать технику из МО невозможно, потому что после расформирования части на неё не сохраняется никакой документации. А сжигать, как в среднеазиатских республиках где сворачивали ЗРК ПВО впопыхах, автомобили с пробегами максимум по 200-300 км в год рука не у всех понималась. Воскресить только если закосить под документы убитых насмерть реальных автомобилей.
Эту индустрию надёжно прикрывали те к кому отправляли чтобы гоняли за фуфлыжные номера.
Мне любое воровство не по душе, а среди знакомых были кому природа денег не так важна как их количество тем более в лихие 90-е.

У меня было два автомобиля из 4-го управления: ВАЗ-21031 и ГАЗ-31013 с ЗМЗ-505.10, на которых с самого рождения не было алюминиевых шильдиков, номеров кузова и двигателей. На Вагоноремонтной искали номера во всех мыслимых и немыслимых местах, пока не указывал уставшим проверяющим, что это спецвыпуск для ГОН.
Места зачистки оставшиеся от поиска номеров подкрашивал паркетным лаком чтобы на постах, даже в Цукеровой балке, не искали.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 13:04   #44
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д144м Посмотреть сообщение
На фото 2 блока от 451 . 1- характерная масляная магистраль для установки "гитары" либо системы ГАЗ-21 ( 2 фильтра)
2- уже сменный фильтр , но шпильки одинаковой длины что левый , что правый ряд - характерная черта для установки ГБЦ с квадратными газопроводами.
Уточню..что на второй фотке 451М...А на первой блок ЗМЗ-21 или ЗМЗ-451...
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 13:12   #45
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
Да, крышка с сапуном 417, просто она обрезана и присрана на этот 451-й блок
Хм..Самопал?...Не думаю. На моторе 451М упоминалась система закрытой вентиляции картера ( в К-131 был штуцер малой ветви). Соответственно такая крышка с маслоуловителем соответственно малого размера в расчете на окна в блоке 451 уже тогда с буквой М могла родиться...и серийно ставиться на 451М. А позже на блоках 417... где окна увеличили впритык, пошли длинные крышки.. Подозреваю что они таковыми длинными уже на блоке 414 родились. Припоминаю что все отличие 414 блока от 417 только и было в том что он имел алюминиевые крышки коренных, а на 417 пошли чугуниевые....а все остальное ( отливка, ребра жесткости под коллектором итп) сохранилось.

Последний раз редактировалось Mayor; 27.11.2020 в 13:28.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 13:16   #46
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Хм..Самопал?...Не думаю. На моторе 451М упоминалась система закрытой вентиляции картера ( в К-131 был штуцер малой ветви). Соответственно такая крышка с маслоуловителем соответственно малого размера в расчете на окна в блоке 451 уже тогда с буквой М могла родиться...и серийно ставиться на 451М. А позже на блоках 417... где окна увеличили впритык, пошли длинные крышки.. Подозреваю что они таковыми длинными уже на блоке 414 родились. Припоминаю что все отличие 414 блока от 417 только и было в том что он имел алюминиевые крышки коренных, а на 417 пошли чугуниевые....а все остальное ( отливка, ребра жесткости под коллектором итп) сохранилось.
Я когда в нашем клубе старые моторы собирал все время с этими крышками путался, бывает мотор собран и на подставке стоит а крышек нет...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 14:23   #47
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 905
По умолчанию

На фото у автора точно крышка сапуна подрезана! Приглядитесь!
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 14:39   #48
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Пригляделся. Точно. Подрезана. А вот на Вашей фотке (сообщ-34) - штатная серийная малая крышка с маслоотделителем. А на моторе 417 точно такая же но с более длинным основанием продолженным вправо и неким приливом вниз, обеспечивающим слив масла внутрь блока. И соответственно этому для 417 прокладка из паронита имеет справа внизу некий выступ. На фото эта длинная крышка. Ну и видны обозначения блока и ГБЦ 417 в отливке..а в обозначении ВЫБИТО - 414600
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 417 мотор.jpg
Просмотров: 8
Размер:	33.3 Кб
ID:	203296  

Последний раз редактировалось Mayor; 27.11.2020 в 14:42.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 16:36   #49
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 905
По умолчанию

По 414 стало ясно что было исполнение в отливке 451 (на моей фото) и в 417-ой (на вашей)! Для меня эта была новость что 414 в отливке 417-ой! вот и просил фотку со стороны коллектора!
Ладно проехали, тему раскрыли полностью!
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 19:37   #50
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
По 414 стало ясно что было исполнение в отливке 451 (на моей фото) и в 417-ой (на вашей)! Для меня эта была новость что 414 в отливке 417-ой! !
Честно сказать пока коллега БОБ в свое время ( лет 12 назад) не провел экспертизу по моему мотору, я считал что у меня мотор 417...( была отд тема здесьhttp://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=177 по 414 моторам). НО. Как выяснилось, 417м его сделал Я, привинтив его к коллектору с двухкамерным карбом. А точнее - 4178...У чистого же 417го планировался ещё и настр выпуск и вроде как АИ-92...НО. По свидетельству коллеги Димы Улн - ЭТО так в серию и не пошло.
Изначально же в комплектации с К-131 мой мотор соответствовал по ТУ мотору 414 что и отражено в выбитой на блоке маркировке. И таких новостей я тут на форуме насмотрелся немало..Особенно в плане моторов выпущенных в период становления того самого 414го пришедшегося на лихие 90е. Похоже ЭТО реально был самый лихой мотор, который собирали из того что оказывалось на складе на текущий момент.

Последний раз редактировалось Mayor; 27.11.2020 в 20:15.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-