uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 17:33   #1
Zorg57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zorg57
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ярославское ш., г. Юбилейный М.о.
Сообщений: 1,857
По умолчанию Неожиданный плюс от дисковых тормозов...

плюс как выяснилось заключаеться вот в чем....

наверно многие сталикивались с ситуциями когда УАЗик терял колесо, чаще всего это разболтанная ступица слетела с цапфы, плохо притянутая или плохо законтренная, не важно факт в том что потерялася ("Прыгала на батуте и потерялась..." (с) Галустян).

Так вот не так давно обнаружил кошмарный люфт в задней ступице, по каким-то причинам гайка ступичная почти слетела, и подшибники она практически не держала, но что удивительно колесо осталось на месте и мы не одну сотню километров на таком колесе ехали до дома...

А держала его скоба дискового тормоза, на батоне у нас их 4... и размышляя над механикой процесса пришел к выводу что с такими скобами потерять ступицу практически невозможно, первым делом о неполадках начнет сигнализировать противное поскрипывание диска о скобу...



это не самый очевидный, но на мой взгляд довольно весомый плюс ко все полемике на тему диски-барабаны..
Zorg57 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.10.2009, 19:30   #2
medved-puh
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для medved-puh
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,772
По умолчанию

А чьи тормоза стоят?
medved-puh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:13   #3
Makar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makar
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 606
По умолчанию

Это ещё что, мне удалось со сломанной цапфой проехать более 100 км по грейдеру и просёлкам, и я ехал не 40 км/ч.
И это на ПЕРЕДНЕМ колесе !!!!!
Я думал что там просто сорвало фрикционную накладку на тормозной колодке, а когда полез её менять у меня волосы дыбом встали (ведь со мной в машине была жена и 3-х летний ребёнок).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0350.jpg (127.3 Кб, 367 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0352.JPG (160.4 Кб, 320 просмотров)
Makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 23:29   #4
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

круто)))

ставьте дисковые тормоза! и вам не нужно прикручивать ступицы
а ничего, что твоя ступица открутилась из-за подклинивающей подвижной скобы суппорта?
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 09:44   #5
Ugo Chavez
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ugo Chavez
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: тел.(495) 517-7873
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
а ничего, что твоя ступица открутилась из-за подклинивающей подвижной скобы суппорта?
а поподробней механику процесса?
Ugo Chavez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 09:56   #6
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Вообще то гайки ступицы контрить надо. Для этого даже шайбочка есть специальная (ромашка). Тогда ничего откручиваться не будет
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 09:57   #7
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugo Chavez Посмотреть сообщение
а поподробней механику процесса?
скоба клинит, или, что чаще, под неё набивается грязь, поршень давит на диск с одной стороны, как следствие - осевые силы, действующие на подшипники ступиц разбалтывают гайку - и всё. на Ниве/классике такая ерунда сплошь и рядом. ну уазе - первый раз вообще встречаю.

а шайбочку контровочную многие умельцы используют многократно, когда она уже не ромашка, а на цветик-семицветик после использования похожа..... и не держит нихрена.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 10:18   #8
Ugo Chavez
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ugo Chavez
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: тел.(495) 517-7873
Сообщений: 1,385
По умолчанию

[QUOTE=Манихеец;1277922]скоба клинит, или, что чаще, под неё набивается грязь, поршень давит на диск с одной стороны, как следствие - осевые силы, действующие на подшипники ступиц разбалтывают гайку - и всё. QUOTE]
а на колесо (которое к ступице прикручено) эти силы не действуют? с гораздо более большим рычагом и большим усилием, и вне зависимости от конструкции тормозов?
ахинейцы...
"мутатор чаще мыть надо"
Ugo Chavez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:02   #9
Zorg57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zorg57
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ярославское ш., г. Юбилейный М.о.
Сообщений: 1,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
скоба клинит, или, что чаще, под неё набивается грязь, поршень давит на диск с одной стороны, как следствие - осевые силы, действующие на подшипники ступиц разбалтывают гайку - и всё. на Ниве/классике такая ерунда сплошь и рядом. ну уазе - первый раз вообще встречаю.

а шайбочку контровочную многие умельцы используют многократно, когда она уже не ромашка, а на цветик-семицветик после использования похожа..... и не держит нихрена.
Лешь, твою позицию по дисковым тормозам мы все уже поняли... я даже спорить не буду. Я тут про живые факты рассказываю. и наверно не мне рассказывать принцип действия суппорта. Чтобы получить значимые разиальные силы его не грязью забить надо а бетоном... А вот значимые радиальные силы в нашем случае беруться от 35 колес с ЕТ -60. Да и о чем собственно реч? я первый раз на своем авто с такой ситуацией столкнулся, и то что я не потерял колесо спасибо суппортам от 2112... Я же не говорю что теперь ступицы совсем можно не прикручивать.. УАЗ такая машина где всякое случается...

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Вообще то гайки ступицы контрить надо. Для этого даже шайбочка есть специальная (ромашка). Тогда ничего откручиваться не будет

не ну меня наверно совсем за идиота держите? там все было как надо скручино, и крутилось и не болталось, не заню как так вышло, самим было очень неприятно такое обнаружить...
Zorg57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:15   #10
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

осевая сила, которая смогла ослабить затяжку гаек ступицы у меня возникла, когда я на скорости гдето 60км/ч перелетел сначала через бордюр, а потом этим колесом шарашнулся в дерево (диски с вылетом -44)... и то после проехал почти 1000км, презде чем дошло, что ступица болтаеццо

так что думаеццо, что тормоза не способны разболтать ступицу
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекты дисковых тормозов Vadim_K Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 6 07.06.2011 04:44
Суппорт дисковых тормозов Kompositor Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 03.12.2010 19:40
Диски для дисковых тормозов Andfil Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 3 16.04.2009 00:37
Не хватает дисковых тормозов!! Zorg57 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 28 31.05.2008 15:33
Нагрев дисковых тормозов Naumich Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 6 22.09.2005 06:32


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-