uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 15:16   #101
piligrimm
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для piligrimm
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: город Владимир
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
В принципе нормально.
У меня на ХХ, 14.1-13.8 (в зависимости от температуры под капотом, не меньше) держится еще при включении дальнего + ближнего света и печки на 1-й скорости. Потом, при подключении еще нагрузки начинает падать, когда включено почти все, что можно, напруга около 12.8-13.0 вольт.
Все это:
Длижний свет,
дальний свет,
печка на полной скорости,
задняя печка на полной скорости + электропомпа,
обогреватель зеркал,
обогреватель заднего стекла,
фонари заднего хода,
включенный электровентилятор.
Но при повышении оборотов двигателя до около 1200, напряжение меньше 13.8 не падает.

По поводу выключателя массы... При максимальной нагрузке можно померять на нем падение напряжения и сделать выводы. А нужен или нет, решать Вам. Как часто вы им пользуетесь, считаете-ли вы его панацеей от всех бед с плохой проводкой... В Патриоте его нет штатно, и ставить специально точно не буду.
Спасибо за ответ. На счет выкл массы в принципе он постояно вкл на машине стоит сигнализация панацеей от всех бед не считаю просто как мера безопасности хотя на всех современых авто его нет просто есть в наличий выкл массы но не механицеский как родной а электрический как на камазе только на 12в вот и думаю а нужен ли? На родное место его не установиш а куда ставить?можно ли поставить не на кузов а на раму?
piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.10.2009, 15:23   #102
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piligrimm Посмотреть сообщение
...но не механицеский как родной а электрический как на камазе только на 12в вот и думаю а нужен ли? ...
Главный-то вопрос, а нахрена он нужен ?
Ни одной причмны, по каторой его стоило-бы оставить, я не вижу.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 17:27   #103
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Главный-то вопрос, а нахрена он нужен ?
для успокоения души, вдруг дым из под капота пойдет . Хочу к старому механическому серебрянные таблетки приклепать-припаять. Если напруга на нем упадет так до 10...30 мВ при включенных фарах, то успокоюсь.

А так всякая шняга жрет больше 100 ма на заглушенном движке, это 2,5 ампера в сутки, за неделю 17,5 ампер. Что в морозы составляет почти четверть емкости заряженного 100 амперного аккумулятора (в морозы его емкость ниже). А вовремя не восстановленная в морозы емкость батареи теряется навсегда. Неохота в морозы лазить под капот с гаечным ключом перед бросанием тачки на неделю. Тогда либо зарядник с плавающим зарядом включенный на неделю (втыкаю в прикуриватель), либо выключатель массы спасают ситуацию.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:20   #104
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
для успокоения души, вдруг дым из под капота пойдет .
Ну вот, накаркал. Седня при маневрировании во дворе сначала удар по пальцам, потом повалил дым из под капота. Не черный, сизый и нехилый такой. По инерции нагнулся к выключателю массы, пощелкал, потом вспомнил, что это только муляж.
Полез за 2-х литровым огнетушителем в багажник. Капот открывать не стал, так как под капотом противопожарный патрон со срабатыванием от бикфордового шнура, в лицо шарахнет мало не покажется. Сначала попринюхивался через жалюзи, а потом уже и дым стал спадать. Отошел снизу заглянул, а там лужа масла, огня не видать. Осторожно открыл капот, все тихо, болтается конец хваленного "итальянского" шланга ГУРа. Порвало, и качество не помогло, 4 года честно отслужил, пережил два насоса. Сейчас вот думаю че налить, чтоб в следующий раз гарантированно не загорелось. Была жидкость "Р", хрен найдешь такую.

Последний раз редактировалось бампеp; 03.10.2009 в 23:39.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 23:30   #105
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
Ну вот, накаркал...
Это только подтверждает мои мысли. Электрика не при делах. Огнеопасной она становится только в кривых руках или по недосмотру. ИМХО.

А масло я давно заливаю японское, ENEOS Dexron 3. На счет возгораний не скажу, наверно все одно, зато в морозы не шипит не пенится, и к шлангам подружелюбнее. Брал в ОЛМИ.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:15   #106
ИльяСПБ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 439
По умолчанию

Масло в ГУР- ATF Dexron.Выключатель массы полезен:можно быстро обесточить машину при замыкании и спокойно разбираться что и где коротнуло.Иначе можно остаться в дебрях со сгоревшей начисто проводкой и севшем при этом аккумуляторе.(Для этого "масса" должна быть под руками а не под ногами пассажира.)Раньше на машинах для ралли по регламенту выключатель массы был обязателен и должен был управляться из салона и снаружи, хорошо заметным и доступным.Теперь вопрос:генератор Г-250 с регулятором Я112(старье,конечно),с ростом нагрузки(включаю по порядку габариты+фары+печку)напряжение растет с 13,8 до 14,7.Логичнее было бы наоборот.Причем не зависит ни от оборотов ни от температуры.Полез измерять напряжение т.к. заметил,что после запуска мотора минут через 20 напряжение на штатном стрелочном вольтметре начинает потихоньку падать к красной зоне шкалы.Подключил тестер к аккумулятору- ничего не падает,а при включении потребителей даже немного растет при этом стрелка так и остается у края красного сектора.Что бы это значило?
ИльяСПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:10   #107
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяСПБ Посмотреть сообщение
Масло в ГУР- ATF Dexron.Выключатель массы полезен:можно быстро обесточить машину при замыкании и спокойно разбираться что и где коротнуло.Иначе можно остаться в дебрях со сгоревшей начисто проводкой и севшем при этом аккумуляторе.(Для этого "масса" должна быть под руками а не под ногами пассажира.)Раньше на машинах для ралли по регламенту выключатель массы был обязателен и должен был управляться из салона и снаружи, хорошо заметным и доступным.
Про Хантер не скажу, на Патриоте ВСЕ ЦЕПИ, кроме одной (цепь стартера) защищены предохранителями. Они сработают быстрее, чем водила, увидев дым из под капота, остановится, прижмется к обочине, дотянется и у ног пассажира отключит выключатель массы. Конечно, это речь идет про штатный выключатель, можно сделать и лучше. Но можно и с проводкой разобраться, что-бы потом не разобраться, что и где коротнуло.
Цитата:
Сообщение от ИльяСПБ Посмотреть сообщение
Теперь вопрос:генератор Г-250 с регулятором Я112(старье,конечно),с ростом нагрузки(включаю по порядку габариты+фары+печку)напряжение растет с 13,8 до 14,7.Логичнее было бы наоборот.Причем не зависит ни от оборотов ни от температуры.Полез измерять напряжение т.к. заметил,что после запуска мотора минут через 20 напряжение на штатном стрелочном вольтметре начинает потихоньку падать к красной зоне шкалы.Подключил тестер к аккумулятору- ничего не падает,а при включении потребителей даже немного растет при этом стрелка так и остается у края красного сектора.Что бы это значило?
По поводу роста напряжения. Откуда идет провод, подключенный к клемме Б(или В)? Уж точно не к аккумулятору. А по нему РР и устанавливает напряжение.
Т.е. чем меньше на нем напруга при подключении нагрузки, тем больше будет на генераторе. В идеале к этой клемме должен идти провод НАПРЯМУЮ от аккумулятора. Через реле, которое размыкало-бы эту цепь при выключенном зажигании.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 22:23   #108
ИльяСПБ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 439
По умолчанию

спасибо за наводку,попробую на досуге разобраться.
ИльяСПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:17   #109
Zzato
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zzato
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,064
По умолчанию

http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050051124.html
А вот про это что скажете, кто-нибудь пользовал?
Хочу заказать...
Zzato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:49   #110
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zzato Посмотреть сообщение
http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050051124.html
А вот про это что скажете, кто-нибудь пользовал?
Хочу заказать...
Закажи.... Щеточный узел с проводком все равно вещь полезная. Не понравится РР, всегда поставишь какое угодно.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие подшипники на генераторе БОШ RomaST Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 20.04.2011 11:43
Зачем на генераторе конденсатор? MakarOFF Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 09.10.2009 11:36
обозначение контактов на генераторе А125 Александр755 Электрооборудование (Electrical Equipment) 15 02.07.2009 23:23
Какой диодный мост на генераторе Бош? RomaST Электрооборудование (Electrical Equipment) 9 09.04.2009 10:16
Параметры выпрямительных диодов генераторе? DmS Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 15.08.2006 20:49


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-